Волшебные сказки Элисы. Джек

Элеонора Лисова
          Итак, здравствуйте мои крошки! Сегодня я расскажу вам свою новую сказку. Все удобно устроились? Ну, тогда начнем…
          Эта история произошла не здесь … Я имею в виду, не здесь, на земле, а  высоко-высоко в небе, там, где всегда ночь. Именно там живут звезды. Они совсем как мы. Большие и маленькие, холодные и теплые, грустные и веселые…

          Там в большой звездной семье жила-была Маленькая звездочка. Хорошо она жила, тихо сияла  теплым светом на огромном небе среди таких же маленьких и больших звезд. Развлечений в ночном небе почти не было, но она не жаловалась. А знаете почему? Вижу-вижу по вашим глазкам, что очень интересно. Слушайте, сейчас расскажу!

           Да, я ведь сказала – почти! Но кое-что интересное все-таки было! Днем Звезды играли и катались по млечному пути. Они как настоящие дети иногда шалили и падали. Тогда кто-нибудь на земле кричал: «Смотри!  Вон падающая звезда!»

           Ночью тоже было очень весело! Ночью начинались настоящие чудеса!  Все звезды в нетерпением смотрели на Большую голубую планету.  Да-да, это наш с вами дом, наша Земля. И ночью все мы спим и видим сны. А ведь это настоящее волшебство – сны! Ты засыпаешь в своей кроватке и вдруг попадаешь в волшебную страну и видишь сказочные истории! Как это здорово!

         Когда сны заканчивались, они  улетали вслед за ночью. Звезды ловили сны, собирали их и у некоторых собирались целые коллекции. А ведь это настоящее богатство! Маленькая звездочка тоже любила сны. Но она собирала не все. Особенно Маленькая звездочка радовалась  снам  одной девочки. Они  были солнечными и радостными. Настоящие истории про путешествия в необыкновенные места, приключения и, что было совсем неожиданно, огромные шоколадные батончики! Наверное, девочка очень любила сладости. Ну, скажу я вам, мои дорогие крошки, на то она и девочка.

     Маленькая звездочка ждала каждую ночь с нетерпением. И коллекция ее снов росла не так быстро, как у ее подружек. Но каждый сон девочки был удивительным и не похожим ни на какой другой. И Маленькая звездочка очень ими гордилась.

      Но вот однажды ночью случилось неожиданное! У девочки не было ни одного сна за всю ночь! И на следующую ночь не было. А потом её сны испугали Маленькую звездочку. Девочка ходила в сером тумане, плакала и все время повторяла: «Джек! Джек!» Маленькой звездочке было очень жалко девочку, ведь она полюбила её всем своим маленьким сердечком…

     И тогда Маленькая звездочка решилась на очень опасный поступок! Она подлетела близко-близко к Земле, настолько близко, что смогла заглянуть в окошко домика, в котором жила девочка. Она увидела прелестную комнатку. Прямо у окна стояла кроватка.  На ней лежала девочка и горько плакала. Мама гладила и утешала девочку.  Но она была безутешна. Звездочка постаралась подлететь еще поближе, что бы услышать, что же произошло. А надо вам сказать, мои крошки, что для звезд очень опасно подлетать так близко к Земле, они могут сгореть! Но Маленькая звездочка совсем об этом не думала, она очень хотела помочь девочке.

         А случилось вот что. У девочки был друг, маленький щенок Джек.  И несколько дней назад он убежал во двор и не вернулся. Девочка очень волновалась, ведь Джек был совсем маленький и мог не найти дорогу домой и потеряться насовсем!
- Вот почему она плакала и повторяла это имя! Что же делать? - подумала Маленькая звездочка.
И полетела наверх.  К своим подружкам.
- Быстрее, быстрее!  – все время повторяла Маленькая звездочка.
 
        А в ночном небе в это время было самое веселье! Одни звездочки катались по Млечному пути. Другие - рассматривали свои коллекции снов, делились и менялись ими с подружками. Третьи водили хороводы по ночному небу. Вы только представьте, мои крошки, как это красиво! Звездный хоровод!

          Но когда Маленькая звездочка рассказала свою грустную историю, все бросили свои дела и полетели ближе к Земле. Все, абсолютно все искали Джека! И вот кто-то крикнул: «Это он!» Но как звезды могут вернуть домой маленького щенка?

           И Маленькая звездочка придумала! Ведь щенок совсем малыш. И, значит, он очень любит пошалить! Маленькая звездочка протянула свой яркий лучик прямо к щенку и стала с ним играть. Джек сначала недоверчиво ходил вокруг неподвижного яркого пятнышка. Маленькая звездочка отодвинула лучик немножко в сторону. Джек замер.

- Ну, же, Джек, давай! Лови! – говорила Маленькая звездочка, но Джек, конечно, её не слышал…
И вдруг Джек пригнулся к земле, прижал свои маленькие ушки и прыгнул! Прямо на яркое пятнышко!
- Урааа!- закричали все звезды.

         А Маленькая звездочка не останавливалась. Она двигала свой лучик, а Джек ловил его. Так потихоньку они добрались до дома девочки. И как только Джек оказался во дворе, все услышали крик девочки.
- Мама, мама, смотри! Джек вернулся!

         Маленькая звездочка убрала свой лучик и вздохнула. Она только теперь почувствовала, как сильно она устала. Вместе со своими подружками она вернулась домой. И они еще долго обсуждали историю спасения Джека.

          А ночью…. Когда пришло время снов, Маленькая звездочка снова смотрела, затаив дыхание, на Голубую планету.
 
         Тссс, терпение, мои крошки,терпение!

           Вот он! Сон нашей  девочки! Маленькая звездочка смотрела и две золотые слезки скатились по её щекам, она увидела прекрасную страну и огромные шоколадные батончики!

Вот и вся сказка, мои дорогие крошки.