Стерва

Николай Василевский
                Страсти по стерве
   Дело было так. Была у меня любовница. Злая. Стервозная. Вечно чем-то недовольна. И решил я ей на утро… всё об этом рассказать. Но говорят ведь, утро вечера муренее, вот и решил под утро всё сделать. А пока…пока лёг спать. Но поспать не удалось. Разбудили. Мужик какой-то в матроске! Осмотрелся я, вижу вместо своей постели у меня матросская койка, и вообще я живу на подводном корабле. То есть лодке. Матросы ходят, механики и прочие – все мужики. Только одна женщина. Некрасивая, просто страх! Во сне приснится, от ужаса проснёшься. С воплями на стенку полезешь! Видно специально подбирали, на корабль мужской.  Ну ладно думаю. Мне то всё равно, с лодки сойду- красотку найду! В общем, живу, свои обязанности выполняю, чего спрашивать то, что да чего, может так всё и было то всегда.  Но в какой-то момент… вся команда вдруг исчезает. Тут ж я не выдержал, взмолился богу, господи, что ж это такое случилось?
    И тут является ко мне сам господь бог. Его то не узнать невозможно. И говорит:
– Вся земля погибла и люди на ней. Через лет пятьдесят она восстановится. Если… если конечно ты… – тут он делает паузу, – готов возродить человечество? Я ему:
– Конечно же готов!
А он добавляет…
– С этой женщиной что на корабле у вас! Ты должен сделать кое-что как мужчина!
  И тут я вспоминаю, что действительно женщина есть…ноги кривые, глаза косые, уши торчат, нос с горбинкой, сама толстая…
– В общем, – говорит бог, – для тебя миссия. Вот тебе яблоко, иди к ней, она тебя уже ждёт. Даже платье свадебное в мечтах уже примеряет! Ты сам ей замуж должен предложить! Ну, говорит, если ты не лоханёшься… Но выполнить должен – на тебя миссия возложена!  На тебе яблоко… Адам Николай Василевский….и давай топай! А то в ад отправлю!
   Делать нечего, взял я яблоко и пошёл. Дверь открываю…удар. Открыл. Смотрю, лежит она, моя суженная с разбитым носом. Теперь стало понятно, что хотел сказать бог, мол де она всё уже знает. Подслушивала, тварь поддверная под за дверью!
 Ну что делать, я ей как положено:
– Здравствуй свет моих очей, тфу, ты…ты хотя б газеткой лицо прикрыла! В общем миссия у нас с тобой любить…
 А женщина нос оттёрла, и говорит я девушка невинная- я просто так ни с кем ни пойду! Только через брак! Фату, платье белое, кольцо с брильянтом, и чтобы как положено, на колене стоял и… умолял стать женой!
Сказать, что я обалдел – ничего не сказать. Хотел было ей сказать, что потому то ты и невинная, что не вышла личиком, но… но сделал другое. Растягиваю ремень, беру в руку и:
– Ты пойдёшь за меня замуж, или ремня сейчас получишь, понятно?
Не успел я сказать, как голос ангельский мне:
– Я согласна! Ты тоже, значит об этом мечтал!
И тут я просыпаюсь. Лежу в крепких объятиях стервы. А она мне что-то счастливая, покрасивела даже, вместо злобного личика рожица вдохновлённая, глаза сияют…и лопочет:
– Милый ты так умолял меня… свет моих очей, давай, мол, как Адам и Ева…род продолжим…в жёны тебя хочу. Одевай платье свадебное и в загс! Я согласна, и ещё раз согласна.
   Посмотрел на девушку… думаю, развестись никогда не поздно. Но раз обещал… в общем женились, а потом всё, как в колесе: работа, дети, завтрак, обед, ужин, дача… в общем некогда было разводиться, а может не хотел уже потом… никак не могу понять. А может, во все виноваты борщи! Она их очень вкусно готовит!