1. Ритм планеты Земля. Звучание Бога

Валентина Анастас
Предлагаю ознакомиться с циклом пронумерованных (25 публикаций) статей, наиболее полно объясняющих наш мир и мир вне нашего пространства.

Наш мозг очень мощное оружие, слишком мощное, чтобы оставлять его без присмотра.

Мозг сложная резонансно-динамическая система, которая может изменять частотные реакции под воздействием различных внешних факторов.Мозговые структуры обладают естественной электрической поляризацией.

«Все процессы и явления, происходящие на нашей планете, имеют свой скрытый ритм.
Частота альфа-ритма (примерно 8 герц)  головного мозга совпадает с частотой волн Шумана - естественным ритмом пульсации атмосферы Земли. Когда ваш мозг настраивается на частоту пульсации атмосферы Земли, к вам приходят творческие идеи, вдохновенные мысли, обостряется интуиция, что позволяет находить новые неожиданные решения проблем.

 Это значит: ЖИТЬ В СОЗВУЧИИ  с природой (суть: с планетой).

Время сна, отдыха - время восстановления функций нашего организма. Кстати, немногие , думаю, понимают: спать нужно ложиться головой ориентируясь на север. Мы, по подобию, на 70% состоим из воды, как и планета. Капля воды - диполь,весь  океан - диполь. Это связано с магнитосферой планеты, ориентация по полюсам.Наша вода во время отдыха должна быть в гармонии, созвучии с водой на планете, происходит сонастройка. Думаю, что излишняя  метеочувствительность, зависимость негативная от магнитных бурь - причина неправильного положения тела во время сна.

Частота альфа- ритма доминирует в основном у детей до 13 лет.
Хочется добавить давно известное: в Библии сказано: "БУДЬТЕ КАК ДЕТИ!". Дети искренни, ко всему подходят творчески,честны, мозги их не зашорены мёртвыми догмами, как у взрослых. Их мозг  чаще находится в состоянии альфа волн.

"Дети наследуют вселенную!".Человек должен осознать себя неотъемлемой частью вселенной, ответственным за жизнь на своей планете, дружественным и здравомыслящим существом, честным и сдержанным.Тогда мы и станем сонаследниками вселенной, для нас откроются необыкновенные возможности, откроются "двери мироздания". Таким, каковы мы сейчас - там не место. Мы нарушаем гармонию не только в своей, конкретной жизни, но и гармонию жизни на планете, в социуме.

Заметьте, частота альфа-волн примерно 8 герц. Возможно, молитвы и придуманы, чтобы входить в резонанс в этими волнами, - самонастройка мозга на эту частоту, ведь молитвы всех религиозных конфессий звучат примерно на этой частоте, как, собственно, и заговоры бабушек-ведуний. Отсюда и вытекает реальная польза организму человека, его психофизическому состоянию.Но можно воздействовать и без мистификаций, создавая приборы, работающие на данной частоте для гармонизации  мозга и систем организма в целом.


Это   образное подобие "богу", как и то, что мы почти на 70 % состоим из воды, как и планета.Даже угол наклона нашего сердца аналогичен углу наклона оси планеты! Сколько можно следовать слепой, глупой "вере" в мифических божков, вводящих людей в заблуждения,созданных  примитивным сознанием наших пращуров и поддерживаемых нами до сих пор? Этот же примитивизм мы передаём и потомкам...
Надо осознать своё единство с этой системой и постараться не нарушать гармонику как организма, так и отношений в социуме. Ознакомьтесь с другими моими статьями, объясняющими цельность этой системы и взаимодействий - Человек-Вселенная.

АЛЬФА, БЕТА,  ТЕТА, ДЕЛЬТА -  образные четыре старца пред престолом бога (мозга как миникомпьютера в нашем теле, но взаимосвязанного с мегакомпьютером вселенной (энергоинформационной сетью), средство связи - наши мысли и энергия устремления).
 Познание самих себя - тема , достойная  нашего внимания.

"ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ, И ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ".

Энцефалограмма мозга может рассказать много интересного.

