Свидетель Иеговы

Николай Болдырев Товаринский
Шёл третий день, как её выписали из облбольницы после страшного пожара. Вот уже скоро год с того страшного дня, а вся картина и сейчас перед глазами.За что, почему это случилось со мной?- Сколько раз она задавала себе этот вопрос.

Она так быстро поднялась в 90-е , деньги сами шли к ней, но за ними она стала терять человечность. Бандитские наезды на конкурентов, кидалово, измены и презрение других...Вот тебе милая и божья кара за всё, так она думала сейчас.

Сквозь сон она почувствовала удушье,  что-то громыхнуло на кухне и она проснулась...Комната вся была в дыму в коридоре бушевал уже огонь. Первым делом к детям. Разбудив их и схватив двух младших на руки она побежала к окну . Старшая дочка держась за ночнушку шла сама. Кинув в окно тяжеленную вазу с цветами, что подарил вчера не удовлетворённый поклонник, она разбила большое стекло в нём. Второй этаж и как можно ниже опуская на руках девочек она скинула их через это окно на землю. Как сама оказалась на земле она уже не помнила.

Когда после всех операций и реанимации она стала поправляться ей так обидно стало, что за это время её так и никто не навестил кроме мамы и милиционера который  расследовал поджог квартиры. Поджигателя и сейчас не нашли, да и не нужен он ей был , она и так знала, чувствовала кто это сделал.

Сейчас девочки у мамы и с ними всё хорошо, только младшенькая немного повредила ножку когда она выбрасывала спасая её через окно теперь прихрамывает.

Как и в больнице так и теперь никто к ней не приходит и мама теперь не может. Закопчённая квартира и никого рядом... Сразу куда-то исчезли все. Где друзья, где тот любовник, где все???

Оставались лишь малые гроши всё ушло на то чтобы выжить самой и вылечить деток. Ей не хотелось ничего , она во всём винила себя.

С такими мыслями она подошла к окну и вдруг её так неожиданно ослепил солнечный блик исходящий от золотистого креста на православном храме что через дорогу от её дома. Интересно и как это живя тут не один год она просто не видела, не замечала его.

Сегодня она впервые осознанно отстояла всю службу в церкви и молила боженьку у святых икон о помиловании и помощи. После болезни это был подвиг выстоять всё от начала до конца. Еле передвигаясь на отёкших ногах она вышла из храма в странных мыслях вся. Остановка и эти "богобоязненные" люди на ней. Какими же лживыми вдруг предстали все перед ней когда она слышала их разговоры и через слово сквернословие.Эта остановка, эти разговоры и тяготы православного церковного бдения в корень отбили у неё всю охоту до церкви. Она разочаровалась в такой Вере.

Последняя надежда, последняя соломинка и та оказалась лживой.

Вот уже пятый день она не выходила из дома, всё старалась занять себя работой отмывала стены от копоти и гнала мысли воспоминаний.

В дверь постучали открыв дверь она увидела троих женщин. Они практически знали всё о её судьбе и были так убедительны в стремлении помочь, что она полностью им доверилась.Так не заметно для неё самой они уже час говорили о Иегове и она была как в сказке от всех их слов.

Теперь и она одна из Свидетелей Иеговы которая давно уже выбросила нательный крестик, что был дан ей при крещении. Ни дней рождений, ни праздников она давно уже не отмечает отказавшись от чувств любви взаимной. Было, случалось влюблялась и не сдерживала желаний, но всегда через слёзы, через лишения возвращалась в лоно Иеговистов.

Пока она лишь только раз почувствовала участие Иеговы в своей судьбе, это тогда в первый день знакомства с Ним, но оно было то участие и его хватило до сегодняшних её дней.

Где же были Вы служители церкви и друзья православные, почему так просто теряете паству свою?
Гонимая со многих дворов, осуждаемая и не понимаемая самыми близкими. Права ли ты в своих стремлениях и есть ли это Истина?

... Солнце сильно пекло, вдаль уходила просёлочная дорога по которой надеясь на вечное обещанное счастье потом, а сейчас в неизвестность к горизонту, с этими мыслями, шла Она...
 
                **********9.03.2017г.***********