16. Свадьба. Ужин и танцы на катамаране

Ника Водолей
    На двух лодках мы вновь перебрались на катамаран, где затем встретили Лену и Кейси с хлебом-солью, иностранцам было переведено все и про эту традицию. Молодые разломили хлеб и накормили друг друга хлебом с солью, чтобы впредь больше никогда не делать друг другу плохо.

    Затем был ужин, перемеживающийся с танцами и конкурсами, а также криками «Горько!». Были викторины, веселая командная игра, собирание денег в ползунки за мальчика и девочку(победила девочка с огромным преимуществом), даже танцевальный флешмоб у нас был. Ну, и конечно танец жениха и невесты. Лена и Кейси очень удивили – они так красиво танцевали! Оказывается, брали уроки танца. Все были в восторге! Даже капитан катамарана сказал, что уже 10 лет наблюдает свадьбы, но впервые увидел красивый танец жениха и невесты! Вообще персонал был очень услужлив и доброжелателен – ребята оставили им хорошие чаевые. На ужин подавали лобстеров.

Вспоминая их танец я написала стиш:

Этот свадебный вальс!
Неотрывно прикованы взгляды
К юной паре сейчас
Грациозно кружащейся рядом.

Только для жениха
Легкой птицей порхает невеста,
Нежно держит рука
Драгоценную руку принцессы.

Пара в танце летит,
Отливает атлас, серебрится,
Под любовный мотив
Озаряются радостью лица!

Так искрятся глаза,
Излучая безудержно счастье,
А у мамы слеза
Не смогла на глазах удержаться…


    Потом жених и невеста угощали всех свадебным тортом – торт был легкий и вкусный. И, конечно, красивый.

    Где-то часа через два на улице пошел дождь. Ведущий сказал, что по русским традициям – это к счастью! У нас был русско-говорящий ведущий, а диджей был местный – они по очереди брали бразды правления то в одни, то в другие руки.  Команда быстро задраила по периметру шторы и протерла влажный пол -  на палубе было уютно и комфортно. Дождь минут через десять закончился. Наша маленькая Ленуська опять умаялась, натанцевавшись,  и уснула, несмотря на громкую музыку.
 
    Все прошло очень хорошо, но как-то опять слишком быстро :(  Но для меня все было, словно бы в каком-то сне. 
    Всё когда-нибудь кончается – закончился и этот праздник!

    Когда  мы добрались до отеля, сил почти не было, но я пошла на море – искупаться. Можно сказать, попрощаться, потому что с утра надо было собираться и уезжать. Было очень темно, пляж был пустынным, и вода казалась какой-то мрачной и пугающей. Я оставила полотенце на шезлонге и пошла ближе к освещаемому месту. Там какая-то семья плескалась, они ныряли, как дельфины-шизофреники :) Я подумала, что они сегодня приехали и теперь балдеют, а может, просто любители ночного купания. Но рядом с ними мне было не страшно – я купалась в теплой ласковой воде, пока не надоело и потом пошла в номер, где после душа свалилась в кровать – день был очень насыщенным и очень хлопотливым. Он был не только волнительным и радостным, но и одновременно грустным, так как на следующий день мы уже уезжали из теплых краев :(

Продолжение:
http://www.stihi.ru/2016/12/31/106