Доверие

Григорян Светлана Дж Ост
Я родился в Москве, 12-ой улице Пушкина. Моя мама умерла, когда мне было 5 лет. Она умерла, а 15 минут спустя родился мой младший брат Артем.
Так как отец работал с утра до вечера, и у него не  было времени ухаживать за мной и за братом, он снова женился. Он женился на Натали, которая была гораздо моложе и красивее мамы.
Но я не любил свою мачеху, и она тоже меня не любила. Итак, мы начали ненавидеть друг друга, но она не показывала свою ненависть, когда отец был дома. Она часто била меня и заставляла делать тяжелую работу по дому. С утра до вечера, она находила для меня работы по дому, и в день несколько раз посылала меня в магазин. Включая всего этого, еще я ухаживал за братом. Когда он просыпался, я водил его гулять в парк. Носил его на руках, он был очень тяжелый. И после прогулки, у меня всегда болела рука.
Однажды к нам  домой  пришла подруга мачехи. Они пили много спиртного и ели шоколадный торт. Все деньги, которые отец оставил для обеда, были потрачены на всякие вкусности. Когда женщина ушла, моя мачеха расплакалась.
- Ой, Альберт, что же я наделала, что наделала? Твой отец скоро придет домой, а я  для него до сих пор ничего не приготовила, деньги закончились. Он побьет меня Альберт, что мне делать, скажи что делать?
Я не знал, как вести себя.
- Альберт, дорогой мой, что мне делать?
- Могу я вам чем-то помочь?- осторожно спросил я
Она тут же обрадовалась, вытерла слезы с лица и ответила:
- Конечно, Альберт, ты можешь мне помочь. Когда твой отец вернется домой вечером, скажи, что это ты потерял все деньги, что он дал мне на ужин.
- А сколько вы потратили?- спросил я удивленно
- Ты должен ему сказать, что я купила для тебя всякие вкусности, потому что ты очень просил. И по дороге на меня, как бы, напал плохой дядя, и все вкусности были потеряны, – Да, Альберт, так и скажешь, так проще. Ты все запомнил?
- Но он-же рассердится, когда узнает
- Нет, не волнуйся, ты просто так и скажешь своему отцу. Можешь взять 100 рублей и купить себе конфеты.
Итак, я вышел купить себе конфеты, и молоко для брата. Когда, я вернулся, открыл дверь, напротив меня сидел отец и ждал моего возвращения.
- Входи, Альберт, и закрой за собой дверь – сказал отец. Я не мог понять по его реакции, он сердиться или спокоен, потому и сделал, то, как он сказал. Я вошел в дом и посмотрел на него.
- Да, отец, ты хотел меня видеть, что случилось? Хотя, отец никогда не повышал на меня голос, я очень боялся его.
- Иди в свою комнату, я сейчас подойду.
Я направился на кухню, положил молоко в холодильник, и пошел в свою комнату. Вскоре за мной вошел и отец. Он сел на кровать и посмотрел на меня. Несколько минут он молчал, я чувствовал себя неловко от этого молчания.
- Альберт, расскажи мне, почему на ужин не осталось денег?
- Отец, я попросил Натали, чтоб она купила для меня вкусняшек, и молоко для брата. Прости меня, пожалуйста, не злись, я так больше не буду,- в слезах ответил я
- Не плачь, Альберт, мужчины не плачут, но я хочу услышать правду.
На мгновении я почувствовал стыд перед ним. И, хотя мачеха попросила меня обмануть отца, я не смог, и, вскоре, стал рассказывать ему всю правду.
- Отец, сегодня к нам пришла ее подруга. Они пили и ели много вкусняшек. Потом она заказала пиццу, а когда она ушла, Натали расплакалась, и попросила меня тебе соврать и придумала эту историю.
Отец, выслушав всю историю,  подумал, подумал и вышел из комнаты. Я не знал, как вести себя дальше. Через 10 минут, он позвал меня в гостиную. Когда я вошел, увидел, как Натали плакала. Заметив меня, она кинулась на меня кулаками.
- Ах ты, маленький поршивец.
Отец вышвырнул его из дома. Я почувствовал себя виноватым. Ведь это из-за меня, он выгнал ее. Я не знал, что сказать ему, и нужно ли что-то делать? Пока я раздумывал, отец попросил сесть. Я присел на диван.
- Слушай, Сынок, после смерти вашей матери, я не знал, что делать. Я думал, думал, и пришел к выводу, что, если я приведу в дом женщину, она вам поможет и вы хоть как-то позабудете о потере. Ну, Артемка еще маленький, не понимает, что твориться, но я боялся за тебя, и поэтому привел ее в наш дом. А сейчас, я сожалею об этом. Я верю тебе, сынок, я с тобой.
От избытка чувств, я расплакался и обнял Отца. Я был горд, что имею такого отца. Он самый лучший в мире, и нам не нужна никакая женщина.