В тишине

Маргарита Нота Сан
Когда закралась в душу тьма. Закрыв тайник...источник весь иссяк. Набраться сил...расправить крылья летописных книг...в тишине.
Отец мой, ты звал меня "Свет мой!".
 Со злом бы не знакомиться я рад...  Воды лона матери- мир тьмы, теней...?!
 
 "Иуда"( да ты) прошептала имя мать пред сном, ты совесть, боль и истина моя,  что передал тебе Отец всех "ник" и Эль, и Свет,и Зра*... О, поцелуй единственный!
Когда меня объял!

  И Свет из тьмы теплом обнял!!!
Как Прометей  с огнём.
 О этот САД! Смотри!
Плоды... Искрится голубыми звёздами родник "адар".
 Лазурные глаза озёр,
меняли усталость, боль на ясный взор.
 С честью
  записав свой северный дневник, всю ложь и правду.
 Окунувшись с головой.  Выносит к истине волной, такой простой.
 (Сражаясь с "галликол" в себе, огромен змий цепной . Проглатывает жизней рой...)
                *****
Лёгкой поступью вдыхая незнакомые цвета, персидских лилий, застывшие из роз перста...Рабба твоя!?
К другому имени стремлюсь, с тех пор как полюбил себя:
 "Я есмь!". В нем столько "эль", в горах, полях и в небесах, Холмах любви.
            
               
 Душа и  Дух. Когда... Расставит по местам, освободив из душной клеветы сердца...В вранье погрязли, окаменели небеса с законами, мечом, словами о любви...Где хвост, где голова...
             *****
  Время  колыханья ржи, шептания степных полей, пустынь плодов колючий сок напоит, пробуждая свет в тени.  Суть бисерного каравана, историй и веков. Светопередачи и целения богов...
______________________________________________________

"адар"- март месяц. Адар (ивр.) — в еврейском календаре двенадцатый месяц.
Мартовский праздник Пурим. Пури;м (ивр., от аккадского пуру — «жребий»).
"галликол"- gallicole-живущий в галлах, редкая аминокислота, гены А.
источник- http://translate.academic.ru/
"зра"- семя
"ана.ху"- "я есмь"(ан и род- народ-народ род. п. -а, диал. также "толпа, стадо (коров)", арханг. (Подв.). От на и род. Этимологический словарь русского языка. — М.: Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. "дор"( иврит)- человеческий род в широком или узком смысле).
"плоды"-воплощённые сознания, достигшие высокого уровня, владеющие знанием "вестью"
"Рамки"- сознания, живущие согласно догматам
"is"- est, ist- "исть"-есть- истина
*********
Тихоход-это космическое тело Нибиру или планета Валалия, или ещё один загадочный НИК и мудрый персонаж знаменитого "свитка Эсфирь", читаемый в месяц "адар"- МАРДУК.
 Планета с обитателями эволюционирует в космическом пространстве сверхвселенной Орвонтон. В нашу солнечную систему спускается по определённой траектории - корридору, вернее приближается к Монмантии в области северного портала.  Основная функция этого корабля- запись информации каждой из двенадцати солнечных систем, дрейфуя по волнам траектории с северо-запада к северо-востоку в момент ( из эзотерических Знаний)
вибрационного скачка... Время новых открытий, помощь нуждающимся в разных сферах, новые "посевы" поколений. Или можно плохо себя чувствовать в это время и тогда араб. поговорка "сон не поможет, когда на душе плохо"(Кали-юга)...
Лучше всем - спокойной ночи и замечательных снов.
    *******
Кадес-Варни

Эта область, известная как Кадес-Варни, вероятно, то место, где Израильтяне располагались большую часть времени своего 40-летнего путешествия в пустыне.

Это северо-восточный вид на великую пустынную долину (также называемую «вади» – сухое русло), где находится Кадес-Варни. Ручей, протекающий здесь во время сезона дождей, превращает её в хорошо орошаемый и плодоносный участок в пустыне Син.


Важные события:

