Королевство голубых лагун. Книга 6. глава 14-3

Ратибор Алекс
Три гиацинтовых острова неспешно приближались к острову Аэля. Почему неспешно? Так это же не военный корабль. Хотя гребцы и старались, поверив в обещание свободы. Их даже и подгонять не приходилось. Подходили с разных сторон. На двух из них мирно устроились стрекозы диверсантов. Со своими пилотами, разумеется.
Слишком близко приближаться к острову не стали. Зачем раньше времени привлекать внимание? Придет время, познакомимся поближе. Все занялись подготовкой к предстоящей драке. То, что драка будет знатная, не вызывало сомнения. Бунтовщикам терять нечего. Драться станут отчаянно. Конечно, есть и среди них трусы но, вряд ли их слишком много.
Поначалу хотели атаковать ночью. Но, мирные стрекозы ночью летать не могут. Поэтому высадить десант решили перед рассветом. В это время и сон у бунтовщиков крепче. С появлением стрекоз начинались главные действия. Островитяне вступали в драку на земле, приближаясь к королевскому дворцу, а диверсанты сразу летели на его освобождение и защиту. При возможности, оказывали помощь тем, кто внизу.   
Как и предполагалось, охрана бунтовщиков мирно посапывала, досматривая свои сны. Поэтому цветочные кораблики сумели незамеченными добраться до цели и без помех высадить на берег своих пассажиров. Среди прибывших, оказались и гребцы, изъявившие желание принять активное участие в предстоящей свалке. Отговаривать их никто не стал. Да и запрещать тоже. Все равно отпускать.
С первыми лучами солнца над островом появились стрекозы. И началось… Сразу с нескольких сторон двинулись нежданные гости. Где-то вскоре вспыхнули стычки. Цветочники орудовали палками. Зачем портить тех, кто завтра будет сидеть у тебя на веслах? Побежденных тут же связывали и двигались дальше.
Чем ближе подходили к дворцу, тем ожесточеннее становилось сопротивление. Во-первых, у дворца собрались самые отчаянные, а во-вторых, без шума не обошлось, вот и успели проснуться. Продвижение замедлилось. Появились и первые раненые. Как ни крути, а кирка против палки, оружие серьезное.
Один из отрядов угодил в засаду, хотя ее и готовили для других. Схватка завязалась знатная. Успех постоянно переходил от одной стороны к другой и обратно. Неизвестно, чем бы это закончилось, если бы не помощь сверху. Совершенно случайно, рядом оказалась тройка Бейлика. Несколько выпущенных стрел, а еще больше устрашающий вид стрекоз, однозначно определили выбор победителя. Изрядно потрепанный, но не сдавшийся, отряд освободителей двинулся дальше.
Тройка Бейлика продолжила патрулирование окрестностей дворца, отгоняя стрелами наиболее настырных. Тройка Карнака, отпустив стрекоз, уже шагали по коридорам дворца. С облегчением, их узнавали и приветствовали. Теперь уже никто не сомневался, что порядок на острове будет восстановлен. Кто же сможет устоять против заколдованных невидимок Королевства голубых лагун?
Сомневаетесь? А тогда, скажите, пожалуйста, откуда они узнали о тех безобразиях, что здесь творятся? А? Да и плавучие острова из окон дворца видать. Хотя раньше они никогда и близко не подходили. А как они вернули на остров Аэля и освободили его отца и дядю? Не знаете? Вот и не спорьте тогда!

***
Стрекозу Несты сбили. Может случайно, а может и нет. Поди разберись в этой катавасии. Приземлилась Неста в заросли, куда тут же кинулись бунтовщики. Лук Неста потеряла при падении. Послышались торопливые шаги и перед ней выросли две крепкие фигуры. Увидев девчонку, они слегка оторопели. Ребенок. А где же сбитый пилот?
- Ты что тут делаешь? – сердито спросил один.
- Прячусь, - неожиданно для себя, ответила Неста робким голоском, - Страшно там.
-  А как ты сюда, вообще, попала?
- Заблудилась я.
- Быстро убирайся отсюда, пока я тебе не всыпал!
- Спасибо, дяденька, - пискнула Неста.
- Стой! А это что?– подал голос второй, показывая на колчан со стрелами.
Дальше Неста ждать не стала. Перехватив протянутую руку, поворотом ушла под нее и, подставив под локоть плечо, резко рванула вниз. Сустав хрустнул. Первый из бунтовщиков попытался схватить ее за шиворот. Не тут-то было. Вцепившись в его руку, Неста развернулась и нырнула ему подмышку, резко подняв руку вверх. Противник схватился за выбитое плечо и со стоном опустился рядом с соседом.
На шум уже кто-то бежал. Едва только появились преследователи, как Неста нырнула в переплетение ветвей, как ее учил Кривет. Погоня остановилась, недоуменно глядя на кусты, через которые совершенно невозможно пробраться. Не иначе, как лесной дух!
Однако, предводитель решил иначе. Началась погоня. То, что нужно поймать маленькую девчонку, удивило. Но, разбираться некогда. Пока будешь думать, уже и ловить станет некого. Сразу несколько человек пустились вокруг кустов, через которые невероятным способом скрылась беглянка. Вот только долго им бегать не пришлось. Сначала сверху прилетело несколько стрел, а потом свалилась парочка, весьма решительно настроенных, диверсантов.
Пока Бейлик оценивал ситуацию, Шкодик начал шкодить. Нужно же оправдывать имя своё! Кинувшись под ноги первому противнику, он проскользнул у него между ног, одновременно перевернувшись на спину. Едва оказавшись на спине, резко рванул ноги бунтовщика на себя. Для того почему-то резко поднялась земля, сердито ударив в лицо.
Едва в дело вступил Бейлик, как рядом появилась Неста. Ох, и отвела же она душу! Да и друг ее не скупился на приветствия. В результате восемь беспомощных тел осталось лежать на земле, а диверсанты спешно двигались к королевскому дворцу.