АЛЬФА состояние (от 8 до 14 Гц). Когда мозг работает в этом диапазоне, устанавливается связь между сознанием и подсознанием, это состояние возникает когда вы мечтаете или спокойно думаете о чем-либо на стыке сна и яви. Альфа - ритм оздоравливает душу и тело, в состоянии альфа мы получаем подсказки из подсознания, вы запоминаете что вам снилось, также образы и мысли, возникающие; во время медитации. Если вы просыпаясь не помните, что вам снилось, значит, уровень вашей альфа активности низок и вы находитесь в состоянии стресса.

БЕТА (от 14 до 30 Гц). Классический ритм бодрствования. Бета состояние сопутствует напряженной интеллектуальной работе или физической активности.

ГАММА (свыше 30 Гц). Появление гамма волн свидетельствует о стрессе.

ТЕТА (от 5 до 7 Гц). Тета это состояние посылаемое из глубин подсознания, тета прочитывается на ЭЭГ медитирующего и спящего человека. Преобладание тета- волн пробуждают память и эмоции. Тета -состояние напрямую способствует развитию творческого начала в человеке.

ДЕЛЬТА (от 0,5 до 4 Гц). Дельта состояние  возникает во сне, трансе или под гипнозом. Такие волны ассоциируются с голосом интуиции. Чем выше амплитуда дельта волн, тем сильнее развита интуиция у человека.


Знаете ли вы, что от природы вы талантливы, обладаете недюжинными творческими способностями и огромной силы интеллектом, при помощи которого вы можете достигать целей, которые сейчас кажутся вам недостижимыми, всегда принимать самые верные решения, действовать с максимальной эффективностью в любой ситуации?

Человеческий мозг обладает огромным могуществом, которое большинством людей не используется. Дело в том, что эти способности не очевидны. Они находятся, можно сказать, в спящем состоянии. И сами собой не проснутся – чтобы их разбудить, нужно наше активное и осознанное вмешательство.

 Да, не только мозг управляет нашей жизнедеятельностью – но и мы сами можем управлять своим мозгом! Кто постиг эту науку – тот получил ключ к успеху в творчестве, профессиональной деятельности, взаимоотношениях с людьми, к улучшению здоровья, умению владеть собой и решению практически всех своих проблем.Когда человек не использует возможности своего мозга, он живёт стереотипами, удовлетворяя только свои естественные потребности организма. Но, в основном это животный образ жизни. Когда я мыслю - я живу! Не только мыслю, но и осмысливаю все окружающее, познаю!


По сути, управление деятельностью своего мозга – это ключ к совершенно новому качеству жизни, это гигантский скачок в нашем развитии, открывающий невероятные перспективы. Новые возможности, новые способности, новые достижения – это все ждет вас впереди, и поверьте, ничего невозможного нет, стоит вам только по-настоящему захотеть.


Управление собственным мозгом – процесс вполне естественный, запланированный для человека самой природой. Но развитие цивилизации пошло по пути, не предусматривавшему никакого осознанного управления собой и процессами собственной нервной деятельности. Поэтому у большинства людей мозг работает как придется. А именно – использование мозга ограничивается деятельностью лишь левого полушария, отвечающего за логику, анализ и чуждого творчеству, воображению, созидательной мыслительной деятельности.

Есть люди, чей мозг может спонтанно переключаться на другой режим работы, когда в дело вступает правое полушарие, отвечающее за творчество, воображение, созидание и интуицию. Из таких людей обычно получаются художники, артисты, музыканты и представители других творческих профессий.

 Но и в науке, и в технике, и в прочих видах деятельности просто невозможны серьезные достижения без подключения правого полушария! Левое полушарие делает нас в лучшем случае хорошими исполнителями. И лишь правое полушарие дает возможность быть активным творцом своей жизни. Но для этого вовсе не обязательно обладать художественными талантами. Пробудить правое полушарие способен каждый человек. И уже как следствие – развить в себе любые таланты, какие захотите.


Человеческий мозг по природе своей обладает электромагнитной активностью. Излучаемые им электромагнитные волны, или волны мозговой активности, как и любые волны, обладают такой важной характеристикой, как ритм. Именно этим ритмом и определяется, в каком состоянии мы находимся.