Вероятно, это тот самый участок, откуда Моисей отправил 12 мужей на поиски земли Ханаан (Числ. 13:17–30).
Это место служило основным лагерем для Израильтян в течение 38 из 40 лет их странствования по пустыне. (Втор. 2:14).
Здесь умерла и была похоронена Мариам (Числ. 20:1).
Здесь же произошло восстание, поднятое Кореем, было недовольство и ропот народа и цветение жезла Аарона (Числ. 16–17).
Недалеко отсюда Моисей ударил о скалу и потекла вода (Числ. 20:7–11).
Существует версия, отождествляющая Кадес и Петру.
   Петра (араб. —аль-Батра;, др.-греч. ;;;;;) — древний город, столица Идумеи (Едома), позже столица Набатейского царства. Сами Набатеи называли свой город Rqm (Ракму). Расположен на территории современной Иордании...
Неподалёку от Петры расположены скальный храм Ад-Дэйр и могила Аарона.
   Петра располагалась на перекрёстке двух важнейших торговых путей: один соединял Красное море с Дамаском, другой — Персидский залив с Газой у побережья Средиземного моря. Отправлявшимся от Персидского залива караванам, навьюченным драгоценными пряностями, неделями приходилось мужественно переносить суровые условия Аравийской пустыни, пока они не достигали прохлады узкого каньона Сик, ведущего в долгожданную Петру. Там путешественники находили пищу, кров и прохладную живительную воду.
 Поцелуй Иуды, живительная вода, воскрешение, природа Машиаха(христосознания) Неба и Земли с первых минут сотворения, проявленные скрытые имена и планеты...
  В чём цель исследования... Монизм. Один. Изучение разных героев, объектов, философов, как Георг Вильгельм Фридрих Гегель. Предки лютеране которого были изгнаны из Австрии. Семья обоснуется в Швабии, в верховьях Рейна и Дуная(ядро расселения АЛЕМАННОВ(аламанны- "все люди"). В древности Швабию населяли кельты, вытесненные к берегам Рейна германским племенем свевов.
   Из групп свевов в середине I века до н. э. возник племенной союз маркоманов, занимавших пограничную с Римской империей территорию на левом (северном) берегу верхнего течения Дуная. Во времена Тацита на востоке Свебеи упоминались венеды (одни исследователи относят их к западным балтам, другие — к остаткам италиков, мигрировавшим в конце бронзового века на Апеннинский полуостров, третьи — к праславянам). Свебское море во времена Птолемея-географа предстаёт Сарматским Океаном с Венедским заливом (округой Восточной Прибалтики).
Впервые описаны Цезарем, который в 58 до н. э. нанёс поражение свевам во главе с Ариовистом, перешедшим около 71 до н. э. Рейн и пытавшимся обосноваться в юго-восточной части Галлии
.
Тацит считал свевами все племена между Дунаем и Балтийским морем, которое он так и называл — Mare Suebicum — Свевское море. Впоследствии (после Тацита) название «свевы» вытесняется в источниках названиями отдельных племён свевской группы, но не исчезает окончательно. Оно часто прилагается к квадам, основавшим в начале V века своё королевство в Северо-Западной Испании («Северное королевство»). Потомками свевов (в частности, семнонов) были, по-видимому, алеманны (швабы). Значительная часть населения Свебеи, если судить по данным археологии и ономастики, приняла активное участие в этногенезе славян.
  Проследив "движение" и происхождение героев...
Имя получил в честь младшего брата Тиберия, Друза Клавдия Нерона, с которым Тиберий был очень близок. Практически сразу после рождения был усыновлен Октавианом под именем Друз Юлий Цезарь и воспитывался в доме императора при деятельном участии Ливии Друзиллы.
В 4 году Друз женился на красавице Ливилле, сестре Германика и Клавдия, вдове Гая Цезаря. На следующий год у пары родилась дочь, Юлия Ливия (иногда — Юлия Друза), казнённая Мессалиной в 43 году.
Ливия Юлия (лат. Livia Ivlia), редко — Клавдия Ливия Юлия (лат. Claudia Livia Ivlia), наиболее известна под именем Ливилла (лат. Livilla, «Маленькая Ливия»), (ок. 13 до н. э., Рим — 31 н. э., Рим) — дочь Друза Старшего и Антонии Младшей, племянница Тиберия, родная сестра Клавдия, участница заговора Сеяна.
18 октября Сеян был казнён. По Риму прокатились жестокие преследования всех, кто хоть как-то был с ним связан. Ливиллу также не пощадили, несмотря на её принадлежность к императорской семье. Скорее всего, она покончила с собой. Существует, однако, версия, что Тиберий отослал её для наказания в дом матери, Антонии, а та заперла её в комнате, где Ливилла умерла от голода.

