Я вам устрою! РАИ и ЭДъМ, на Земле

Русский Росс
     Дети! И взрослые... дети! Да, все мы  - дети. Ну, по крайней мере - до пенсии...

А вы знаете, я же теперь - никогда не сплю. Днём - у меня целая куча важных и неотложных дел в Министерстве. В Министерстве Чудес и Созидания. На Небесной России. Но я сейчас не об этом! Я - о своих снах. Каждую ночь мне снится, что я просыпаюсь.. на Земле. Да, мне даже кажется, что это не сон. но. Вокруг - столько деньгопомешаннных людей! Это - сон! Такого просто не может быть! А вдруг не сон!? Ну, тогда... Ну тогда я вам устрою! Р.А.И. и ЭДъМ на Земле. А вдруг пригодится? Тем более, что они неразрывно связаны с самим... с самим... с самим КосмоЗоо! Этим Волшебным Порталом! Этими Сказочными Вратами! Вратами на Скайрус - на Небесную Россию! И эти Врата, этот Портал - может быть открыт в любом месте! У вас, на Земле.

1. КОСМОЗОО - на деревьях и кустарниках. Мечтарий-КосмоЗоо-Сад - на Земле. КосмоЗооПарк - в Мечтокрылом Лесу. В Детском Саду. При вашей Школе! И даже просто в вашем Дворе! Или маленьком, уютном Дворике вашего Дома. И даже во Дворе, окруженном бетонными коробками многоэтажных Исполинов и Великанов - панельными хрущёвками и небоскрёбами. Ну есть же в вашем Дворе хотя бы одно дерево!? Ну хоть Деревце? Ну хоть Кустик? Кустика может и маловато, чтобы разместить ВСЁ, а вот Дерево - вполне подойдёт, чтобы на нём разместились:

Аква-Р.А.И. - Fish-EDEN - Eternal Dream Equipped by Nature
     Все хорошие рыбы попадают в Аква-Р.А.И. А плохие - на раскалённую сковородку. Гори она синим пламенем!

Подземноводное Царство. UnderWaterGround
     Где раки зимуют? Мы покажем вам - где раки зимуют! И не только раки!

Мир КрылоГрибоцветного Будущего. - FlowerFly and SkyFly World
     Мир Крылоцветов и Небоцветов. Мир, где живут Дети. Дети Грибов. Дети Цветов. И даже... дети Деревьев!

Гриболенд - Mushapartments/Mycoland
     Это целый мир Грибов! А что? Для животных - Зоопарки, для растений - Оранжереи и ботанические Сады, для Грибов - Гриболенд!

Крылодром - Flydrome/Imagodrome
     Имагодром, с которого взлетают... да-да! - Чешуекрылые Чудеса: Крылоруки и Мечтокрылы.

Птицесад - BirdyGarten/BirdGarden
     До сих пор у бедных птичек были лишь скворечники да кормушки из деревяшек. Не то что теперь! А впрочем - хватит!

Скоро вы сами всё увидите! Собственными глазами.


2. Р.А.И. и ЭДъМ - Растительные Арт-Инсталляции, Этот Дивноцветный (Древоцветный)ъ Мир - специальные конструкции-цветники с элементами детской игровой площадки и площадки для отдыха. Очень актуально для детского садика, например. И опять же, Р.А.И. и ЭДъМ можно построить в любом городском дворе. Рядом или в непосредственной близости с уже существующими площадками для детских игр и отдыха. Или просто отдыха. В любом Парке, Сквере. Любого города России. Города и даже села. Города России. И не только. Это может быть любой город. На вашей планете. На планете Земля. Да, Р.А.И. и ЭДъМ - тот же КосмоЗоо, но без деревьев. Ведь они и сами по себе - деревья.

Деревья Чудес и Мечты! Та я же говорю: Р.А.И. и ЭДъМ!

