Бедные люди

Александр Алейников
       Горьким, смешными и обидным за страну кажутся попытки Путина поучать весь мир, как нужно жить.  В нашей стране, где не меренные запасы природных богатств, средняя зарплата 31100 рублей в месяц, и это с натяжками, подлогами, при десятках миллионах людей, живущих в нищете, гораздо ниже прожиточного минимума.  Это как средняя температура по больнице.  Как она рассчитывается? 

      Например зарплата у Игоря Сечина со всякими добавками и премиями, примерно 600 миллионов в год, это примерно 50 миллионов месяц. Этой зарплаты, если разложить её на средние российские, по 31 одной тысячи рублей, может хватить на 1700 человек.
       У семьи Шохиных из Дзержинска Нижегородской области весь семейный бюджет состоит из детских пособий 8600 рублей и зарплаты мужа, таксиста, 8000 рублей.  Вот такая Российская антинародная арифметика со средней зарплатой.

       В США средняя зарплата, переводя на наши рубли, 228 075 рублей, в Германии 186 483 рубля, во Франции 185 181. 
       Вот и вынуждено наше руководство искать понимание в латинско-американском и азиатских мире, где зарплата у работников не выше наших. Хотя и здесь нас начинают обходить, средняя зарплата в Китае 41 392.
        Так мы выглядим на общем мировом фоне, так Путин и Медведев борются  за счастье своих Российских людей, и им не стыдно этим людям смотреть в глаза.  Правда в глаза этих людей они смотрят только через объективы телекамер но даже при этом глазки бегают, прямо не смотрят.
   Из Москвы, где подводят итоги не видно, как выживает остальная Россия - деревни, села, малые города.
           У кого есть огороды, выращивают на них овощи, фрукты, как бы перешли на подножный корм. Кто-то получает мизерное пособие по безработице, деньги небольшие но регулярные. Многие формально работают, но зарплаты маленькие, выдаются редко. Средняя зарплата в городе 8 000 - 10 000 рублей. Покупка одежды и обуви для себя и детей большой праздник.

       Не только господин Сечин присосался к государственной кормушке, есть у него помощники, члены правления "Роснефти", сюда входит еще 11 человек. Их тоже в кризисные времена не обижают, за 9 месяцев прошлого года эта компашка заработала сообща 3, 253 миллиардов рублей. 

       Несмотря на снижение прибыли на 17,2 процентов в этом году в компании "Газпром", общие выплаты членам правления этой компании за 9 месяцев текущего года увеличились, по сравнению с таким же периодом прошлого года тоже на 8,5 процента. Членов правления 17 человек, и каждый из них получил 11,74 миллиона за каждый месяц. Есть ещё 11 членов совета директоров, их тоже не обидели, каждый из них получил 3, 3 миллиона рублей в месяц.

      У главы Алексея Миллера приблизительно годовая зарплата 25 миллионов долларов, различные премии, за каждый вдох и выдох, доплаты на праздники и день рождения.  Миллер возглавляет высшие органы Правления Газпромбанка, "Газпромнефти", страховой компании "Согаз", Газфонда, Газпром медиахолдинг и ряд других структур, где его фиктивная деятельность так-же хорошо оплачивается.      

       Много кормушек для приближенных к Кремлю людей и их детей расплодилось в нищей стране под видом госкомпаний. "Алросса", РЖД, можно продолжать этот список ещё долго.   Все это почти государственные предприятия, отрасли. Разве может быть зарплата этих руководителей выше, зарплаты министра?      Но здесь, в этих кормушках зарплаты и премии руководители назначают себе сами.

      Страна со слезами на глазах  верстала тощий бюджет на этот год, порезали в основном социальные статьи. Министр финансов не знает, откуда брать деньги, чем затыкать дыры. Лихое слово "оптимизация" пристроили к разрушению здравоохранения и образования. Сокращают врачей, закрывают больницы, продают освободившиеся здания. Все укрупняют, делают медицинские центры. Как это выглядит, мы испытываем на себе.  Министерство финансов, в поисках дополнительных доходов в бюджет, предлагает ограничить вызов врача терапевта на дом до 8-10 раз в год, а скорой помощи 4 раза в год, остальное на платной основе. Ещё один вид безобразного дохода, если ждешь очереди к врачу, то это бесплатно, а без очереди можно за деньги. Пациент может госпитализироваться два раза в год, а сверх этого за свой счет. Уменьшение койко-мест с 9,42 на тысячу населения до 4, 96, что соответствует уровню развитых стран. Там вообще нет бесплатного вызова врача на дом, заявляют в Министерстве финансов. Но мы то, ведь не развитые, а недоразвитые.      Чем будут расплачиваться за такую медицину нищие Россияне?

       В развитых странах, на которых кивает Минфин, средняя зарплата раз в шесть, а то и больше нашей средней, большинство наших работников получают даже не 31 тысячи рублей в месяц, а всего 15-20 тысяч.

       Путин и Медведев раздали национальное достояние приближенным людям, для других избранных создали кормушки на базе госкомпаний. Беднейшему и обнищавшему населению доверили спасать страну,  и тянут с него последние копейки. Вводят все новые и новые повинности. Вот только последнее, налог на капитальный ремонт, налог на километры дальнобойщиков, который ляжет на стоимость продукции, постепенный переход на платную медицину. Хотят ввести дичайший налог на тунеядство.

       Бездарная миграционная и экономическая политика государства довела страну до глубокой безработицы для Россиян.  Рабочие специальности отдали на откуп мигрантам из средней Азии.  Специальности  требующие некоторого интеллектуального уровня, такие как менеджеры, бухгалтеры занимают мигранты украинского происхождения, у которых наша страна является заклятым врагом.  В строительстве много рабочих мест занимают мигранты из Молдовы.  Торговлю и рынки оккупировали мигранты Азербайджана. 

      Скажите господин Президент и Премьер - где рабочие места для Россиян?  Почему вы их отдали на откуп Мигрантам, а с Россиян хотите взыскивать за тунеядство?

      В  2018 году я не буду голосовать за эту власть.  Я уверен, что любая другая власть будет видеть и уважать свой народ и видеть в нем точно таких же живых людей, физиологически похожих на Миллера, Путина, Медведева, Сечина и им подобных.  Что Россияне хотят пусть и небогато но жить, а не выживать в нищете.  Не может быть достоинством такой страны как Россия только наращивание достижений в области космоса, милитаризации и спортивных сооружений.  Где новые фабрики и заводы, где новые технологии.

       Власть втюривает людям только зрелища и тупую телевизионную пропаганду, пытаясь воспитать в людях патриотизм и отключить мозги.  Власть не понимает, что больших патриотов чем Россияне не существует ни в одной другой стране.  Ни один другой народ не смог бы терпеть по отношению к себе такого безразличия и хамского отношения.  Другой народ, давно бы смел эту власть породившую нищету, воровство и коррупцию!  Нужно помнить что у Россиян тоже когда-то терпение может закончиться и Россию нельзя доводить до Майдана.