Мечта Ежика

Григорян Светлана Дж Ост
Жили- были Ежик и Медвежонок. Ежик мечтал увидеть падающую звезду. Каждый вечер он сидел на берегу моря и ждал, когда же, наконец, упадет звезда. Он все ждал и ждал. Дни сменялись месяцами, а он все сидел на берегу моря и смотрел на небо.  Так прошел месяц в ожидании чуда. И тогда Ежик загрустил. Медвежонок искал его, искал и, когда нашел, очень обрадовался. Он подошел к нему и уселся рядом.
-Эй, Ежик, где ты был? Я тебя везде искал.
Но Ежик ничего не отвечал. Он лишь грустно смотрел на небо и вздыхал.
Медвежонок заволновался. Он не мог спокойно смотреть, как его лучший друг киснет. И он решил поднять ему настроение. Медвежонок знал, о чем мечтал его друг, и поэтому сам решил запустить для него звезду. Он пошел домой взял желтый карандаш, клей, нитки, ножницы и бумагу. На бумаге он нарисовал одну большую звезду и перекрасил его в желтый цвет, потом аккуратно обвязал ниткой. Он трудился над звездой целый день. На следующий день, когда Ежик опять сидел на берегу моря и ждал звезду, он поднялся повыше и запустил звезду. Ежик заметил на небе звезду. Он так обрадовался, наконец, его мечта сбылась. Ежик закрыл глаза, загадал желание, затем снова открыл ее. Он не догадывался, что это все устроил Медвежонок. Он радостно улыбался и смотрел на небо. Но он не понимал одного, почему звезда не падает. И в эту-же минуту, он услышал голос своего друга, который радостно звал его
-Ежиииик, Ежиииик, смотри звездаааа. И тогда Ежик понял, что это Медвежонок исполнил его мечту. Он мчался к нему, пища от радости.
- Медвежонок, Медвежонок.
Он обнял его, и на глазах наворачивались слезы. Медвежонок заметил, что его друг плачет
- Глупенький, не плачь, радуйся, твоя мечта исполнилась. И Ежик крепко обнял его.
- Ты мой лучший друг, Медвежонок – тихо прошептал ему на ухо  Ежик.
- А ты мой, не плачь, Ежик, радуйся.