Аквариум с рыбками гл. 7 Возвращение

Нина Степ
    
         - Ну, вот и ещё одна страница твоей жизни открылась, - Лео внимательно смотрел на меня. - После наблюдений за тобой на некоторых уроках космогонии, Совет Наставников решил, возложить на тебя особую миссию. Таких вас будет не мало, кто будет возвращён на Землю, в Энроф. Я специально применил крылья даймонов, надеясь, прощупать твою глубинную память. Там было твоё первое воплощение в брамфатуре Земли. Это более высокая и просветлённая Сфера.
Если помнишь, я рассказывал, о том, что человечество, с окончания третьей расы лемурийцев, стало развиваться несколькими путями. В эпоху атлантов оно размежевалось окончательно. Те, кто пошёл по пути духовного развития, достигнув наибольшей просветлённости, ушли в новую, приготовленную для них, Сферу. Замечательная раса получилась! Там и над генетикой особо работать не пришлось, в отличие от вашего земного Плана – Энрофа, - Лео вздохнул. - Все творческие начала – это оттуда.
     Их небесная страна, затомис для просветлённых даймонов – Картиала. Их мир – Жерам, где планетарный Логос воплотился ещё несколько тысячелетий назад. Благодаря чему, они ещё более опередили вас в духовном развитии, а с завершением миссии Христа в Жераме, были освобождены от спусков в демонические миры возмездия.
     Твоя душа просто и органично влилась некогда в братство даймонов, но дух исследователя не давал покоя. Тебе хотелось принять участие в борьбе против зла. Думаю, твой спуск в Энроф, выбор профессии там, интерес к нисходящим мирам Шаданакара – это внутренний императив, который у человека сильнее разума.
В сущности, вы – раса исследователей, взявших на себя все тяготы испытаний «на себе» того, от чего многие цивилизации были избавлены. Сочувствующих, покровителей и помощников у вас больше, чем врагов. Мир многим обязан вам.
- Я, что же настолько слилась с человечеством, что абсолютно стала одной из них?
- А я? – в упор посмотрел на меня Лео. – Почему я проторчал там столько времени? А… Интересно!.. вот почему. Во всяком случае, другого объяснения я себе не нахожу.
     Накануне катастрофы процент негатива среди вашего населения достигал сорока. При том, что для развития хватило бы двух. Если помнишь из лекций, Маальдек в вашей Солнечной Системе был уничтожен при меньшем проценте негатива. А разобщённость человека – это очень просто. Вы – орудие противоборствующих сил. И цели у вас – разные.
- Припоминаю, что Водолей тоже говорил об этом. Но, почему так? Деструктивные силы в лице пришельцев? Демонические силы нисходящего ряда? Влияние физических составляющих пространственно-кристаллической решётки Земли? Генетика человека? Ещё что-то?
- И «Маджестик-12», и противостояние в Седоне, и отзвуки Филадельфийского эксперимента. Кстати, Никола Тесла был предупреждён тогда, и отказался от участия в эксперименте с экипажем «Элдриджа», но «машина» была запущена… Как ты говаривала когда-то «душки военные – страшная сила», даже не подозревали, что стоит за этим опытом. А там была попытка драко и дзетов создать разрыв в пространстве-времени для проникновения на Землю с целью нарушить выравнивание планетарной решётки по Солнцу и параллельным землям, - заключил Лео, подытоживая наш разговор. - Да и хватит пока об этом, а то совсем перепугали растущее поколение. Пошли чай пить.
     Во время нашего ужина Ласточка была действительно очень встревожена, и мы пытались отвлечь её от недетских дум разными шутками и разговорами. Но она, всё же, спросила:
- Мам, ты скоро меня покинешь?
В тонком теле мы всё те же, что и в плотном. Я о душевной составляющей. Чтобы понять, что со мной происходило, не нужно иметь много воображения. Мы – люди!
