Совершенный мужчина

Николай Василевский
                Совершенный мужчина.
Создал однажды бог землю. И населил её людьми: мужчинами и женщинами. И вот однажды приходит ему послание:
– Боже, сделай женщину лучше и довольней, совсем спасу от неё нет!
Почесал бог за ухом и решил, что самолично проверит, как живут люди, и настолько ли плоха женщина. Спустился на землю, и так появился на ней новый парень по имени Вася. Долго ли мало ходил, да встретил от идеальной девушки Наталью: всем она хороша: и слово хорошее скажет, и пироги наготовит, и в любви хороша. Подумал бог, что много мужчины врут о женщинах. И…женился. И с тех пор поехало, и пошло. Всё что-то женщине не так. Но бог был парень серьёзный, и решил всё делать идеально. И однажды поехали они на дачу- столько задач поставила женщина ему: и город вскопать и цветы прополоть и… ещё много чего сделать. Нереальную задачу, пока она борщ сварит!
Бог призвал свои способности и в мгновение ока всё на огороде стало идеальным, грядки прополоты, сорняки выполоты, заусенцы с огурцов подрезаны, и кабачки политы. Сделал он всё, и пошёл на диван чик, газетку читать.
– Приходит она, а бог, на диванчике лежит, попукивает, и газетку читает!
Возмутилась она свыше всякой меры:
– Как это ты тут лежишь, когда на огороде беспорядок! Вот наведёшь, тогда можешь лежать сколько вздумается!!!
– Да сделал я всё, сделал! – усталым голосом сказал бог. – Всё идеально!
– Идеально говоришь???! – рассердилась женщина, – я сейчас всё проверю!
Пошла женщина на огород, а там всё чистенько красиванько. Помидорчики растут, перчики цветом жёлто-аленьким наливаются, огурчики красивые и твёрденькие, плотненькие прямо в рот просятся! А рядом цветочки, ну прям идеальный участок! Помрачнела женщина, ну не к чему придраться. Посмотрела на участок соседа…и поняла, что скажет. Пришла домой. А бог лежит себе на диванчике, газетку почитывает, попёрдывает от счастья-ждёт, что похвалит его.
– Как ты мог! – возмутилась женщина, – кто так участок вскапывает?! Слишком уж чисто и хорошо! А разве муж так всё сделает? А сделать так может только любовник! И что обо мне соседи подумают – при муже любовника завела! Развратная женщина! За что мне такой муж достался то!!! – И вообще, – вспомнила про огурчик, – другие мужья для своих супруг стращаются, они довольные ходят, а ты лежишь как тюфяк!!! Газетки он ещё почитывает! Нет в мире идеального мужчины!
Горько заплакала она горючими слезами.
Тяжко вздохнул бог. И понял он, что пора сказать кто он. Подошёл он к ней, утёр слёзы и признался, что он сам Господь Всемогущий!
 Заулыбалась сквозь слёзы девушка.
– Правда всемогущий? И всё-всё всё мне можешь дать?
– Всё-всё могу дать, – ответил бог, но букашечка сомнения закралось в его душу.
– Да если б я знала, что ты бог, то так бы на тебе не ездила не заставляла делать! Я же не знала, что ты…совершенный! И, кстати, ты почему мне об этом не сказал? Свершённый он!!!
– Вот сказал, – смутился бог.
– Поздно! Короче, за это будешь должен! Виноват! Ну да ладно, раз всё можешь дать…машину хочу, мне платье хочу, красивое, ещё…что-то такое, чего ни у кого нет! В общем, пойду с с соседкой посоветуюсь что бы такое попросить! – и убежала.
   Тяжело вздохнул бог щёлкнул двумя пальцами и исчез. Понял он, что Женщина ни плоха, ни хороша, это просто свойство ей натуры, воспитывать и толкать мужчину на некие поступки. Что-то делать. Но именно потому что она в мире есть, мужчина и изобретает, и украшает этот мир, а не лежит с газеткой на диване. Даже совершенный мужчина, бог, не совершенен! Для женщины. Нужно просто знать об этом. Махнул бог рукой, и… решил всё оставить как есть.