Затмения февраля 2017 года

Небесные Молнии
В феврале 2017 года произойдут два затмения, полутеневое лунное и кольцеобразное солнечное.

Серия Сароса I9 S. Это семейство затмений приносит с собой элемент приятной неожиданности - неожиданное счастье, радостное событие, удачную возможность, случайный выигрыш. Происходящим событиям можно доверять, они могут позитивно изменить жизнь человека.

1. Первую серию затмений начнет полутеневое затмение Луны 11 февраля 2017 года, которое произойдет в 00:43 UTC (03:43 по Москве). В 23° Льва серии сароса 19 S. Затмение будет полностью видимо на всей территории Европы, Ближнего Востока, Центральной Азии, восточной части Северной и Южной Америки, Африки и Тихоокеанских островов.
 
2. Продолжит ту же серию затмений сароса 19 S кольцеобразное затмение Солнца, которое произойдет 26 февраля 2017 года в 14:53 UTC (17:53 по Москве) в 9° Рыб. Кольцеобразное Солнечное затмение будет видимо для жителей Чили, Аргентины, Африки, а также на узком пути над водами Тихого и Атлантического океанов. Частичное солнечное затмение можно будет видеть на большей части Южной Америки, Африки, Антарктиды и над всей Южной Атлантикой.

1. Частичное Лунное затмение 11 февраля 2017 года - Затмение эволюционного толчка

Данное Лунное затмение имеет характер эволюционного толчка. Человечество ставят перед задачей сброса мусора и продуктов разложения, которые препятствуют осознанию смысла жизни как таковой. В ауре Лунных затмений важно отдавать себе отчёт в проявлении эмоций и чувств.

 В лучшем случае, данное  затмение предоставляет возможность освободиться от глубинных разрушающий установок, связанных с самосознанием человека, с его творческими возможностями, с возможностью проявления свободной воли и выбора. Если этого не сделать, то накопленное недовольство собой, своей семьёй или государством рискует вылиться в разрушающую лавину и смести то, что было создано ранее. Такого допустить никак нельзя, реставрация в данном случае намного эффективнее, чем тотальное уничтожение плодов общего творчества и, как результат, самозабвение.

Затмения не любят эгоистов, так как связывают всех в единую цепь и заставляют задуматься над общностью интересов. В период затмений бессмысленно кого-либо обвинять и настаивать на своём. Затмение само выявляет правых и виноватых, причём зачастую по своим собственным критериям, которые не всегда видны и понятны человеку. Это время покаяния и ожидания. Если всё же обстоятельства подталкивают к действию, то важно помнить, что последствия могут быть необратимыми и долговременными.

Исходя из характеристики градусов, с уверенностью можно говорить о том, что на этот раз Небесный суд будет весьма жёстким, но как всегда справедливым. В первую очередь придётся держать ответ тем, кто, забирая чужое время жизни, возвышается, обогащается и самоутверждается. Невозможно быть впереди планеты всей, используя её ресурсы только в корыстных целях, это нарушает общий ход эволюции, а поэтому затмение всегда выравнивает ситуацию, чтобы приостановить наиболее наглых и беспечных, и, наоборот, вознаградить тех, кто выстрадал свою победу.

Затмение уделит внимание ораторам, защитникам отечества и солидным людям.

2. Кольцеобразное Солнечное затмение 26 февраля 2017 года - Затмение поиска лучшей жизни

Солнечное затмение тесно связано с Лунным и дополняет его программу, но дополняет не так хорошо, как нам этого хотелось бы. Для того, чтобы пройти период с наименьшими потерями в ауре затмения (в том числе и Лунного), рекомендую:

- проникнуться религиозным чувством;

- отказаться от необязательных путешествий и дальних поездок;

- больше внимания уделить символам, снам и таинственным явлениям;

- избегать общения с агрессивными и не совсем трезвыми людьми;

- застраховать имущество и здоровье, если проживаете в сейсмоопасной зоне или на побережье морей и океанов;

- насладиться одиночеством и размышлениями о прошлом в целях очищения души и мыслей от устаревших установок, стереотипов и привычек;

- отказаться от иллюзорного восприятия жизни в пользу проявления самостоятельности, творчества и оптимизма.

К сожалению, истинные ценности обретают свою значимость в суровых условиях и испытаниях на прочность. Конец февраля/начало марта 2017 – это уникальный период для их постижения и использования в будущей жизни, которая ждёт нас за порогом следующего года.


6 февраля 2017 года


* Источник: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=18106