Знаете ли вы? 12 Русь объединяющая

Алена Климук
1.Мысли вслух.
                утверждения М.В.Ломоносова: "Уже имеем древность
славянского племени в Азии от самых древнейших времён... О древности довольное
и очевидное уверение имеем в величии и могуществе славянского племени.
Помыслить невозможно, чтобы оное в первом после Христа столетии вдруг
расплодилось до столь великого многолюдства".
Не случайно и в "Записках касательно русской истории" императрицы-немки
Екатерины 2-й сказано, что "славяне древнее Нестора письменность имели, да
оные утрачены или ещё не отысканы и поэтому до нас не дошли. Славяне задолго
до Рождества Христова письмо имели".
Важен и вывод В.О.Ключевского: "Начальную летопись нельзя принять за начало
нашей истории, ибо она не помнит времени прихода славян из Азии в Европу,
она застаёт славян уже на Дунае".
Об этом же писал и С.М.Соловьёв: "Славянское племя не помнит о своём приходе
из Азии, о вожде, который вывел его оттуда, но оно сохранило предание о своём
пребывании на берегах Дуная, о движении оттуда на север и потом о втором
движении на север и восток".

Уже год вынашиваю эту РАботу. Мысли и факты выстраиваются в событийную, историческую линию, хочу все свои наблюдения и знания объединить в некую мысль:
Русь на планете появилась, как объединяющее и защищающее народы государство.
Поэтому и слово «русский» всегда объединяло  собой многие народы и национальности…
Беда наша в том, что никто не хочет знать своей истории. Все пытаются «выживать»,
живя сегодняшним днём, не заботясь о том, что нет будущего у тех, кто не знает своего прошлого. Корнями прирастаем!!! Знанием и гордостью за свой наРОД!
Пересмотрела ещё раз фильмы М.Задорного «РЮРИК» и «ВЕЩИЙ ОЛЕГ» -
Низкий ему поклон за его РАботу и исследования!
Благодаря его фильмам, у меня «закрылись» некоторые вопросы и выстроилась логическая цепочка истории РУСИ. А многое просто ещё раз подтвердилось, благо
мною прочитан не один источник, подтверждённый документами и исследованиями наших учёных -историков, антропологов , археологов и староверов…
И им тоже низкий поклон! Уже есть целая Армия людей – патриотов, которым важна правда о нашей стране! Ведь лжи и искажений до сих пор очень много, дети так и не знают истинного происхождения Руси, истории славян – праРОДителей нашего государства. А ведь если бы знали, никто и никогда не смог бы поссорить украинцев и русских – ведь изначально мы – один наРОД!!!
Интересно, знают ли наши братья украинцы откуда у них герб трезубец и что он обозначает?! А ведь это пикирующий сокол – птица боец, развивающая до 300 км/ч
при погоне за добычей – древний герб г.Ладога -1-й столицы Древней Руси под предводительством Рюрика. Имя Рюрик со славянского и означает СОКОЛ. А это середина 9-го века!!!
Хочу предложить вам своё  видение на историю Руси…
Если одной фразой: это государство, которое из века в век пытается объединять народы,Защищая их, с их идентичностью, культурой, языками…
Ведь первые объединения начались, чтобы защитить славян от набегов с запада немцев,с юга хазар, которые брали в плен наших славян, торговали ими, издевались над женщинами и пытались навязать свои религии и образ жизни.Славяне безжалостно истреблялись и считались людьми второго сорта, только за то,что были мирным,не любящем воевать народом,который возделывал землю,охотился растил детей и вёл мирный образ жизни.
И уже в 9-м веке, объединенный славянский наРОД заставил Византию с собой считаться, (Вещим Олегом был заключён с ней договор), а хазарам перекрыл «лавочку»,торгующую славянами, как ценным  товаром…
Не отсюда ли слово «slave»- переводится как "раб"?
 Вот мне и кажется, что в этом корень заблуждения наших западных соседей, ибо ещё задолго до этого исторического периода, Славяне, с их культурой, языком, существовали. Причём многие и на нынешних европейских землях. И это уже доказано не нашими археологами, но европейскими.
Учёные-генетики доказали, что славянское ДНК самое древнее из европейских, ему более 5000 лет… (учёный-генетик Анатолий Клёсов -США)
  СЛАВЯНИН - это корень от «СЛАВИТЬ», как и ПРАВОСЛАВНЫЙ – право славить (как вы думаете, кого?) Всевышнего! Изначально мы были есть и будем БОЖИЙ НАРОД – РОД славящий БОГА – Святая РАСА!
Может именно это так злит Новый и Старый Свет? Вот они и пытаются  нас «умалить» . Внедрив своих «историков», во времена Романовых, они вымарывали нашу древнюю историю.
Ведь  уже известно и доказано, что история Руси по Миллеру (нормандский след основания Руси) - чистая ложь и подтасовка. Даже земель таких не было, не то, что государства в те времена. А  соработники горе-историка – лжеца  ездили по РУСИ, изымая и уничтожая все рукописи  времён Рюриковичей…
 Ломоносов и другие русские учёные категорически протестовали против такой версии, построенной на лжи, выгодной только лишь немцам.
 Какое счастье славян, что у самих европейцев не всё уничтожено, и мы можем узнать правду о себе из их древних источников.
Одно то, что в те времена Балтийское море называлось Варяжским, а Чёрное – Русским, уже о многом говорит! Да вот только кто об этом знает? И учат ли это наши дети в НАШИХ  РУССКИХ  школах?:-(

Продолжение: http://www.stihi.ru/2017/08/02/9207