Дом, возле которого растут зеркала

Валлариаль
Сколько же слухов и самых диковинных рассказов разлетались по миру, словно птицы, о зеркальном доме в плачущем лесу. Для чего и как вообще зеркала могли расти из земли никто точно не знал. Но при этом, на удивления, каждый раз можно было услышать очередную ''правду'' от какого-то знатока здешних земель. В зеркалах, говорили они, живут страшные существа из другого мира, которые даруют вечную молодость, другие повествовали историю о том, что зеркальная гладь забирают душу у каждого, кто смотрел слишком долго или вообще посмотрел хоть раз.
В домике из кирпичных невысоких стен жила одна древняя колдунья. Ходили слухи, что когда-то давно она была очень красивой девушкой, но до чего любила любоваться собой, что однажды, заблудившись в окрестностях леса, встретила одну пожилую старуху, которая, очевидно, сильно была впечатлена ее внешностью. Она помогла бедняжке, указав тропинку,что вела прямо к ее домику, а напоследок подарила зеркальце, которое позже прокляло ее навечно.
  Местные боялись ведьму, так как по легенде она умела воскрешать мертвых, видеть будущее в своих зеркалах, которые росли возле дома, и зачастую многие, кто приходил к ней с просьбой помочь, бесследно исчезали, но некоторые рассказывали, что оно действительно помогала за определенную плату.
 Я шел по темному лесу, когда вдруг вдали увидел густой серый дымок, подымающийся над высокими деревьями.
Взглянув на небо, я увидел очертания трех лун, хотя иногда можно было увидеть только две, одна из которых скрывалась за своей старшей сестрой. Это было прекрасное и вместе с тем завораживающее зрелище. 
 Ускорив свой шаг, в скором времени я очутился возле небольшого домика. Повсюду росли прямо из земли зеркала разной формы и окантовки. Одни были высокие и толстые, другие скорее похожи на маленькие зеркальца, небрежно рассыпанные вокруг. Все они блестели и переливались на солнце при том, что оно скрывалось за густой кроной деревьев. Каждый лучик, который попадал на хрустальную гладь, отскакивал к другому, и еще к другому пока где-нибудь совсем не терялся в кромешной тьме, царившей вокруг...
В миг я увидел черную мантию у распахнувшейся двери, покрывшую высокую стройную фигуру. Она замерла, став на месте в ожидании моего следующего шага. В тот момент я немного испугался, но все же не стал бежать. Мое любопытство было сильнее.
-Здравствуйте....... так вышло...вообщем.. я заблудился в этом чертовом лесу и мне очень нужна ваша помощь...
На что она ответила жестом приглашения в дом.
Когда я вошел внутрь через скрипящие двери, то увидел, что дом был больше внутри чем казался снаружи... Повсюду на стенах были развешены травы и засушенные цветы, на столе был рассыпан кардамон, на полках стояли свечи в подсвечниках, измазанные потекшим воском, всякие безделушки и предметы были очень красивыми и гармонично вписывались в интерьер старого поместья, запах которого был острым и слегка пьянящим.  Встретив меня внутри, она сняла капюшон и, внимательно осмотрев своего нового гостя, так рассмеялась, что заразила теплым смехом и меня, и мы вместе посмеялись еще немного, после чего девушка пошла на кухню, указав мне на стул возле окна.
 Была она вовсе не старой и уродливой, как говорили люди, а удивительно прекрасной и красивой, как была когда-то. Магия сохранила ее молодость, потому что она была и вправду могучая колдунья. Девушка сказала, что научилась выращивать волшебные зеркала. Магия их была настолько сильной, что каждое из них, достигшее возраста 12 лет, становилось порталом в другой мир. Это было сложное ремесло, но определенные знания и заклинания, которые оставили создатели этого мира, и которые колдунье передал один могучий волшебник, сделали свое дело.
Она сказала, что родилась в мире людей, в моем мире, но давным-давно случайным образом, как она полагала, попала сюда через одно зеркало, которое ее отец приобрел на аукционе за небольшие деньги. Оказалось, что зеркало было не совсем простое, а заколдованное. Теперь она стала хранительницей миров и вот уже 150 лет живет здесь сама, конечно, путешествуя между мирами в поисках важных для нее людей. У нее было всего одно важное задание-поиск одаренных-то есть тех, кто обладал магией, и, возможно, даже не знал или не догадывался об этом. Лили предлагала им научить их всему, что знала сама, и перенести в ее мир, где, собственно, это намного проще. Мир людей она давно разлюбила, посчитав его слишком грязным и запятненным технологическим прогрессом. Там не было магии, а люди были облечены в безверье, что по ее словам, было самым страшным, ибо теряя веру, мы теряем волшебство!
-Прошу вас, пейте чай!
-Спасибо! Как хорошо, что я нашел вас и вы не оказались злой и беспощадной- улыбаясь, сказал я..
-Приятно слышать! Как твое имя, юный путешественник, и как ты здесь очутился?- облокотив свежие розовые губы на край фарфоровой чаши, спросила она.