- Не горюй, Ласточка, это ещё не скоро. А в ближайшее время вы отправитесь с мамой на океан, к дедушке Водолею. Уж он-то знает множество самых волшебных сказок, которые непременно тебе расскажет, – при этих словах наш наставник обнял девочку, вытирая ей слёзы.
- Время неумолимо! - вздохнув, промолвила я, когда уложила Ласточку и дождалась, пока она заснёт.
- Это не время, это любовь и наша привязанность. Не будь тут девочки, для тебя всё пошло бы иначе. Думаю, что память о ней и Сандре помогут тебе там в принятии правильных решений.
- Значит, память оставят, а это уже хорошо. Я ведь уже с этим сталкивалась. Когда нам предстоит вернуться туда?
- Лучше спроси – куда? В прошлое, в середину двадцатого века. Дело в том, что во втором десятилетии двадцать первого века должен был состояться, так называемый, звёздный мост, в результате которого должно было произойти выравнивание частот Земли с частотами спиралей и воронок Солнечной системы и некоторых галактик. Двойники Земли из высших измерений тоже в этом участвовали. В результате это выравнивание должно было передать частоты из высших измерений в земную решётку, создав условия для дальнейшего развития ДНК и вознесения сознания на новый уровень. Но этого не произошло. Так вот, чтобы это состоялось, вашей группе предстоит прожить жизнь заново и, видимо, до конца.
- Задачи?
- Снизить процент негатива, то есть, повысить вибрации человека, неся доброе, вечное, прекрасное. Привносить порядок в тот мир. И ни при каких обстоятельствах не поддаваться внушению, побуждающему на деструктивные действия! ВАМ НЕСТИ СВОЙ ШАР БЕРЕЖНО, СЛОВНО АКВАРИУМ С РЫБКАМИ. НАДРЫВАЯСЬ, НО - НЕ РАСПЛЕСКАВ И НЕ РАЗБИВ ЕГО.
- Мы будем знать друг друга?
- Вы будете ощущать друг друга, деля человечество на «свой», «не свой». Между вами будут невозможны брачные союзы, ибо, к «своим» у вас всегда будет братское отношение – это, как одноимённые заряды. Вы – семья. И каждый из вас всегда будет готов прийти на помощь другому.
- А если наша жизнь не даст должного эффекта?
- Слушай внимательно: предстоит прохождение Солнечной системы через фотонный пояс, что происходит каждые двенадцать тысяч лет. Судя по всему, это станет для человечества важным духовным опытом. И тут всё зависит от людей. Если они будут достаточно развиты к тому времени, чтобы воспринимать высокочастотные фотонные лучи, то их сознание значительно продвинется вперёд. Если будет преобладать негатив, который даёт слишком низкие вибрации из-за эгоистичных действий, и непросвещённости, то человечество не выживет в этом излучении!
Произойдёт то, что произошло. Взаимодействие с фотонным поясом ещё называют пришествием Христа, потому, что в результате него происходит естественный духовный отбор. На психологическом уровне вхождение в фотонный пояс вытащит на поверхность всё скрытое, для его преобразования и продвижения вперёд. Все психологические и физические болезни поднимутся на уровень сознания. Где проблем окажется слишком много, там болезни перейдут в депрессию и смерть. У вас нет права прожить впустую!
- И тех, кто хотел бы притормозить это продвижение – там предостаточно?
- Да, Марта, их достаточно. В руках деструктивных сил, а среди них есть и пришельцы, имеется устройство для управления частотами. Оно вносит помехи, блокируя частоты, от источников за пределами третьего измерения – от коллективной душевной матрицы, от просветлённых цивилизаций, от ваших высших сфер метакультур человечества. Суть воздействия этих частот – отсечь душевный разум отдельной души, вышедшей из душевной матрицы, и переключить его на сеть группового разума. Это не следует путать с сознанием толпы. Сфера Аменти — пример использования данной техники во благо, но считается, что ее также можно применить и для перекрытия индивиду доступа к его более масштабной сути.
     Были группы сопротивления, в основном инопланетные, которые стремились разрушить Сферу Аменти, помешав вознесению человека. Поэтому ее пришлось переместить в Галактику Андромеды. Так был отключён второй портал «засеивания».
