ВИдение. Мир голубого Света

Свободный Луч
ВИдение. Мир голубого Света

Помню с детства фразу: «Ты не мальчик на этой планете, ты - искра вечного Огня, который пришёл помочь некоторым Существам и тому женскому Существу, что ты называешь мамой. Ты не житель этой планеты, ты - Странник, который путешествует по Мирозданию и познаёт. Пройдёт время и ты забудешь меня и мой мир, но пройдёт еще немного времени и ты вспомнишь о моём мире, ты придёшь ко мне снова, и если ты того пожелаешь мы продолжим обучение...»

Прошло время, и я, как человеческое существо стал взрослым. Я ловил себя на ощущении, что я чего-то не сделал или что-то потерял. Я искал области, что я забыл, но на Земле их не нашёл. Я настроился на ощущении поиска и обратился с вопросами в медитации. Через некоторое время упорных попыток я ощутил мир, куда был направлен мой поиск - целью поиска оказался Мир голубого Света. Он был слегка ощущаем и у меня пока не хватало сил и навыков сразу туда попасть. Прошло некоторое время и однажды один из соратников учеников провёл меня через несколько миров, один из которых и был «Миром голубого Света». После этого я начал чаще ходить в этот интересный для меня мир.

Мир голубого Света
Вначале я не видел этот мир, но мог хотя бы слышать его звуки и чувствовать его запахи. Это было подобно звукам миллиардов колокольчиков, которые тонко звенят на утреннем ветру сливаясь в живые, звуковые волны, словно морские волны пели, под утренним и нежным Солнцем. Даже приближаясь к этому миру, можно было слышать эти приятные звуки. Звуки несли покой и нежную красоту, с которой хотелось быть непрерывно сопричастным. Качаясь на звуковых волнах, я начал различать отдельные сольные партии, завораживающие своей утончённой вдохновенностью. Каждый звук колокольчика, обладал уникальными качествами и я начал осознавать, что красота - проявленная в этих звуках и была основой этого мира, подобно атомам в материальном мире. В каждом Существе этого мира, также звучали тысячи колокольчиков и этот мир был наполнен: этими звуками и голубым светом, весь этот мир - был живым и упоительно колыхающимся в этих завораживающих жизнью волнах - красоты и вдохновения!
Этот мир ­ был благоуханным, запахи его напоминали мне тонкие, свежие, весенние запахи пробуждающей жизни и распускающихся, пьянящих запахом цветов.
Каждое утро в медитациях я посещал Мир голубого Света, но поскольку в том мире у меня ещё не были полностью сформированы тела для восприятия этого мира, пока я мог лишь частично и кратковременно ощущать его особенности.
Всё же  я регулярно ходил туда и расширял свои ауры и тела в том мире. И однажды  наступил тот момент, когда я мог не только видеть, но могли видеть также и меня, и тогда у меня появилась возможность общаться с населяющими его Существами.

Богиня Мира голубого Света мной воспринималась, как прекрасная женщина с утончёнными формами и чертами лица. Она была окружена большим, мягким сиянием и было ясно, что сияние имело необычайную силу.  Сила не проявлялась явно, она была похоже на мягкую силу движения ресниц, от которого менялись события в нижележащих мирах.
Через некоторое время меня окружили несколько Существ этого мира и в основном это были мужские Существа (наверное они были более любопытными...). При первом же контакте я осознал, что неправильно воспринимаю их мир и я начал менять и подстраивать свои способы восприятия этого мира на более тонкие. И тогда я смог более объёмно осознавать этот мир, разглядывая и охватывая его строение и структуру ткани, из которого состоял этот мир.

Мир голубого Света прежде всего состоял из мягкой и непрерывной радости, он был светлым, но не слишком ярким. Это был неравномерно освещённый, почти прозрачный и огромный мир. Были видны области более плотно-яркого голубого света, местами прозрачные, но были и области слегка зелёного, мягкого света. Это напоминало мне светящиеся скопления галактик в нашей вселенной. Их мир был огромен, но в нём были разные области, которые имели разные качества и особые назначения. Существа тоже занимались разным подвидом своей деятельности, но в общем у них была одна похожая основная структура и деятельность, и это характеризовало их именно, как жителей этого мира. 
Мир не обладал в принятом мной понимании твердью, по которому можно было передвигаться, вместо этого Существа просто летали без каких либо крыльев. Существа не пользовались разумом, но пользовались мягкими образами и общаясь с ними я выяснил следующее:
Мир голубого Света - это мир где рождаются: возможности, гармоничные принципы, перспективы и концепции, плетутся отдалённые варианты благоприятных последовательностей.
Существа этого мира постоянно трудятся и совершенствуются в этих проявлениях, они мягко и аккуратно поддерживают и транслируют эти проявление в нижележащие миры. Они не могут реагировать на рождённое собой слишком ярко - иначе они автоматически (согласно строению, возможностям и ограничениям этого мира) перемещаются в нижние миры.
Существа находятся в этом мире, поскольку их Сознание и контроль структур находятся в стабильном, гармоничном и уравновешенном состоянии, и они это состояние удерживают. Те, кто не может удержать такой гармоничный уровень - автоматически перемещается в те миры, где сила и яркость качеств и такого проявления допустимо существуют. Жители этого мира утонченные и ценят красоту, вернее она и является ценностью и тканью этого мира. Они не пользуются мыслями, постольку они для них слишком горячие и грубые, а их образы мягкие и не слишком яркие. Яркость, резкость, напористость, воинственность не живёт в этом мире, даже любознательность и несогласие у них мягкие.
У Существ этого мира есть способность транслируя свои проявления в нижележащие миры видеть плоды своих трудов и поэтому, когда у кого-то получается лучше, чем у остальных, часть Существ выражает одобрение и радость Существу, у которого хорошо получается, но это происходит очень мягко.
Окружённый богиней этого мира и другими Существами этого мира я стал учится у них их способам и проявлениям и однажды я даже стал замечать небольшие результаты своих трудов в нижележащих мирах. Я стал понимать, каким образом живёт и развивается то, что они рождают для нижележащих миров. Можно сказать, что их отношение к своему труду выражалось в радости создания благоприятных и гармоничных причин для развития жизни!

Обмен
Однажды я обратился к ним и поинтересовался -  какие они знают способы духовного развития выше их мира и насколько высоко они простираются. И я получил ответ, который меня сильно удивил. Оказывается в этом мире Существа с такими стремлениями достаточно редкое явление и их вполне устраивает их мир и деятельность, которой они заняты. С детской игривостью я предложил им посмотреть свои намеченные маршруты развития и они согласились.
Я показал им Образы: «Нового мира», «Сеть миров», «Реку жизни», области «Миров абсолютной любви», и способ которым я познаю. Мои: способ, цели,  напористость, тип намерения для познания их удивили, поскольку такое для них такое оказалось необычным.
В обмен на мои Образы, Богиня подарила мне самосознающий плащ, защищающий меня в нижележащих мирах, от негармоничных принципов, мешающих моим структурам и аурам в развитии.

Периодически я прихожу в этот мир - нежного, голубого света, который насыщен звуками волшебных, чарующих колокольчиков и запахами юной, нежной весны. Всё это - даёт ощущение потоков живого течение жизни. Во мне снова пробуждаются чувства, подобные чистой, юношеской влюблённости. И теперь я знаю, что существует, этот прекрасный цветок в мироздании - Мир голубого света!!!