   Луций Элий Сеян (лат. Lucius Aelius Seianus), при рождении — Луций Сей (лат. Lucius Seius), (около 20 года до н. э.[2] — 18 октября 31 года[3]) — государственный и военный деятель Римской империи, командующий преторианской гвардией с 14 (или 15) года н. э., консул 31 года, временщик при принцепсе Тиберии.  Дети:1. Луций Элий Галл Страбон
               2. Гай Атей Капитон Элиан
               3. Элия Юнилла
Место рождения- Вольсония- Орвие;то ((итал. Orvieto) — город в Италии, на юго-западе региона Умбрия. Расположен на плоской вершине туфового останца вулканического происхождения.
   Покровителем города считается Святой Иосиф. Известная библейская история Иосифа Обручника и Девы Марии, после Благовещения архангел Гавриил явился во сне Иосифу Обручнику, мужу Девы Марии, узнавшему, что прежде их обручения она стала беременной и желавшему «тайно отпустить Её»
Евангелие от Матфея начинается с родословия Иисуса Христа. Фактически это родословие Иосифа, «мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос»
 В Евангелии от Луки также есть родословие Христа: «Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев…» (Лк. 3:23). Эти два родословия не совпадают, в промежутках между Давидом и Иосифом почти что нет общих имен, кроме Зоровавеля. В частности, на это противоречие указывал император Юлиан. Учители церкви, такие как Иероним Стридонский, объясняют противоречие левиратом. Согласно этой версии, Иаков, отец Иосифа по родословию Матфея, и Илий, отец Иосифа по родословию Луки, родились от одной матери (по преданию, её звали Эстой), но разных отцов. Илий умер бездетным, и Иаков восставил ему семя, взяв за себя его вдову[2][3].(вики-Родословие Иисуса).

  Зорова;вель (ивр. ;;;;;;;;;;;;; Зэрубавэль — «семя Вавилона», ассирийско-вавилонское имя, также Зэрубавель бен Шалтиэль) — персидский наместник Иудеи (Агг. 1:1), известный вождь иудеев, под предводительством которого первая партия иудейских пленников (42 360 человек — Ездр. 2:64) вернулась из вавилонского плена в Иудею.
 Персия-династии и цари!
Зоровавель происходил из рода царей Давида и Соломона (Мф. 1:12), вследствие чего народ смотрел на него как на князя. Кир II Великий назначил его ответственным правителем народа и поручил ему устроить судьбу переселенцев. Через 2 года по прибытию в Иерусалим Зоровавель заложил основы Второго Иерусалимского храма (Ездр. 3:8) (первый Храм был разрушен в 586 году до н. э. вавилонским царём Навуходоносором после очередного восстания в Иудее). Иосиф Флавий сообщает, что Зоровавель удостоился чести быть телохранителем персидского царя Дария.
  Зоровавель особое внимание уделял гражданской и религиозной жизни в Иудее, а также ожесточённо вёл войну против самаритян. Имя его значится в евангельской «Книге родства», как имя одного из родоначальников Мессии (Иисуса Христа), сына Давидова.
О нём упоминается в книгах Ездры и Неемии, а также в Евангелии Матфея 1: 12 и 13.
Вторым именем Зоровавеля было Шешбацар: ср. Ездр. 3:8 и Ездр. 5:14
    *****
Золотое кольцо ЗАВЕТОВ во всех преданиях и писаниях.
  Современные заветы итальянского города Ор (Вольсония) ОРВИЕТО- членом движения «Медленный город» (итал. Cittaslow).
В 1999 году город Бра и ещё три итальянских города приняли решение преобразовать жизнь в соответствии с принципами Карло Петрини, основателя движения «Слоуфуд»: удовольствие превыше прибыли, человек важнее работы, неспешность приятнее суеты. к «Медленным городам» присоединился первый североамериканский населённый пункт, которым стал небольшой канадский приморский посёлок Ковичан Бэй (англ. Cowichan Bay).
Цели и задачи. Каждый город-член организации «Медленный город» должен стремиться соответствовать 55 принципам движения, которые являются основой новой философии городской жизни.
Главные принципы:
; Улучшение качества жизни в городе;
; Противостояние усреднению и ; глобализации;
; Защита окружающей среды;
; Пропаганда культурного разнообразия и уникальности каждого города;
; Создание условий для здорового образа жизни.
Для достижения этих целей предпринимаются меры по сокращению транспорта и шума, создаются новые зеленые и пешеходные зоны, оказывается поддержка местным производителям и тем, кто использует их продукцию, внедряются экологически чистые технологии, создается атмосфера добрососедства и гостеприимства.
  На этой ноте, выхода из "рамок" завершим эту страницу.
Путешествие продолжается к ковчегу Ноя, горе Арарат, к династии Гантимуров, ко всем РА, Гов.ам, ханам и правдам.
-----------------------------
Ссылка:
История Кира Великого- Википедия
Истрия города Вольсония
Зоровавель- Википедия
Знания- эзотерик и Учитель, отложивший огромное впечатление в моей судьбе Н.Н.Латышева

 Настоящий и в настоящем философ, Гуру, Учитель, коэн, isan, маг и  добрый Чело.век... - Тимур Гуриган
------------------------------------
Р.С. Иисус сказал:" Отойди от других, и я тебе поведаю тайны царства. Ты можешь их постичь, но будешь много скорбеть."(36)
Ибо другой тебя заменит, дабы могли двенадцать учеников вновь примириться со своим Богом". (Евангелие от Иуды)