Тварная и нетварная энергия и их действие

Владимир Роганов-Крымский
(По материалам проповеди Патриарха Московского и всея Руси Кирилла).


В проповеди Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, произнесённой на Первом канале телевидения 18 марта 2017 года, прозвучали судьбоносные слова об энергии  тварной и нетварной,  об четырёх помощниках, о расслабленном теле, о влиянии этого состояния на Силу Духа, о необходимости разборки «крыши» для достижения своих богоугодных целей…

        В этих словах заключена уникальная информация…

Известно, что в Библии и во всех святых писаниях широко применяется Метод Аналогий.

        Аналогия – это сходство по любым одному или многим признакам.

Информация святейшего Патриарха оказалась аналогичной той, которую я получил при проработке Учения Майя по книге Хозе Аргуэльеса «Фактор Майя»/перевод с английского, К. «София», М., ИД «Гелиос». 2003 г, с. 256.

Из Учения Майя я понял, что ненаблюдаемая структура Эфира (по-другому, физического вакуума), состоит из сверхпроводящих каналов, по которым туннелируются все резонансы с их гармониками. Всего существует двенадцать резонансов, соответствующих всем тон-нотам гармонической октавы от «До, До#, …Ля#, Си», и общего им всем тринадцатого безымянного канала, который не проявлен не  только для реального мира, но и для самих резонансных каналов.

Сверхпроводимость всех каналов-туннелей основана на короткозамкнутости их энергетических полей.
 
По своим  каналам с бесконечной скоростью через всю Вселенную мгновенно циркулируют и диффундируют в проявленную Материю все резонансы с их гармониками.

       Гармоник у каждой ноты много. Они составляют иерархическую структуру тон-ноты.

Проявленная реальная Материя также имеет иерархическую многоуровневую структуру. Это позволяет любому уровню Материи взаимодействовать со своим уровнем гармоник. В этих  взаимодействиях принимают участие резонансы всех тонов-нот, между которыми возникает резонанс.

Патриарх рассказал о существовании двух видов энергии: тварной и нетварной.

Из его объяснений следуют выводы: тварная  – это энергия, преобразованная из других видов энергии. Нетварная  – это ненаблюдаемая божественная энергия, энергия прямого правления проявленной Материей, в том числе и Человеком.

Пришло понимание, что резонансы Эфира и являются энергией нетварной, идущей от самого Бога-Творца.

В науке ненаблюдаемая нетварная энергия и соответствующая ей ненаблюдаемая  Материя, названы «тёмной Материей».
 
        «Тёмная Материя» ненаблюдаема, но считается  объективно существующей.

Далее, в проповеди говорилось о четырёх помощниках, благодаря совместному действию которых человек реализует свои божественные Цели…

В Учении  Майя с числом «четыре» связано понятие об устойчивости, которое в науке математически выражается инвариантами.

Инварианты – это набор связанных между собой чисел, любое изменение которых в сумме или произведении даёт одно и тоже число…

Патриарх сообщил, что слабое тело не воспринимает нетварной энергии, поэтому ему недоступен замысел Бога-Творца.
Известно, что вся Материя, в том числе и Человек, состоящий из иерархии элементарных частиц, атомов, молекул, белков, генов, внутренних органов, тела, Сознания, Мыслей, являются очень напряжёнными «телами» на своих уровнях Иерархии.

Выходит, что все они напрямую, не задействуя   общего Сознания  Человека, воспринимают подходящие им руководящие резонансы, идущие от Бога-Творца.

При исследовании этой проблемы был получен вывод: «Сильное Тело, как оказалось, принимает и накапливает божественную Энергию резонансов, а слабое – отдаёт и растрачивает…

Под «сильным и слабым телом» подразумеваются любые явления и действия, происходящие с большей или меньшей интенсивностью…

Что касается Сознания Человека, то только «голубая» Мечта, на основе которой сформулированы заветные Мысли,  получают помощь Бога-Творца в виде нетварной энергии. Только в этом случае возможна материализация Мыслей, которые становятся проявленной, наблюдаемой, долгожданной, осуществившейся Материей

Для достижения цели, как сказано в проповеди Патриарха, нужно произвести «разборку крыши». Крышей Патриарх назвал перестройку Сознания, Мышления и т.д.

