Подарок судьбы в отражениях

Натали Загоряну
   Раннее утро. Томная дрёма не хочет отпускать моё сознание в мир реальности, но шаловливый лучик рассветный щекочет мою спинку меж лопаток, в междукрылии, поигрывая нежной кожей. Распахиваю глаза в самую лазурь неба, в самую её глубину. И понимаю, что не лучик играет спинкой моей, а ты. Ты, шаловливый мой утренний солнц, целуешь моё междукрылие, пробуждая миры. Поворачиваюсь, тону в лазури глаз твоих, напоминающей небесную, и шепчу:

  - С днём рождения, мой любимый!С днём рождения, мир мой!

  - С добрым утром, девочка моя!

  И затихает синь небес и глаз, и солнечные зайчики множатся и множатся на коже моей, проникая всё глубже, в самое естество, и отчего-то они так похожи на губы твои... А много позже:

   - Ты был великолепен, любимый! Невыносимо тонок и нежен.

   - С добрым утром, девочка моя!

   Уже который твой день рождения мы встречаем такой вот нескончаемой нежностью, но всегда это остаётся нашим отдельным чудом. И мы знаем, что каков бы нибыл сценарий твоих дней рождения, какие бы я не устраивала сюрпризы, куда бы мы ни слетали в этот день, - неизменно только желание дарить друг другу нежность.
 
   Сегодня мы будем ещё счастливее, чем в самый первый твой день рождения, день нашей первой встречи, потому как за эти годы мы растворились друг в друге и в нежности, а любовь наша ярче и ярче.

   Мы вспомним первую встречу, столик в ресторане бюргерском, наши улыбки, наши первые лучики. Мы вспомним как ярко вспыхнула любовь и повела нас за собой. В мир неведомых красок. Мы вспомним как мы бесстрашно приняли её, без опасений и раздумий. Будто канатоходцы без страховки, на самой высоте стремлений. Затем мы вспомним нашу свадьбу, свадьбу только для нас двоих. И улыбнёмся новому дню.

  - Мой солнечный, что приготовить на завтрак?

  - Ты лучше расскажи какой фантастический сюрприз ты готовишь на этот раз? Будешь ли ты вечером в платье, сотканном из звёзд, или же скинешь меня с парашютом?

   И я отвечаю загадочной и вековечной хитринкой губ...

   - Останешься сегодня дома? В постели. В окружении моих сказок? Ведь я умею их ткать и ткать. А ты умеешь их слушать и воплощать.

   - Солнышко, я схожу поработаю. А вечером ты встретишь меня в дверях, обнимешь нежно, поцелуешь, и уведёшь в мир сказок. Закинешь  ножки свои на мои коленки и я тоже начну рассказывать тебе о мирах и галактиках.

   - Будь счастлив, Тошенька!

   - До вечера, моё солнышко!

   ... А вечером мы ткём полынные сказки нашего мира для двоих. Утопая друг в друге и тонких глотках глинтвейна. Счастливые осознанием сделанных шагов...

   - Ты грустна, моя девочка. Что не так? Что омрачает тебе этот вечер?

   - Пустяки, любимый. Мне просто приснился дикий сон.

   - Расскажи мне...


          - Мне снилось, что тогда, три года назад, я не пришла в ресторан. Не пришла к тебе в твой день рождения. И ты ждал, ты очень долго ждал. Но я не пришла. И долгие месяцы мы искали друг друга во всех параллельных мирах, изредка переписываясь и шепча друг другу о неизведанном нашем родстве и высоте ожидающих нас полетов. И ты писал, что готов сделать шаг, но тебе совсем не смешно от того, что нас ждёт. Мы встретились гораздо позже. И нежность, окутавшая нас, шептала о безбрежности нашего счастья. Но мы не приняли любви. Да, да, мне снилось, что мы расставались так часто, как не расстаётся никто на земле. Мне снилось, что ты всё время куда-то уезжал, а я ждала и ждала, ждала и ждала. И наши редкие встречи были вспышкой двух обезумевших от жажды, двумя последними глотками. Мы оба молили Вселенную не разлучать нас, не лишать нас друг друга. И видел ты меня всегда в закатных лучах,  всю в золотистых отражениях, манящей и манящей тебя. Но ты бежал. Вдоль горизонта. И редки были твои шаги ко мне. Потом мне снилось будто ты просил руки моей, и я бездумно бежала в ту сторону заката, которую выбрал ты. Но ты не приехал за мной. Совсем не приехал. И жизни наши потихоньку сходили в Ад. Каждая в свой. И тогда я бежала ещё дальше. Дальше от всего и от всех. В другую страну и другие миры. А ты не искал меня. Нет, любимый, ты не искал. Ты отрекался от меня, забывал, покрывал льдом. И я леденела. И снилось мне, что ты прилетел. Да, ты прилетел и обнял меня через год. И, отпуская тебя, я знала, что отпускаю навсегда. И я плакала ещё год. Страшный сон, Тошенька. Так ведь не бывает!? Чтобы так любить и так страдать в невозможности быть вместе. И снилось мне ещё, что ни один раз из четырёх, нам не удалось отпраздновать твой день рождения вместе. И к четвёртому разу ты уже был в полной уверенности, что я просто истеричка, а я, стараясь тебя забыть, растворяла прекрасные наши лучи в равнодушии...  Но ведь вот же я, любимый! Мои ножки на твоих коленках, мы пьём тончайший глинтвейн, мы переполнены нашим счастьем и нашей любовью!..

   - Родная моя...
 
   - Что, Тошенька, что? Почему ты целуешь слёзы мои? Почему ты целуешь мои запястья? Отчего так долго смотришь в янтарь моих глаз?

   - Потому что, родная, ты сейчас проснёшься. Одна. В осознании всех несправедливостей. И ты поймёшь, что это не сон...

            07.03.2017