- Лео, это о сфере ядра Земли, представляющей собой коллективную структуру, называемую душевной матрицей?
- Именно! Она состоит из душ нескольких инопланетных рас – паладорианцев, и внедрена была туда свыше пятисот миллионов лет назад. С её помощью человечество могло возродиться и вернуться к своему изначальному статусу и гармонии на планете. В Библии она называется «Жемчужными Вратами Рая».
     Третье «засеивание» человеческой расы не могло произойти из-за проблем со вторым, после отключения Сферы Аменти и ее перемещения с Земли в Галактику Андромеды. Потом Хранители построили мост, который сделал третье «засеивание» возможным. Этим мостом и стал Ковчег Завета. Эквивалент духовного портала, позволит человеку совершить вознесение в четвертое и пятое частотные измерения Земли. (Не путай их с материальной плотностью). И это должно произойти в период прохождения фотонного пояса.
И ещё – чисто земной совет… не распыляй себя на побочные дела. Оставь нисходящие сферы – ими есть кому заниматься, хватит того, что ты будешь о них знать. Запомни, Марта, на жизненном пути тебе будут попадаться люди, всячески мешающие твоей высокой вибрации – они не случайны. Старайся с ними побыстрей расстаться. Поверь, что изменить их к лучшему будет невозможно. То их природа, их задача – помешать тебе, хотя едва ли они будут это осознавать. Ты будешь им просто неприятна своей несхожестью с ними.
     На обывательский взгляд это будет человек, с которым тебе очень сложно будет найти общий язык, либо человек, поступки которого претят твоей внутренней установке, и оказаться он может в твоём ближайшем окружении. Музыка, творчество, общение с природой и себе подобными тебе поможет. И ещё – храм. Он есть у вашей группы в душах, и ты найдёшь его в миру. Вся ваша группа подобрана по высокой частоте вибраций, все ваши лучшие качества, или почти все – от неё.
Помни, что мысль создаёт в сознании отпечаток морфогенетического поля. А он притягивает к себе частоты, расширяясь и достраиваясь, становясь материей, проявляясь событиями. Так, что не ухудшай качество жизни негативными мыслеформами. Хороших – тоже не строй понапрасну – это также большой расход энергии. Помнишь? – «не мечите бисер перед свиньями». Но будут моменты, когда, не жалея себя, каждый из вас сотворит добро во благо вашего мира. По мере твоей подготовки, а она будет для каждого индивидуальной, я ещё о многом расскажу.
- Но, если уходить от негатива, как можно повлиять на него?
- По делам вашим будут судить о вас. Тут ничего не изменилось…
- Лео, это первый такой эксперимент, когда приходится вернуться назад, чтобы всё пройти сначала ради будущего?
- Да, в таком масштабе, первый. Раньше считалось, что человек не вынесет жизни при сохранённой памяти, но твой пример нас обнадёжил. Группа ваша, а она вовсе не маленькая, отбиралась тщательнейшим образом. Основой и необходимым условием были частотные характеристики, приближенные к четвёртому уровню. У некоторых они даже зашкаливают за четвёртый. Есть надежда, что всё будет хорошо. Ваши учителя и наставники сделают всё возможное.

     Далее время понеслось просто стремительным потоком. Мы с Ласточкой переехали поближе к Водолею. Океан Суоло нас поразил. Он был ярко бирюзового цвета с волнами, лениво накатывающими на прибрежный песок, издали напоминавший снег – настолько он был светлым. Водорослями и йодом совсем не пахло. Зато было ощущение необычайной свежести и прохлады. Дома-капли по цвету напоминали здесь дымчатый раухтопаз. И хорошо, а то от белого песка даже глаза слезились, хоть мы и делали их щёлочками. Центр подготовки не слишком возвышался над поверхностью, уходя в недра планеты. Внутри он показался мне просто огромным.