В учении Майя проход резонансам для их диффузии в Материю настраивается пятью зеркалами-линзами.

Получилось, что у Патриарха тоже имеют место пять регуляторов прохода резонансов, если учесть четыре помощника, о которых сообщалось ранее,  и их совместное действие в виде «разбора крыши».

В исповеди Патриарха эти пять условий спасли и помогли исцелить в храме тяжелобольного инвалида…

В Учении Майя пять зеркал-линз позволяют сфокусировать целенаправленно проход резонансов от Бога-Творца к объекту, который нуждается в помощи и просит об этом правильной молитвой.

В науке число «пять» - это количество измерений или по-другому, степеней свободы во Времени Настоящем. Настоящее подчиняется Закону Пятиначалия.

Время Прошлое связано со Следствием, которое обладает восемью степенями свободы и подчиняется Закону Восьминачалия.

Время Будущее связано с Причиной, имеющей три степени свободы и подчиняющейся Закону Триначалия.

Прошлое, Настоящее и Будущее – это разложение единого Времени на три составляющие в причинно-следственном цикле.

Вся проявленная реальная Материя подчиняется проявленным Законам причинно-следственных связей.

Триначалие, Пятиначалие, Восьминачалие совпадают с числами ряда Фибоначчи, у которого третье число является суммой двух предыдущих. Рад Фибоначчи ценен тем, что его числа соотносятся между собой как Золотые пропорции. При этом, точность константы Золотой пропорции возрастает по мере роста числа ряда Фибоначчи.
Как оказалось, Время – это тоже резонансы, но только обратные.
Это очень интересная информация на уровне неизвестного ранее Открытия.
Гармонический ряд октавы состоит из двенадцати тонов-нот. Число месяцев в году также двенадцать. Сопоставим:
     До,   До#,   Ре,   Ре#,    Ми,   Фа,   Фа#,  Соль,  Соль#,   Ля,   Ля#,     Си
    Дек   Ноя   Окт  Сент    Авг Июль Июнь Май   Апр   Март  Февр Янв
Дни:31    30      31   30       31      31    30    31      30     31    28-29 31

Как видим, есть полная аналогия гармонической октавы с месяцами года:

- в октаве имеет место два интервала, где нет полутонов. Это – «Ми-Фа» и Си-До».

- в году есть два места, где число дней не чередуется: Это – «Июль-Август» и «Декабрь-Январь». Они имеют по 31-му дню.

- Эти два особых места в октаве и в году совпадают как в середине,  так и в конце-начале.
- месяцы, в которых по 31-му дню, совпали с целыми нотами, а в которых по 30 и меньше дней, - с полутонами...

Отсюда вывод: Время является также видом резонанса. Только этот вид резонанса распространяется в противоположном направлении. Ход Времени уравновешивается или гармонизируется встречным ходом развития.

        Получается, что мы все живём по нотам Времени, написанным Творцом!!!???

Из всего вышеизложенного становится понятно, что:

- материализм и идеализм – это две стороны одной медали; Это -  единство противоположностей. Их нельзя разделять, иначе получится, например,  коммунистический распад страны, как это случилось с СССР.

Религия – это наука о «тёмной, непроявленной, ненаблюдаемой Материи».

Религия для познания Законов Мироздания не менее важна, чем Наука. Отличие заключается в том, что если в Науке эксперимент является критерием Истины, то в  Религии «работают»  иные критерии.
 
Настала пора их познать и сформулировать… и это сделано при разработке "Метода аналогий, как способе туннелирования информации из изученных областей науки в неизученные, или, по-другому, Способе пробуждения Памяти Прошлого".