Бред мракобеса

Наташа 3
Источник вдохновения:

поставил точку

Волк Декаданса

у Пушкина всего одно Достоинство.
Фальшивая Красота, Пустых бессмысленных Строк.
ежели ты не живёшь в народе ТО..Ничего ты создать НЕ можешь.
Вечная Война против Неправды..!!Не оставляет камня на камне...!"
даже от Льва Толстого--даже от Чехова.
у одного князя Горчакова, хватило Смелости СКАЗАТЬ ПРОТИВ..!!
что же за Силища в насквозь Фальшивой Поэзии.(?)
а народ ТРУС..!!..один Дантес -поставил Точку.
пусть и Таким Подлым путём.
http://www.stihi.ru/2017/03/12/3170


Сразу оговорюсь, что это эссе не направлено в защиту гениев, так как они естественно в этом не нуждаются. Скорее эти строки я решила написать о Мире который нас окружает и о происшествии свидетелем которого мне довелось стать.
В разгар национализма девяностых я ещё была подростком, моя семья проживала на территории одной из бывших союзных республик. Не стану описывать, что русским и евреям пришлось тогда пережить(думаю это и так понятно). Расскажу лишь об одном случае которого мне не забыть до конца моих дней.
Мы с моим ныне покойным отцом находились в центре города столицы этой республики, где ещё с советских времён в центральном парке был возведён из чёрного мрамора памятник А.С.Пушкину. Именно там проходила одна из националистических ежедневных демонстрации. С плакатами вроде: "русские! чемодан - вокзал - Россия, а своих ****ей можете оставить". Но тут мы с отцом застыли на месте, прямо в парк въехал говновоз и стал обливать памятник гения дерьмом, а бесноватая толпа ликовала с визгами и криками забавляясь этим безумным зрелищем. Мы стояли как вкопанные, мой отец был очень сильным духом человеком, но даже он не смог удержать своих эмоции, у нас обоих из глаз ручьём катились слёзы. Но что нас поразило, так это события которые произошли позже, но в этот самый день. Известный антироссийский канал Euronews пребывал в шоке. Один из журналистов канала высказался так: "Этот народ сам себя облил дерьмом от которого ему придется долго отмываться, лично для меня эта нация навсегда останется нацией вандалов, варваров и мракобесов". Националисты ожидали от Европы иной реакции, после европейского возмущения они отмыли памятник и передвинули его в другой конец парка (где он до сих пор и стоит), а на его место был воздвигнут памятник какого-то их древнего правителя. Но новому памятнику судьба уготовила более страшную участь. Предводительница одной из самых агрессивных партий, явно с психическими отклонениями женщина, решила обвенчаться с этим памятником! Трансляцию венчания можно было лицезреть по главному каналу республики! И как я подозреваю, что у самого памятника согласия на этот брак никто не спрашивал, но это уже совсем другая история.....

И в довершение ко всему вышесказанному, прилагаю мою переписку с автором, страница которого увы, на данный момент закрыта. Но из нашего с ним диалога читателю будет легко понять о чём шла речь в произведении которое мы обсуждали.


Рецензия на «Прозрение ишака» (Платон Расцветаев)

Вот уже два дня, как эта статья не выходит у меня из головы. Платон, а Вы не задумывались над тем, что путного мог бы поведать миру тот же Пугачёв в своих мемуарах обладай он такой возможностю? А я Вам скажу :- НИЧЕГО! То быдло, что Вы народом зовёте, есть подлое сословие, все они "потомки" Полиграф Полиграфовича Шарикова и окромя скотсва и дремучести их генетика больше ничем не обладает. Ну так уж устроено природой, невозможно развить духовность, разум и кругозор на конюшне или в пивной " Стоп-сигнал " , вот и получается, что все классики сплошь буржуи. Успокаивает одно, у многих народов мира вообще нет своих классиков, видать у них и буржуи вроде наших Стеньки с Емелькой..

Наташа 3   29.09.2011 03:41   •   Заявить о нарушении / Редактировать / Удалить
+ добавить замечания

Доброе утро, Наташа! В своих статьях я неоднократно писал том, что народ - это отсталая часть населения. Вы пирвая, кто меня утвердил в правильности моей оценки.

Платон Расцветаев   29.09.2011 08:57   Заявить о нарушении / Удалить

Доброго Вам Платон, да о каких утверждениях может идти речь, когда даже тут, на литературном сайте полным полно этого дремучего и необразованного сброда с их " народным творчеством ". Печально, что в целом, таких представителей общества подавляющее большинство ещё со времён Ивана Грозного...

Наташа 3   29.09.2011 09:38   Заявить о нарушении / Удалить

Я имел ввиду политичеси отсталую часть населеия. Что касается оценки таланта и интеллекта судить не берусь. Лично мой интеллект средний. Талант есть, раз хочется писать. Все сравнения неуместны, поскольку литература - это хобби, а что получается, то и есть наш уровень. Чтобы не получилось, главное, что пишем. Хуже, когда человек боится писать и сдерживает свой талант. Кроме того писательство способствует поддержанию интеллекта на том уровне, который есть и не дает ему снижаться. Поэтому пишу ежедневно, не смотря не на что, иначе грозит путешествие в страну под названием "Интеллектуально-мнестическая недостаточность" и дальше в "слабоумие"

Платон Расцветаев   29.09.2011 10:41   Заявить о нарушении / Удалить

Да я поняла, что Вы хотели сказать. А политическая отсталость тоже один из признаков невежества. Я привела пример " стихиры " потому что очень часто здесь сталкиваешься с этим " тёмным лесом " и о какой полит-грамоте может идти речь когда словарный запас и тот равен 0.

Наташа 3   29.09.2011 11:03   Заявить о нарушении / Удалить

Они просто привыкли держать язык за зубами, а привычка - вторая натура!

Платон Расцветаев   29.09.2011 20:02   Заявить о нарушении / Удалить