Мать Природа

Андрей Незбайло
На картинке изображена беременная Мать Природа, кем она беременная узнаете прочитав произведение.)

Мать Природа.
Все великие ученые анализируя вопрос о существовании Бога так или иначе утверждали один и тот же тезис: что при наличии Природы существование Бога не возможно и более того его существование не имеет никакого смысла. Потому что с помощью Законов Природы можно объяснить все процессы, происходящие в мире, таким образом, лишая Бога основы для всякого существования.
И с точки зрения научного процесса, это действительно так, при наличии Матери Природы, Бога не существует.
Но ответив «отрицательно» на сакраментальный вопрос человеческой цивилизации, «а есть ли Бог?», мы сразу задаемся другим вопросом, который становится не менее сакраментальным.
А именно:
В чем смысл существования Природы?
Этот вопрос становится крайне важным, потому, что фактически отказываясь от Бога, человек остается наедине с Природой. Таким образом, начиная искать ответы на огромное количество сакраментальных вопросов, которые наука до сих пор не может дать, а именно: В чем смысл нашего существования? Зачем мы здесь? Есть ли душа или нет?

И для того что бы ответить на все эти вопросы и разгадать смысл существования Природы, сначала следует задаться другим вопросом: А по каким законам работает Природа?
Природа которая в отличии от Бога, является научно обоснованной и поддается элементарной научной логике обладая собственными законами, существуя по законам Эволюции:
Сначала создав атмосферу на планете Земля, потом первую самую простейшую жизнь, потом преобразовывая ее от самых простейших до самыми сложным организмов продолжая это делать и по сей день. Действуя в режиме непрерывных преобразований, которые могут показаться незаметными, но с высоты птичьего полета -большого разреза исторического времени они становятся  неопровержимы.
Но при всем при этом нельзя не признать, что у любого научного процесса всегда есть логическое начало и логический конец и Эволюция не является исключением.
Потому что эволюция возникла на планете Земля, по совершенно естественным причинам в результате наличия благодатных условий – расположения нашей планеты в солнечной системе. Запустив тем самым эволюционные процессы которые происходят до сих пор.
Фактически напоминая беременную женщину, у которой сначала появились условия для зарождения жизни, потом она зародилась и начала развиваться, с каждым витком развития приближаясь к логическому завершению.  Переходя все этапы развития,  когда зарождающийся плод формируется в утробе матери, что бы однажды его покинуть и жить самостоятельной жизнью.

Исходя из всего вышесказанного, мы можем сделать вывод, что у Природы есть логическое начало и тем самым логический конец. Потому что Природа работает согласно законам Эволюции, которая не может появиться из неоткуда и тем самым развиваться в пустое место. Для начала развития ей нужны соответствующие условия, благодаря которым она в течении миллионов и миллионов лет добивается окончательного результате своего развития.
На основании чего мы можем задаться вопросом, а какой может быть конец у Природы?  И может ли Природа, благодаря Эволюционному процессу, однажды перестать существовать, выполнив свою миссию, уступив свое место, более высшему организму? 
Этот вопрос может показаться странным. Но с точки зрения простейшей логики и научных тезисов все встает на свои места.
Например если мы исходим из тезиса всех великих ученых что «при наличии Природы существование Бога не возможно» то в таком случае мы можем  признать естественную логику вещей, что этот тезис работает и в обратную сторону, а именно что «при наличии Бога, существование Природы не возможно».
Потому что существование Природы теряет всякий при наличии Бога, так же как при наличии Природы, существование Бога не имеет никакого смысла.

Таким образом, на основании научных доводов мы можем предположить что Мать Природа и Бог с одной стороны связанны, а с другой стороны являются взаимоисключающими организмами.  Подобно ребенку, который не может быть одновременно в утробе матери и вне ее утробы, а мать не может родить ребенка и в тоже-самое время оставаться беременной. Именно поэтому Мать Природа является естественным началом Бога, а Бог не может существовать, пока существует Мать Природа являясь ее естественным концом. 

Вы спросите, как это всё возможно с научной точки зрения? Как Бог может быть концом Матери Природы и вообще быть связанным с ней.
Но как не странно всё встает на свои места, если мы воспользуемся элементарной научной терминологией. Потому что с научной точки зрения,  Бог это Высший Разум.
А Высший Разум напрямую связан с Природой и Эволюцией, по той простой причине, что Высший Разум не может появиться из пустого места. Он фактически являясь апогеем эволюционного процесса, высшим достижением Природы.
 Которая развивается в течении миллиардов и миллиардов лет, напоминая беременную женщину, у которой сначала появились условия для зарождения жизни, потом зарождается жизнь переходя все этапы эволюционного развития.  Когда плод развивается в утробе матери, что бы однажды, его покинуть и жить самостоятельной жизнью достигнув апогея своего развития.
И таким образом, на основании простейших научных выводов, мы не можем не признать, что Высший разум напрямую связан с Матерью Природой, фактически являясь ее естественным завершением, так же как Мать Природа является естественным началом Высшего Разума.