Чувство, которое способно убить или воскресить

Димитрий Тест
В этой записи речь пойдет о самой сильной человеческой эмоции. Как она называется - вы поймете из текста, не хочу произносить это слово зря, отдавая на съедение десяткам глаз, которые прочтут это письмо без адреса и инициалов отправителя...

Жизнь очень непредсказуема- она как тренировочное поле с физическими и моральными препятствиями. Причем, моральные препятствия преодолеваются труднее.; Все зависит от людей, которым мы доверяем. Именно они управляют нами. Вы сами даете им пульт управления, а потом страдаете, когда на том пульте нажата кнопка 'Уничтожить'. Жить одному тоже непросто. Но гораздо проще чем быть разрушенным кем-либо. Выбор за вами: рискнуть и передать свою душу другому или же не выпускать ее со своего тела и самому быть хозяином своих эмоций. Не нужно тешить себя иллюзиями, что ты имеешь для кого-то постороннего значение. Это может обернуться ужасными последствиями, разрушительными.. Зомби- это не вымысел фантастов, а суровая реальность. Человек, с которым сыграл злую шутку близкий превращается именно в зомби. Психика травмируется навсегда, теперь ты заражен. Время лишь уменьшит симптомы, но не излечит. Чувства схожи с теми, которые возникают при смерти близкого человека.

К чему я завел этот разговор? Требую от каждого! Будьте ответственны за чувства тех людей, кого взяли себе! Прежде чем назвать человека своим, подумайте миллион раз: уверены ли вы в прочности своих чувств к ближнему? Если же есть хоть капелька сомнений, то никогда не признавайтесь в том, что посторонний человек стал бесценен для вас! Если каждый житель земли поймет эту простую истину и начнет без легкомыслия относиться к своим чувствам, то горя на планете станет меньше В РАЗЫ! Ведь, наверняка, многие из нас встречали рассвет того дня, который приносил осознание собственной никчемности. Может быть ты и полезен для многих людей, но ты никому не нужен. Когда тебя озаряет эта мысль, то мир переворачивается с ног на голову, а жизнь теряет насыщенность. Вам остается продолжать существовать или пытаться вылечить себя другим человеком, который может стать для вас очередным ядом, убьющим вас в прямом смысле этого слова, так как наше терпение имеет свои границы. Именно поэтому наилучшим вариантом будет самому справиться с горькой судьбой, без посторонней помощи или с помощью родных. Только так есть шанс сохранить рассудок и не сойти с ума. Существуют люди справляющиеся с трудностями с помощью психотропных веществ: алкоголь, наркотики и прочее. Они не слабы, а уже уничтожены. Все вещества, изменяющие сознание не помогут забыться а лишь убьют вас и загонят в угол собственной безысходности, а в конечном итоге предадут вашу Мёртвую душу пустоте, а тело забвению.

Да, да, да... Есть много советчиков, знающих как жить, как справляться с ситуацией описанной мною выше. Отвлекаться, уходить полностью в работу, заниматься спортом - знакомо? Те, кого коснулась беда безответно отданных чувств уже знакомы с этими методами. Они действительно помогают облегчить течение болезни, но никогда вас не вылечат. Пожалуй, лучший выход из ситуации. От себя хочу лишь добавить: важно уничтожить все воспоминания о том человеке, которого более не будет в вашей жизни: вещи, подарки, телефоны. Возведите большую преграду к недосягаемому, чтобы даже не было соблазна заглянуть за решетку ограды.

Написанное мною письмо найдет адресата само по себе. Люди, которые не сталкивались с потерей близких не поймут этих строк. Воспримут как бессмысленный текст те, кого сломала жизнь, уничтожив напрочь все чувства, кроме эгоизма. Нет ничего ужаснее отдавать чувства в пустоту - верный путь к самоуничтожению. Лучше сойти с этой тропы и выбрать другую дорогу: это касается как мужчин, так и девушек. Говорят, девушки более сильно страдают от потери нужного человека, но это далеко не так. Душа состоит из одинаковой материи, а значит мужчины страдают не меньше, просто они менее эмоциональны.

В свете вышесказанного, хочу пожелать всем никогда не чувствовать на себе сути этого текста. Пусть между вами и человеком, пришедшим в вашу в жизнь извне царит взаимность всю жизнь! Идеальные отношения измеряются не годами, а жизнью. Цените того, кто отдал вам свою душу, делайте всё для него, ничего не жалейте!!! Или дайте понять сразу, что у вас нет взаимности. Не обещайте вечную взаимность, если не в состоянии ответить за свои слова! И все-так я произнесу это слово. Любимый человек, пришедший извне в вашу судьбу, должен быть ЕДИНСТВЕННЫМ у вас.

Я люблю людей внутри вас. Люблю каждого.