Все процессы и явления, происходящие на нашей планете, имеют свой скрытый ритм.

Ритм света проявляется в его волновой структуре.

То же можно сказать и про звук.

 Каждый цвет спектра также имеет свой ритм.

 Даже ваше сердце бьется в определенном ритме. "Бог в сердце твоём" - это его звучание голоса? Сердцем мы переживаем чувство любви. И, если в сердце человека "живёт" Любовь - мир его наполнен радостью. Вот творящая Сила в самом человеке! Этим он созвучен системе.

В последние несколько десятилетий ученые установили, что в процессе мозговой деятельности  возникают волны, которые можно измерить. Эти волны тесно связаны с тем, спите вы или бодрствуете, находитесь в расслабленном или, наоборот, напряженном состоянии. Эти волны также зависят от того, здоровы вы или больны. На ритмах мозга отражаются все желания, тревоги, стрессы и волнения, которые вы испытываете. Короче говоря, ритмы мозга являются продуктом того состояния, в котором вы находитесь. Разве не прекрасно было бы, если бы этими ритмами можно было управлять?


Любая волна по своей природе обладает определенной частотой колебаний. Колебания – это неотъемлемый атрибут волны.  В зависимости от частоты колебаний волн мозговой активности выделено четыре основных категории этих ритмов, свойственных человеческому мозгу.

Современная наука выделяет четыре основных ритма мозга:
 — альфа-ритм, возникающий в состоянии бодрствования во время отдыха;
— бета-ритм, регистрируемый в состоянии бодрствования;
 — дельта-ритм, характерный для стадии глубокого сна без сновидений
. — тета-ритм, рождающийся во время неглубокого сна или же глубокой медитации;
и пятый, не совсем признанный:
   -  гамма-ритм отражают пиковую деятельность сознания.

Эти открытые современной наукой четыре основных ритма, соответствующие четырём основным состояниям сознания человека, были описаны в Упанишадах, где назывались: дневное бодрствование или, говоря сегодняшним языком, бета-состояние, сон со сновидениями (альфа-состояние), сон без сновидений (дельта-состояние) и глубокая медитация, приводящая к состоянию освобождения (тета-состояние).

Существует пять различных частот, на которых может работать наш мозг: бета-волны, альфа- волны, тета-волны, дельта- и гамма-волны.
Частотные характеристики нашего мозга постоянно изменяются, так как он постоянно испускает волны во всех частотных диапазонах.
Все, что вы делаете и говорите, управляется волновой частотой деятельности вашего мозга, которая в каждой конкретной ситуации будет преобладать над остальными его частотами.

Волны мозга и исцеление

 Ученые открыли, что определенные частоты мозговых волн (особенно в альфа-, тета- и гамма-диапазонах) ответственны за следующие процессы в нашем сознании:
ослабление стресса и уменьшение уровня тревожности;
глубокое физическое расслабление и ясность ума;
усиление вербальных способностей и повышение интеллектуального коэффициента человека, связанного с речевыми навыками;
синхронизация деятельности двух полушарий нашего мозга;
пробуждение яркого спонтанного образного ряда,творческих способностей нашего мышления и воображения;
уменьшение боли, чувство эйфории и выброс эндорфинов.

Заметила одну странность. Когда человек увлечён какой-то идеей, делом, - мир словно перестаёт существовать для него. Решение какой-то задачи (тайны) увлекает настолько, что в такие моменты человек забывает обо всём, даже о преследующей его, допустим, боли. Забывает о еде, словно насыщается какой-то энергией помимо той, что приходит через еду. И всё  это связано с нашим сознанием! С частотными ритмами, на которых работает наш мозг. Подключение к всеобщей информативной системе, по-видимому,  даёт и прилив энергии пространства. Пока я мыслю – я живу!

Подобное состояние отрешённости от мира возникает и тогда, когда человек влюблён. Учёный Кромбах вывел формулу самого удивительного состояния человека – С8Н11N. Данный фермент, состоящий из углерода, водорода и азота, вырабатывается в мозгу и, по словам исследователя, непосредственно связан с переживаемым нами чувством любви.

