Красная шапочка и волк

Николай Василевский
Красная шапочка и волк
   Жила была девушка. И звали её красная шапочка. Ой, извините, задумался, заговорился, чуть неправильно сказал. Но любила одевать красную шапочку, а иногда зелёную, и совсем редко жёлтую. Поэтому и прозвали её светофор! Красивая была. Весёлая девушка была. Но вот однажды, по сюжету нужно было ей пойти к бабушке. Принести пирожков. Ну, теперь времена конечно, другие- одними пирогами не отделаешься. Сделала мама своей бабуле салатик оливье, нажарила крылышек куриных ножек. А бабка была современная такая. Она жила в лесу, но в большом коттедже, имела трёх здоровенных псов. Ротвейлеров! Окна были у её были в решётках, а дверь современная, железная, и закрывалась огромным французским замысловатым ключом. Бабка теперь грамотная была и начитавшись страшных сказок решила встретить названного гостя, как положено. Но мы сейчас ведём речь не о бабке, а о внучке. Идёт внучка по лесу, наушники в ушках звучат, и она такт мелодии пританцовывает. Устала на полпути и решила присесть на пенёк, подкрепиться, съесть пирожок. Села, на пенёчек, открыла рюкзачок. Тут то её волк и увидел. Думает надо бежать к бабке и там её встретить. Но тут… тут услышал запах жаренных крылышек и ножек. Забурлил у него желудок. Глянула наша Светофор в кусты и увидела волка. Поманила пальчиком:
– Иди сюда, серый, чего прячешься.
   Выглянул осторожно волк из кустиков, мало ли ловушка какая- может охотник притаился. Подошёл.  А девушка кусочек ему курочки и протягивает. Потом второй, третий…
Наелся волк. А девушка, и говорит, за то, что накормила тебя будешь меня охранять! Согласился волчок. Побежал за ней. А внука, подошла к коттеджу, ключик достала, с чёрного хода вошла. И прямо в покои к бабушке. Бабуля как увидела волка всполошилась:
– Кого это ты привела внученька?!!!
А внучка погладила волка и сказала:
– Теперь он моя личная королевская охрана.  Благородный мушкетёр при королеве! Обернулась к волку и преспросила,- ведь так мой красавец. И тут произошло чудо, превратился волк в прекрасного и гордого парня:
– Да, моя королева!!!
– Кстати, бабуля, он готов есть с моих рук всегда что-нибудь вкусненькое… то есть я хотела сказать. Он хочет взять меня в жёны. Благословишь нас?
– Ну…– протянул волк глубоко задумавшись.
– Если не согласен – вон из дома! – рявкнула внучка. – И собак, если он не согласен, спусти!!!
– Да согласен я, согласен, – испугался волк-мушкетёр.
– В общем бабуля, вы обсудите все нюансы свадьбы, а мне нужно на минутку отойти, – улыбнулась внучка.
– Хорошо, – ответили одновременно бабушка и мушкетер.
А внучка пошла к мусорному бачку и достала книгу. «НЛП. Руководство по Мужчине. Как из волка сделать преданную собачку». Особенно полезна для толстушек, не могущих найти мужа. Открыла на последней страничке и прочитала последний совет, кормите его, хвалите его и из волка он станет мужчиной. После достижения цели- заметите следы- уничтожьте книгу. Светофор тяжело вздохнула, бросила книжку в мусор, и насвистывая мелодию, «ах мой милый-милый мальчик!», пошла в дом.