     Вскоре мы, наконец, собрались у Водолея и Элл. Я представила им Ласточку, а нас познакомили с Джедди, прилетевшим по этому поводу издалека. Появился у нас и Лео. Кажется, Джедди просто поразил его. Ласточка тоже не сводила с него восхищённых глаз, ибо молодой человек, начинавший когда-то своё взросление юнгой на «Одиссее», оказался отменным рассказчиком. А рассказывать галактическому путешественнику, исследователю – было о чём!
Нам с Элл также хотелось многое поведать друг другу. В общем, целые сутки «гера-ического» общения, которые длились с короткими перерывами аж трое земных суток, пролетели очень быстро. И, как всегда, Земля была и в наших мыслях, и в разговорах.
     Дальше начинались напряжённые дни и ночи подготовки к возвращению. Конечно, это не стало подготовкой к космическому полёту в земном понимании. Там всё обстояло иначе. Но информации в наши головы, в частности, в мою, было вложено предостаточно. Элл и Водолея я больше не встречала, и мне показалось, что они тоже будут участвовать в этом эксперименте.
     Анализируя полученные знания, я поняла, что наше земное образование было сосредоточено на левополушарном мышлении и трёхмерной логике, на линейном последовательном анализе и оценке фрагментарной реальности. В этом случае формируется шаблонное сознание, направленное на действие в режиме отдельных частностей. А это значило, что, хоть мы и являлись расой исследователей, но наши усилия были направлены не на реальности, основанные на сбалансированном единстве, а на те, что основаны на разобщённости. Это, так называемый, принцип разделения, который подчёркивает индивидуальность каждого и меньшую зависимость от коллектива, что особенно свойственно очень крупным социальным системам. Вот и сформировался ответ на мой давнишний вопрос о нашей разобщённости.
Уроки человечества усваивались нами через трагедии и совпадения негативной природы. Но есть мнение, что, в конце концов, негативные синхронистичности приведут к позитивным, потому что руководствуются благотворной духовной целью.
     Наш человеческий поток жизни, являющийся частью коллективного сознания – это сущность, а человек, ещё по мнению Гиппократа, «…есть универсальная и единая часть окружающего мира».
Считается, что наша цивилизация в своём трёхмерном существовании находилась в третьей частотной плотности, приближаясь к четвёртой, что отнюдь не совпадает с плотностью материи. И всё это является частью гиперпространства, выражением эго и его реализацией на практике. Кроме того, гиперпространство содержит в себе возрастающие уровни взаимосвязанных энергий вплоть до высокочастотных плотностей и измерений.
 
     Вот в этот мир мне, как и всей нашей группе, члены которой были неизвестны друг другу, и предстоит вновь сойти. Вновь вернуться в середину двадцатого века, чтобы прожить, зная всё, и помешать трагедии, пытаясь сделать мир хоть чуточку добрее. «Господи, - думала я, - неужели это возможно? Сейчас даже трудно представить, что человеческие существа вознесутся из третьей частотной плотности в четвёртую, имея такой значительный разброс диапазона частот от более низких к более высоким, причём их волны непрерывно будут переходить друг в друга, пока энергии станут более сбалансированными… И в такое время я буду там жить?!»

     Была уже глубокая ночь. Поезд мягко летел по Европе. Иногда за окном мелькали в ночи, светящиеся гирляндами огней, рождественские ели во дворах. Повеселевшие от рождественских горок, окна, уснувших домов, светили маячками запоздалым путникам. Мягкий пушистый снег укрывал землю. В этом сказочном зимнем уборе она была прекрасна! На ясном небе висела огромная, едва начавшая убывать, луна, освещая мистическим светом мир обитания человека.
     Адель сладостно потянулась и поняла, что не мешало бы подкрепиться.
     Выглянув в коридор вагона, повела носом, чтобы понять, в какой стороне поезда ресторан. К счастью, тут же появился проводник с неизменной своей улыбкой и сообщил, что ресторан уже закрыт перед прохождением таможни, но в бистро ещё успеть можно.
- Как Вы думаете, там есть ром?
