Ексель-моксель!

Садистка Пародистка
В начале января у меня что-то случилось с головой. Или с ухом. А может, и с тем, и с другим одновременно - трудно сказать.

Суть : правую часть головы вместе с ухом как бы где-то внутри ни с того ни с сего заложило пушистой ватой, пропитанной лидокаином. Звуки, в том числе и шипящие, я стала слышать как бы сквозь байковое одеяло. При этом в ухе что-то тоненько и непрерывно звенело, а  при жевании пищи я слышала, как в каком-то ушном (или головном) сосуде звон  при каждом жевательном движении преобразуется в шум, похожий на звук метлы на тротуаре: вжик-вжик, вжик-вжик! Забавно...

Врач "ухо-горло-нос" ничего  плохого у меня не нашел и отправил к неврологу одной известной, навороченной и действительно очень хорошей клиники.

В кабинете меня встретил молодой, в облаке французского парфюма, темноглазый, высокий, смуглый и кудрявый врач, похожий на моего сына Юру и на святого Георгия-Победоносца одновременно.
 
"Руки вверх!- скомандовал врач, глядя мне в глаза пытливым взглядом голодного гаишника на трассе, - смирно стоим! Смотрим на меня! Глаза не закрывать! Следим за молоточком, не спим, не спим! Отлично! Теперь быстро касаемся указательным пальцем носа! Отлично! Стоять! Глаза не закрывать! Вольно! Расслабляемся!"

Но едва я собралась перевести дух, как невролог-гаишник движением фокусника  сунул мне в глаз какую-то черную рогатую острую раскоряку.

 -Ексель-моксель!- отпрянула я. 

Врач спрятал  раскоряку за спину и пытливо прищурился: - Что вы имели виду, произнося выражение "ексель-моксель"? Поясните, какие чувства Вы испытали: страх, протест, смятение перед неизвестностью? Быстро отвечаем, не спим!

 -Да, - торопливо, чтобы не разозлить врача, согласилась я,-  я испытала страх, протест и смятение перед неизвестностью!

 -А почему вы испытали эти чувства? -  придвинулся ко мне доктор.

 - А потому, что вы сунули мне в лицо иголку!- честно ответила я.

 - Это не иголка! - возмутился доктор, доставая из-за спины невиданное мною  изделие, - это не иголка, а прибор для измерения чувствительности кожи! Так вы утверждаете, что вы видите предметы, которых  нет на самом деле?

 - Нет, -  испугалась я, - просто у меня дальнозоркость, я ничего не вижу вблизи, разрешите мне очки надеть и как следует рассмотреть ваш чудо-прибор. Я сразу же перестану бояться предметов, которых нет на самом деле.

Врач  не оценил мою шутку и вдруг по очереди легко дотронулся "прибором для измерения чувствительности кожи" до обеих моих щек: - Где  было больнее:  справа или слева? Не спим, соображаем!

- Нигде! -  обрадовалась я,- ваши прикосновения к  моим щекам не вызывали  у меня никакой боли. Да вы  посильнее уколите, не бойтесь!
   
- Ага, -  закивал врач, - так и запишем: "к болевым раздражителям не чувствительна..."

- Ну что вы, доктор, -  не согласилась я, - какие же это "раздражители", тем более "болевые"! Я ж  дама закаленная, пять курсов биоревитализации (кто не знает: биоревитализация - это примерно сотня уколов красоты  за один раз в кожу лица и шеи) прошедшая без обезболивания -  вот  это раздражители!

-Хорошо,-  согласился доктор, - расскажите мне теперь, что вас ко мне привело и какие у вас жалобы. Садитесь вон туда, на банкеточку,  и рассказывайте.

  Ну - рассказала я ему все подробно : и про голову, и про ухо, и про как бы вату с тоненьким звоном. А когда дошла до "вжик-вжик", доктор меня остановил потрясающим вопросом: Так вы утверждаете, что слышите звуки, которых нет на самом деле?

В общем, вышла я от этого замечательного невролога с направлением на МРТ головы и с заключением: "Со стороны центральной нервной системы грубых нарушений нет!"

Как же я рада, ексель-моксель!))))
______________________

P/S: через три дня после публикации рассказа я прошла МРТ.  Врач, выдавая мне заключение, обрадовал: "Поздравляю вас! В вашей голове мы вообще ничего не нашли!"