Нового Года нет...

Димитрий Тест
Запись будет содержать в себе немало символов. Я ни в коем случае не учу вас жизни и не пытаюсь исправить ваш правильный жизненный путь или изменить представление о новом годе. Я только осмелюсь поделиться своим видением мира. Воспринимать мои слова всерьез или нет - решать только вам. И ваше решение будет правильным.

Стрелки часов переступили отметку "12" и настал новый день. Новый год не наступил. Его не существует. Время - это непрерывный всепоглощающий эфир, у которого нет периодов. Мы сами делим его на отрывки, чтобы выполнять какие-то задачи, жить прошлым, строить планы на будущее и начинать новую жизнь с понедельника.

Но можно вообразить, что все-таки, новый год настал. Это свершилось. Неужели сейчас произойдет чудо и волшебный мотивационный толчок заставит начать лучшую жизнь? Но пролетело несколько дней, недель, месяцев... давно прошла новогодняя эйфория, а того самого толчка нет. Чудо не свершилось. Можно заставлять себя скрепя зубами делать нелюбимые дела, создавать ад вокруг себя, чтобы достичь чего-то лучшего. Но зачем? Ведь результат ваших деяний будет непредсказуем и можно не получить желаемое, оставшись жить в аду, который создали сами себе! Внутри каждого из нас живет божество, которое движет человека по правильному пути. Не существует неверных путей, у каждого из нас он правильный, но не нужно создавать самому себе преграды на нем. Доверьтесь вашему внутреннему голосу, делайте то, что вам он велит и тогда ваши дела пойдут вверх. Вы выполните ваше предназначение для которого появились на этот свет.

Внутри себя вы найдете ответы на все вопросы, которые могут возникнуть в пути. Не надо требовать от нового года какие-то блага, сожалеть о том, что не сделали в прошлом году - этим самым вы разрываете себя на части. Одна ваша проекция живет надеждами на будущее, а другая застряла в прошлом, желая что-то изменить. Вас нет в настоящем! Прошлое уже давно ушло, а будущее непредсказуемо, следовательно вас нет нигде. Сконцентрируйтесь на текущем моменте: у вас есть секунда, минута, час. Нужно поместить себя в него и радоваться именно тому, что происходит сейчас. Остального просто нет. Не нужно беспокоится о том, что будет или что уже было - все это сны, иллюзии.

Именно поэтому нового года и не существует. Есть только настоящий момент, который всегда с вами, а вы разукрашиваете его по вашему усмотрению. Нарисовать себе елку и гирлянды можно в любой день.

Но так сложилось, что мы празднуем Новый Год 1 января. От чистого сердца желаю каждому жить своей жизнью, оставаться собой. Ведь одной из важных отличительных черт человека от животного является индивидуальность. Поэтому не нужно пытаться быть кем-то, оставайтесь собой при любых обстоятельствах, даже, когда вас никто вокруг не понимает. Также желаю вам долгих лет жизни. Прожить жизнь до естественного конца - это и есть наша миссия на Земле, а об остальных задачах позаботится душа, поэтому стоит прислушиваться к ее советам.
Не забывайте о родных людях - берегите их и цените каждую минуту, которую провели с ними. Пусть волнений и беспокойств у вас будет как можно меньше. Отпустите эти лишние эмоции. Все идет так как нужно и в конечном счете вас ждет счастье. Дождитесь его, не спешите расстраиваться из-за временных неудач - они созданы лишь для того, чтобы еще более ярко выделить приятные моменты, которые обязательно произойдут. И напоследок пожелаю вам доброты в сердце. Не нужно никогда мстить, так как совершив возмездие вы не получите приятных эмоций, а зло обратит на вас нежелательное внимание, которое выльется в неприятности. Если человек сделал вам плохо, то это не значит, что он плохой. Просто этот человек несчастный, находящийся в поиске счастья ошибочными методами. Стоит сделать для него доброе дело, помочь решить его проблему и, скорее всего, он отплатит вам тем же, а может и поймет, что ошибся обидев вас.

Не забывайте, что в каждом из нас есть целая вселенная, божественная сила, которая движет нас по уникальной дороге. И вы обязательно придете туда, куда должны придти. Подсознание само найдет нужные методы для достижения всех ваших внутренних целей, о которых вы даже сейчас можете и не догадываться.

Ну а 2017 год будет таким, каким вы его будете рисовать ежедневно на полотне вашего восприятия момента под названием "сейчас".