Благочестивые советы

Иван Странник 2
Завоевать сердце девушки? Быстро и навсегда? Да запросто! Даю совет для влюблённых юношей! Нужен ПОСТУПОК! Четкий, конкретный и реальный! Поступок, раскрывающий в вас именно тЕ качества, которые девушка ценит превыше всего. А что в мужчинах более всего привлекает девушек? Сила? Нет, не всегда. Это не главное. Мужество? Да, но ярко блеснуть этим качеством не всегда удаётся. Мужество - либо оно есть, либо его нет. Смелость, щедрость, доброта - вот те качества, которые, как мне кажется, котируются у большинства девушек. Ум? Дааа... Ум котируется, но почему-то не сразу, хотя если он каким-то образом связан с вашим чувством юмора, это замечательно! И, тем не менее, давайте все-таки в первую очередь остановимся на поступке.

Подарите своей избраннице, по поводу или без такового, седьмой айфон (Не пугайтесь! Ну не седьмой, ну не обязательно айфон... Все в этой жизни относительно и щедрость тоже) и спасите, с риском для собственной жизни, на её глазах собаку, упавшую в метро на рельсы и она ваша! Девушка, конечно. При чем здесь собака? Поступок совершён. Экстрим? А как вы хотели? Дивиденды нужно зарабатывать, вот и зарабатывайте! Халявщики, жлобы и злобные карлики у честных девушек не котируются вообще. У нечестных? Нечестные - это другая история...
Итак, крепость взята, но её ещё нужно суметь удержать! Вы действИтельно влюблены по уши и хотите оставаться с этой девушкой всю оставшуюся жизнь? Тогда слушайте!
Внимание - это именно тот раствор, который скрепляет и цементирует уже зародившиеся в её душе чувства к вам или хотя бы симпатию! Уделяйте своей избраннице стОлько времени, сколько места в Вашей душе она занимает! Дарите ей на каждом свидании цветы! Говорите каждый раз при встрече, что она - самая красивая в мире! Восхищайтесь ею! Дайте девушке почувствовать, что вы - её верный рыцарь, а она - единственная и неповторимая дама вашего сердца! И помните о скрытых препятствиях на пути ваших чувств, главным из которых, или одним из главных, является привычка. Крепость взята, стены её прочно зацементированы, дозорные круглосуточно выискивают возможного неприятеля. Можно расслабиться! Ан нет, вот и нельзя! Как только любовь начинает превращаться в привычку, так сразу же она ею и становится и это уже не любовь, как ни крути и как не занимайся самообманом. Это уже "ПРИ... ВЫЧ... КА"!

Верные признаки того, что привычка, как ржавчина, съела если не сами чувства, то, как минимум, их остроту, следующие: Ваша принцесса позволяет себе выйти к завтраку неумытой, ненакрашенной и, несколько не изысканно, а по-простому, неряшливо одетой. Вы же вообще садитесь за стол в трусах и с газетой. Можно без газеты. Это ничего не меняет. Нет, вы, конечно, у себя дома и вправе пукать столько, сколько захочется и там, где этого захочется, но, в таком случае, по законам сказочного волшебства, принц, незаметно для самого себя, превращается в вонючего тролля, а принцесса из неземной красавицы в то же самое, только женского рода. А где-то за окном скачут храбрые принцы и изнывают в их ожидании прекрасные принцессы! И ежели любовь как-то незаметно трансформировалась в привычку, вольно или невольно взор падает туда, где за окном продолжается сказочная жизнь и светит солнце!
Любовь - это не только взбитые сливки на верхушке торта! Любовь - это ещё и повседневный труд, который заключается в том, чтобы постоянно помнить о своей возлюбленной, ибо в тот момент, когда вы о ней забываете любовь на время исчезает, умирает, засыпает - неважно! Суть в том, что чем меньше места в вашей голове занимает суженая, тем меньше вы ее любите. Запомните это, юноши! Извольте трудиться! Заставляйте себя постоянно делать Вашей избраннице приятные вещи, рождающие её непревзойденную улыбку радости и благодарности! Дарите цветы не только к праздникам! Делайте это регулярно, лучше еженедельно! Следите за своей фигурой, дабы не превратиться в симпатюлю Шрека, достойного разве что красавицы Фионы! И вы, девушки, тоже обязаны постоянно трудиться и не только по хозяйству, если не желаете, чтобы жизнь в доме стала пресной, а взор принца все чаще начинал останавливаться на случайных принцессах! Чем раньше вы начнёте превращаться в очаровательную Фиону, тем быстрее принц начнёт становиться Шреком, а ежели он постарается избежать этой участи, велика вероятность, как минимум, подсознательного сравнения вас с другими принцессами, которое очень даже может оказаться не в Вашу пользу.

Думайте! Думайте, уважаемые! Ибо нет большей опасности и для себя лично, и для чувств, и для стабильности семейных взаимоотношений, чем дать себе волю и расслабиться, позволив привычке сожрать самое трепетное, нежное и ценимое, что было у вас на заре вашей любви, в том числе нервное биение сердца и флюиды из глаз любимого человека! Не выходите завтракать в чем попало, ибо с этого все и начинается!
Взрослого читателя сложно в чем-то переубедить, но юных я прошу прислушаться к моим советам, ибо только добра вам желаю и счастья!