Теперь понятна ориентация в религии на чувство любви к "богу".Но человек устроен так, что ему необходим конкретный образ, который он находит во взаимодействии мужчина-женщина. Так любовь реализуется через  сильнейшие эмоции, насыщающие человека удивительной энергией. Что гораздо целесообразнее, чем любовь к гипотетическому "богу".

 Необходимо изучить  и влияние плоскостей на психофизическое состояние человека. Правильно ли мы строим свои дома? Во всех  храмах, допустим, верхняя часть строения -  полусфера или конус. Помимо воздействия частотных вибраций (посредством молитв, звучащих в диапазоне 8 герц, что соответствует частоте Шумана, ритму самой планеты), вполне возможно, что и отражение от сферы-конуса  усиливает  эффект воздействия на частотные характеристики мозга человека и его организма.

Удивляюсь, что люди до сих пор спорят о Боге, ищут его. И не понимают, что для нас Бог - наша планета. "Будьте как дети" - мозг детей "работает" на частоте 8 герц.( Дети, любящие своих близких по-настоящему, без условий, безусловной любовью, как любит и настоящая мать своё новорожденное дитя), дети чисты, честны и искренни в массе своей). Сердце людей вибрирует на частоте 8 герц. ("бог в сердце твоём"). "Бог есть любовь" - Частотный ритм атмосферы Земли - 8 герц.Какие ещё доказательства существования этого Бога истинного - нашей планеты, вам нужны?

А теперь взглянем на проблему несколько шире.Я столкнулась в интернете с интересными исследованиями, вношу с дополнениями.

Время, движение, частота

СКЧ – это собственная космическая частота планеты.
Вопрос о СКЧ планеты тесно связан с людским сознанием о времени и пространстве.
Человек о времени судит однозначно. Он считает, что время универсально, необратимо и неповторяемо. Это определение ограничивает человеческую мысль и не даёт возможности получить более расширенное представление о времени. Вообще же, это определение оказывается единственным частным случаем, верным только для поверхности и сферы влияния Земли.

Мы оцениваем обращение планеты через период, через время, и основным параметром для нас является частота вращения планеты (365,25…об/год). Но, поскольку для космоса эта частота планеты оценивается прежде всего через электромагнитное излучение, то собственная космическая частота (СКЧ) Земли будет определяться через другие параметры - скорость света в земном пространстве и длину эллипса планеты в орбитальной плоскости. Тогда СКЧ Земли будет равна ~ 7,5 гц (в других источниках - 7,84) , (частота Шумана) -  показатель количества оборотов, пройденного солнечным светом вокруг планеты в 1 секунду времени.

Поскольку в космосе не может быть взаимовлияния планет, СКЧ Земли должна быть неповторима. По иному: в космосе нет универсального времени, на каждой планете время движется по своему, для каждой планеты существует своя СКЧ.
С космических позиций фиксированная энергия СКЧ вращения планеты, как целое, порождает весь диапазон её гармонических производных: частот волн в возрастающей последовательности числового ряда, вплоть до частоты вращения электронов вокруг атомного ядра.

Неисчислимые качества времени, существующие в природе, пока еще неподвластны человеку. В настоящее время Земля овладела лишь частным случаем перемещения в лимите своей фиксированной СКЧ в диапазоне: от высокой скорости вращения винтов и колес – до реактивного преодоления гравитации планеты.
Следовательно, для перехода от перемещений в пространстве своей сферы влияния СКЧ – к передвижению в пространствах разных СКЧ и сфер их влияния, необходима несущая сила, создающая разность потенциалов СКЧ…

Внеземные аппараты именно при помощи этой разницы СКЧ, при которой гравитация своей СКЧ сводится к нулю, покрывают грандиозность космоса – изменяя СКЧ, но не преодолевая расстояние. Они настраиваются на СКЧ искомой планеты примерно так же, как человек настраивается на искомую частоту в радиодиапазоне  и, настроившись в резонанс, выпадают в сфере её действия.  По принципу подобия.


В следующей статье разберём все эти частоты более подробно.  http://www.proza.ru/2015/11/30/1307