- Простите?..
- Хотелось бы выпить чаю с ромом.
- О! Прекрасно! И грог, и глинтвейн там найдутся, а также лёгкие закуски и кофе. Что, не спится?
- Зато – пишется, и это хорошо! Можно оставить ноутбук, не убирая?
- Конечно! Только зашпайхируйте, на всякий случай. Проблем с Wi-Fi не было?
- Не было – мне это оказалось ни к чему.
     Вкусно поев, и полюбовавшись в вагоне бистро на горящие в рождественском веночке свечи по поводу начавшегося четвёртого Адвента, она вскоре вернулась. Таможню прошли быстро. Заглянула «Чеширская улыбка».
- Всё в порядке? Может – кофе?
     Ада согласилась, при условии, что Мартин составит компанию. Через несколько минут они уже дружненько пили кофе и разговаривали. Оказалось, что молодой человек был студентом Берлинского университета им. А.Гумбольдта, и учился на факультете математики и естественных наук, изучая физику и математику. Здесь он временно подрабатывал. А русский язык знал, поскольку родился и провёл школьные годы в Москве, где работали его родители. Потом они поговорили про московские новостройки и переменчивую погоду. Самое время было спросить уже, о чём она пишет. Что он скорёхонько и сделал.
     - Пишу о людях, меня окружающих; о добре и зле, о том, что счастье не долго, а путь к нему тянется через горечь потерь, страдания, тяжкий труд, непонимание и несправедливость, и порой – через всю жизнь. Но мир этот также является местом для решения проблем.
     - И они решаются? – совершенно серьёзно спросил Мартин.
     - Не без того! Но чем больше узнаю, тем более сомневаюсь в целесообразности своей деятельности в их решении. Я лишь формулирую проблемы, рассказывая о человеке, сострадая и сопереживая. Но, что ему толку от этого зеркала? Считается, что сформулировать проблему – значит уже начать решать её. Но решать-то придётся ему самому!.. Поэтому сказки со счастливым концом сейчас более уместны. Между жертвой и злодеем, между людьми – антиподами существует взаимосвязь и притяжение. Это реальность целостной системы, основанной на биполярной структуре. Вероятно, что разобщённость, присущая эго и основанная на негармоничных энергиях и порождает эти проблемы, а следом – болезни и возрастание энтропии в целом.
     - Мне, как физику, это очень интересно и понятно. Скажите, с оглядкой на пройденный путь, трудно жить в таком мире?
     - Порой мне хотелось умереть.
     - И кем бы Вы хотели стать в новой жизни?
     - Наверно, художником – не бедным, не богатым, но счастливым. Очень люблю создавать вокруг себя красоту и порядок. Я как-то встретила Вашего соотечественника на одном из малазийских островов. В Европе он был преуспевающим бизнесменом, пока однажды в качестве туриста не попал туда, где увидел божественной красоты природу и небывалый покой. В одночасье бросил всё и остался на острове. Пишет теперь колоритные картины, делает самобытную керамику. Это мастерские работы! И ещё – его быт: там каждый уголок небольшого домика был застывшей картиной – солнечной и радостной. И это – прекрасная передышка от тягот бытия. Хотя, надолго меня, конечно бы, не хватило, ведь я по натуре – исследователь.
     Они грустно улыбнулись.
     - Жаль, что не могу больше с Вами остаться – работа ждёт. А Вам я желаю счастливого Рождества! Передайте этот сапожок с подарками вашей внучке, - он развернул красивый свёрток, принесённый им под мышкой, и до этого момента лежавший рядом на сидении. - Рад был встрече! Спасибо, Марта!

     Затем он выпорхнул из купе. А она сидела ошеломлённая, ибо узнала интонации Лео в обращении к ней по имени, которое давно уже еле теплилось на дне её памяти, но сегодня ночью выплыло наружу.
     В сапожке, среди сладостей и необычных ёлочных игрушек был, изысканной работы, мерцающий шар в виде аквариума с рыбками.


2016г.
Фото из интернета