Обольстительница!

Николай Василевский
                Обольстительница!
Всем здравствуйте! Я обыкновенная девчонка. Миленькая такая и хорошенькая. Толь ко немножко не везёт мне с парнями. Вот решила рассказать вам один случай. Как-то прогуливалась я по проспекту и встретила его. Самого лучший мужчину. По крайней мере мне так показалось. Это был мужчина средних лет, солидный и самоуверенный. Он шёл прямо к ней навстречу и довольно улыбался. Чему-то своему. Это моя добыча я. Так долго ждала-ждала свой идеал и вот… дождалась! я давно хотела такого как он! План созрел мгновенно!!! . Сталкиваюсь с ним, потом, якобы роняю книгу… а он, ну как настоящий джельтмен нагибается и…и тут он видит мои ноги. А реакция у нормальных мужиков одна – девушка, вы не замужем? А можно с вами познакомимся. А что вы читаете? Вариантов множество и все они сделают меня покорительницей этого, солидного профессора. Мужчину моей мечты… я шла, мы приближались…Сейчас он посмотрит в мои голубые глаза и начнёт тонуть в их глубине. Как муха в меду. Не зря же я купила такую прекрасную книгу! Охота на самца! Самец должен быть пойман, поставлен рядом с телегой! Работать, работать, и ещё раз работать на меня прекрасную и неповторимую!
План мой был прост и эффективен. Я быстрым движением стянула сзади свои волосы резиночной, нацепила на нос очки, типа она тоже такая же читающая и начитанная как он, и выхватив из сумки книжку двинулась на него.  И всё, вначале, шло действительно по плану – я столкнулась с ним, выронила книгу, но…нечаянно наступила ему острым каблучком на ногу, которая была в шлёпанце…Дело было в июле.
   И что вы думаете? Он, оказался не настоящим мужиком. Он взвыл! Более того, он оттолкнул меня. Я же, потеряв равновесие, как тут не потеряешь, когда тебя толкают, а ты на тонких, двенадцатисантиметровых каблуках! А так как падать не хотела, вцепилась во что попало. Точнее не попало, а в его шею и плечо. Точнее вонзила когти – я правда растила их совсем для иного дела! Правда он, вот же эготист же поганый, попытался скинуть мои руки с себя! Но уж тут я не дала себя в обиду.  Вцепилась в него мертвой хваткой. Глубоко запустив когти в его плоть!!! Она заорал, что ему больно – вот же козлина, тебе никогда не стать мужчиной, который терпеливо переносит боль! А вдобавок ещё и потерял равновесие. И полетел наземь. Я сгруппировалась, как когда-то учили на курсах самообороны против озабоченных самцов, развернула его и припечатала всем телом к асфальту! Женщина всегда должна быть сверху! Меня женский пол поддержит! Да и мужской… если не хочет неприятностей!
В общем, встала я, отряхнулась. И решила всё в шутку перевести.
– Ещё замуж не позвал, а уже попользовался невинной девушкой! – говорю, и, естественно жду от него извинений.
А он, подлец такой, одел свои очёчки и говорит:
Было бы кого замуж то звать! А каждая себя хвалит, а чтобы замуж выскочить, удачно… так это постараться нужно!
Тут то меня и прорвало. Это же надо, подлец какой, сразу на постель намекает! А сам себя каким-то Аполлоном представляет – постарайся, а мол, а я посмотрю! Вот подлец-то!!!
– Вы, сударь, подлец, мало того, что вы воспользовались… неустойчивостью девушки, так ещё и хамите!!! И куда подевались настоящие мужчины?!
Но тут произошло неожиданное – мой милый пёсик, пекинес кинулся на мою защиту вцепившись в ногу этого наглеца!
   Он взвыл, очки, ещё каким-то чудом висевшие на носу отправились в космическое путешествие, то есть приземлились на тротуаре и брызнули взрывом мельчайших осколков стекла.
– Вот, если нет мужчин…то хоть пёс ведёт себя как настоящий мужчина! А то на улице домогается девушки! – воскликнула я уже разозлившись и влепила ему пощёчину.
– Да вы сами на меня упали! Сами подлезли!!! Ногу отдавили, плечо расцарапали и шею- в отчаянии возопил мужик, – а теперь, теперь ещё оскорбляете и применяете грубую физическую силу!
– Это я-то подлезла?!!  – от такой неслыханной наглости я на мгновение потеряла дар речи, – я, получается, по-вашему ещё и виноватой оказалась?!!
И влепила ему ещё пощёчину. Для профилактики. А потом третью- бог троицу любит! Ведь правда?
Мужчина попятился от меня назад, споткнулся и приземлился на объёмный зад. При падении расстегнула его портфель и все его бумаги салютом взвились в небо, а затем медленно спикировали на него и рядом прилежащую местность.
Тут на нас стали обращать внимание прохожие. Один мужчина приостановился посмотрел на неё, на него, и спросил:
– Что случилось девушка? Нужна помощь?
– Да, скотина вот… богообразная…– сообщила я, – я шла, никого не трогала, а он увидел девушка…хрупкая… и стал руки распускать…толкаться…
– Да, я стал толкаться, – воскликнул мужчина, видимо почувствовав, что извне пришла помощь и поддержка, – потому вы не девушка, а мерзкая феминистическая тварь!!!
 – Вот видите, дала ему немного отпор, – произнесла спокойно я, – ударить боится… так оскорбляет, как только может…но дать я ему не могу…я девушка хрупкая…
Парень осмотрел мою фигуру оценивающим взглядом. Видимо остался ею доволен и вмазал мужику ногой по почкам:
  – Ах ты развратник! Получи по заслугам!
 Мужик взвыл.
 – Так тебе и надо гаду, – согласился другой мужчина, и смачно плюнул на несчастного мужика – это же надо, руки распускать среди бела дня! Вошь! А с виду, действительно, на солидного человека, профессора похож!
– Я и есть профессор! – воскликнул обречённо мужчина, – кафедры литературы и философии филологического университета! Козлов я, Козлов Алексей Петрович!
    – Пойдёмте девушка, я провожу вас… а то ходят тут козлы с профессорскими степенями,    – молвил первый, что дал мужику по почкам беря меня под ручку. И мы ушли. Правда с ним тоже ничего не вышло. Но это уже другая история.
А ведь вначале как всё хорошо начиналось. Мне показалось, что это был мужчина моей мечты. Самый лучший!