Цветные сны

Павел Карабанов
Цветные сны.

      Зазвенел будильник. Я открыл глаза и посмотрел на Кристину.
«Спит как убитая. И я посплю еще минут пятнадцать. Сон досмотрю. Зевнул и повернулся на другой бок. Обожаю спать и смотреть сны! Они снятся мне с самого раннего детства. Мозг – это кинозал, который показывает нам удивительные фильмы в виде снов! Мы сами решаем, какие это будут фильмы: чёрно-белые или цветные, новинки или из коллекции «избранное», короткие или продолжительные, грустные или радостные. Я люблю радостные сны, и обязательно цветные! Иногда я пересматриваю свои любимые – самые добрые и светлые – детские. Да, я уже давно взрослый, но сны… Наши сны – это волшебный дар. Они дают нам знания, помогают понять наше прошлое, настоящее, заглянуть в будущее, выбирать цели и пути к ним, слышать голоса тех, кого мы не можем услышать на яву, слышать голос своего «я», летать и мечтать. Я часто улыбаюсь во сне. Кристина тоже. Значит она счастлива. Я этому рад».
Снова зазвенел будильник.
      - Ну всё, встаём! - Я открыл глаза и потянулся, улыбаясь. Чествую бодрящие потоки свежего воздуха, идущие из приоткрытого окна. Сегодня будет отличный день, определённо!
      - Крис! – сказал я, зевая. -  Вставай уже! Пойдём завтракать! Тебе же сегодня на работу, а мне нет.
     «Кристина у меня соня! Хотя о чём я говорю? В этом доме, я как никто другой люблю поспать…»
     - Встаю! – сказала Кристина, выключая звонок будильника, и медленно потягиваясь.
      Я уже умылся и сидел на диване, тоже потягивался и щурился от солнечных лучей, пробивавшихся через прозрачный тюль.
«Хорошо-то как! Как всегда, выспался и полон сил. И на работу мне не надо!»
 Подошел к окну, чтобы посмотреть погоду.
«Немного облачно, солнце яркое. Смотришь не него и уже тепло! Днём будет ещё теплее! Весна! Любою весну! Весной чувствую себя как-то особенно! Даже Кристина это замечает…».
      - Крис, сегодня будет солнечно! Зонт не бери! – протянул я, глядя в окно.
Кристина посмотрела в окно и согласилась:
      - Дождя не будет, пойду без зонта сегодня.
Я собственно об этом и сказал, - подумал я, хмыкнув. – Почему она всегда всё проверяет сама. Странная такая! Ну ладно. Я её просто люблю и даже не пытаюсь понять.
      - Идёшь завтракать? – спросила Кристина.
      - Разумеется! – ответил я. – Я ждал пока Ты умоешься.
      - Хочешь вкусняшку? – Кристина улыбаясь протянула мне кусочек зефира.
      Я, поморщившись, отпрянул назад.
      - Крис, ну сколько раз тебе говорить, не люблю я сладкое! Ну правда… Мы уже семь лет живём с тобой вместе, а ты нет-нет, да предложишь мне своих вкусняшек… Спасибо, конечно, что предлагаешь… Правда, ценю… Ты вот каждое утро выпиваешь стакан воды с мёдом, витамины свои ешь, кашу, фрукты, кофе с зефиром… Я же предпочитаю другую пищу. Я больше мясо люблю и молочное. Я выпил молока и довольными добрыми глазами посмотрел на неё. Не обижаешься?
     - Ну не хочешь, как хочешь! Я сама съем…
     – Кристина съела зефир, запив его кофе и положила мне мяса.
     - Вот тебе мясо! – сказала она по-доброму.
Мы продолжили завтракать. Она копалась в своём телефоне и писала смс-ки. Я молча ел и смотрел на неё.
     - Совсем другое дело! Ты просто чудо! – похвалил я её закончив есть и нарушив наше молчание. – Знаешь, вот что мне в тебе нравится, так это то, что ты всегда меня понимаешь! Ну, почти…
     После завтрака Кристина быстро оделась и вышла в коридор. Я, весь в своих мыслях, прохаживался по квартире, периодически подходя к ней и вздыхая.
Кристина в верхней одежде стаяла и входной двери в квартиру собиралась открыть дверь чтобы выйти.
      Я подошел к неё сзади близко и тихо сказал:
- Приходи сегодня домой пораньше! Пожалуйста, Крис!
Она повернулась и с улыбкой, потрепав меня по голове сказала:
      - Всё, пока, до вечера! Не скучай! Постараюсь прийти пораньше! – с этими словами она открыла дверь и вышла, закрыв её за собой.
Даже не поцеловала! – подумал я.
      – Ну да, у неё же помада… - сказал я вслух, медленно шагая к дивану. Я решил поспать на животе, удобно устроился на диване и, широко зевнув, медленно закрыл глаза. Через несколько минут мне уже снова снились цветные сны из моего детства – мои любимые, такие яркие и добрые! Когда я сплю, время летит быстрее, а значит быстрее наступит тот миг, когда я услышу звуки шагов Кристины и с радостью побегу к двери встречать её и обнимать! Я ведь её так люблю! Она, как всегда, обнимет меня, погладит по голове и с улыбкой спросит: - Ну как ты тут без меня, соскучился, Барсик?
       По ночам мои сны ярче чем днём. Наверное, потому что Кристина спит рядом и я слышу её глубокое дыхание. Я сплю у её ног, мурчу и улыбаюсь во сне, согревая своим её своим кошпчьим теплом, наполняя разными красками её сны, делая их цветными...


(С) Павел Карабанов, 21.04.2017 г.,
г. Санкт-Петербург