Я впервые увидела тебя в кофейне

Ау-Ра
http://www.stihi.ru/2017/03/09/7524
От имени лит. героини

Я впервые увидела тебя  в кофейне. Ты  сидел за соседним столиком статный, темноволосый, с бездонными как звёздная ночь  глазами. Почувствовав на себе пронизывающий  взгляд,  я резко одёрнула на коленке платье и чтоб как - то разрядить напряжённую обстановку подозвала официанта  и  заказала крепчайший кофе. С чашкой в руках я чувствовала  себя более уверенно.

Озабоченный  щебет пернатой стаи за окном  отвлек на минуту  моё внимание от незнакомца. Когда я обернулась,  ты,  выходя из кофейни,  кивнул мне.   С этого все  и началось…

Мы встречались часто в кафе, но не подавали виду, что  интересуемся друг другом. Между нами была безмолвная напряженность, и казалось, что проскочи искра, и взрывная волна эмоций обрушится на нас девятым валом необузданной страсти. Я чувствовала  кожей твоё желание, а ты  - мое. Мы оба хотели насладиться друг другом, но ни один из нас не предпринимал первого шага.

И   все же ты пришел ко мне первый. Я догадалась, что ты  тайно следил  за мной, после того как  мы молча в кафе распрощались кивками. Меня несколько смутил твой приход, поскольку вот-вот должна была зайти по неотложному делу соседка

Удивлённая  неожиданным появлением, я всё же  посторонилась и впустила  тебя в квартиру.  Ты пришёл некстати.  Я занималась покраской стен, но ты  предложил мне свою помощь,  и я согласилась.  Мы  справились  с работой вдвоём быстрее,  чем я ожидала. По окончанию работы, не разговаривая,  мы пошли вместе в душ… 

Стекая  с  рук и тел, окрашенные в небесный цвет капли воды  казались мне лунной дорожкой,   над  которой  парили две счастливые души летящие  к острову любви. Ты меня впервые   поцеловал….

Горячая вода закончилась. Но разве это так важно?  Ты согревал меня нежными ласковыми поцелуями, а потом….   Накинув на мокрые  тела простынки,  мы  пили горячий глинтвейн. И опять ни слова.

Неожиданно Ты позвал меня на первое свидание, которое должно было состояться в моей квартире! Я удивлённо посмотрела на тебя,  считая, что первое свидание уже состоялось, но промолчала и согласилась. Ты  ушёл.

Но  почему  я не удивилась столь странному предложению?!

Я приготовилась к твоему приходу. Надела красное платье, зажгла свечи, достала хрустальные фужеры на тонких изящных ножках и  включила музыку.  В дверях раздался  звонок. Ты, войдя,   достал из пакета моё любимое вино и шоколад.

Мы молча пили вино, мирно тикали часы с кукушкой, синеглазая луна украдкой заглядывала в окна, а  ты смотрел на мое короткое красное платье, словно оценивая, как быстро сможет его снять.

Трепетали нервно  свечи на столе, догадываясь, чем закончится наше свидание. А тем временем две тени на окрашенной  стене сближались. Твои  поцелуи оставляли  на губах и запястье  горячие  следы. Твои руки то путались в моих волосах, то  гладили шёлк моего тела. Продолжай! Ты  желал слушать биение моего сердца, ты  притягивал  меня  к себе все ближе и ближе. Я видела, я чувствовала твоё желание. Твои блуждающие губы на груди и бедрах волновали меня своим  сладострастием. Продолжай! Я хочу чувствовать тебя! Еще немного и ты во мне. Движения уверенные, нежные... Продолжай!

Свечи гаснут одна за другой. Я чувствую лунное дыхание ночи, но мне этого мало…. Я хочу больше. Я потеряла контроль над собой... Теперь ты - обладатель моего тела. Я в нирване наслаждения,  дикого наслаждения… Продолжай!

Сладкая истома все больше расходится по моему телу…мощный аккорд любви… и две лунные тени слились в одну.  Я растворилась в тебе…

Последняя  свеча погасла вместе  с нашей  страстью. Ты поднялся и   сказал: "Прощай".

Я открыла  глаза. Где я? Женщина в белом халате ответила мне, что я пролежала  в коме два месяца от момента автокатастрофы.  Неужели ты был лишь призраком?

Подошел врач,  его  лицо было таким знакомым… Темные волосы, бездонные как звёздная ночь глаза... Неужели это ты?

- Доктор, не желаете ли выпить чашечку кофе? –   спросила я.