3. ДРЕВО Новой ЖИЗНИ, или Рождественское Древо (Древо Рождения Новой Жизни). Да-да! Ведь Выступления КосмоРосса (таки встречайте: Космический Дед Мороз, собственной персоной, с Дочурочкой-Дариялой;) могут иметь место не только в Новогодний Праздники, но и... круглый год! И пусть Древо Новой Жизни (New Life Tree, сравните: New Year Tree) послужит для этого замечательной декорацией. Кроме того, декорации подобного типа отлично впишутся и в павильон для прогулок детей в любом детском садике, и... на любой лоджии или балконе. Таким образом, КосмоЗоо может прийти к каждому ребёнку - в каждую квартиру, в каждый дом! Но такое древо можно устроить не только на балконе-лоджии. Его можно также... пристроить к стене любого дома. Таким образом превратить безжизненный кусок бетона, ну или например, оштукатуренного кирпича - в Цветущий Оазис. Но это Дерево, это Древо.. можно назвать и по-другому! Например:

Древо Новой Жизни - New Life Tree
Рождественское Древо - New Birth Tree
Древо Детской Души - Child Heart Tree
Древо Души Скайруса - Skyrus Soul Tree
Древо Мечты и Чудес - Wonder Dream Tree

Можно продолжать и продолжать. Но, пожалуй, хватит! В конце-концов, и КосмоЗоо, и Р.А.И., и Древо Души можно устроить... прямо у вас дома! И не только в Новый Год! 

4. МЕЧТАРИУМ - самый малый вариант КосмоЗоо можно устроить в любом помещении: от детской комнаты в любой квартире до холла в детском образовательном (например, школа) или воспитательном (например, детсад) учреждении. Мечтариум - тот же Мечтарий. Место для Мечты. И Новый Мир. Мир Чудес и Новой Жизни. Принцип тот же: космобиовольеры для живности особой, оригинальной, конструкции, но... учитывая место использования, с многочисленными дополнительными возможностями для творчества и воображения! Прежде всего, детского. Целая Мечтеостанция! Где всё - живое! Даже Картины! Чудесные живые 3D-картины! И даже целые... Планеты! да, вы ещё увидите мои Волшебные глобус Скайруса и глобус Дариялы! Живые Глобусы. Та я вам говорю! А также Мечтафоны, Смайлофоны, Мелофоны, Смилофоны... Не путайте, пожалуйста, с самым обыкновенным Миелофоном - устаревшая модель! А Волшебный Ящик СкайРуса?! Где всё, что туда ни поместить - то ли игрушку, то ли зверушку, то ли куклу - превратится в Крылатое Чудо! Крылорука или Мечтокрыла... Знаете, какая между ними разница? Скоро узнаете!

Впрочем, хватит мечтать, дорогие мои, ДЕТИ! Скоро я проснусь у себя дома. На Скайрусе. На Небесной России! В Российской Небесной Федерации. Там меня ждёт триллиард неотложных дел! И как бы я сделал КосмоЗоо без моих небесных дрели, лобзика и шуруповёрта? Да никак!
Ну, пока! До скорой встречи.

Но как же выглядят все эти чудесные Сады?! Небесные Сады Скайруса. Висячие Сады Небесной России. Ну, скоро вы всё узнаете! И в конце концов, здесь не клуб Дизайна, а Литературный Клуб. Так что здесь - вы можете вооружиться. Вооружиться полученными знаниями и... Вообразить. Ну, если кому-то не терпится. А я - говорю вам "До свидания!"

Здесь, на Земле - Ваш покорный слуга, директор КосмоЗоо. Ваш КосмоРосс. С Дочурочкой, Дариялой. с Планеты Детства и Чудес. А там - на Скайрусе, Волшебник НебесногоГорода Алмазов. Чудодей-Чудесник. Чудодеец-Чудотворитель. Короче, Чудотворец и...
                Искренне Ваш, Президент Российской Небесной Федерации.