Из жизни одного королевства. Сказка

Наташа Николаева 3
     В одном сказочном королевстве жили-были Король и Королева. Надо сказать, что королевство и вправду было сказочным. Дивные цветы украшали дворцовые аллеи.

     Брызги фонтанов, словно драгоценные камни,  искрились в бликах солнца. Чудесное пение птиц услаждало слух, а шум прибоя манил своей  загадочностью. Были здесь и уголки тишины с волшебным мерцанием звезд или легкостью и спокойствием  солнечного света.

      Каждый мечтал побывать в этом королевстве, пройтись босиком по теплому песку (да, да, в этом королевстве любили ходить босиком!), почувствовать прохладу росы на зеленеющем лугу, окунуться в чувственные волны океана. Тот, кому это удавалось, уносил в своем сердце искорку солнечного света и  знание о том, что жизнь прекрасна и в ней есть место чуду, окунался в тайну  любви и учился верить, что любовь есть.

     Принц и принцесса, которые подрастали в этом королевстве, радовали не только короля с королевой, но и всех придворных своим благоразумием, добротой и щедростью.
 
     Шли годы. Вырос принц и построил свое королевство. Да и на принцессу уже стали заглядываться короли и принцы соседних государств. Многие из них мечтали породниться с Королем и Королевой.

     Что же король с королевой? Они по-прежнему были счастливы. Любя, дарили друг другу минуты блаженства. И в этот миг ярче светили звезды на небесах, затихали птицы, мягкой прохладой окутывала Землю Ночь. И вместе с тем мир переставал существовать, исчезала Вселенная с ее планетами и галактиками. Были Он и Она. И Тайна. Тайна их любви. Он был Богом, предназначенным ей. Она родилась в этом мире для Него. Он и Она создавали свой мир, в котором была Вечность.

     Казалось, так будет всегда. И все стали уже забывать, что кроме Света в мире есть еще и Тьма. Зло долго выжидало своего часа, чтобы ударить побольнее, уничтожить, разбить все, что создавалось годами. Умело меняя обличие, оно проникло в сердце Королевы. И Королева забыла, что рождена она для любви.    Черной паутиной Зло окутало сердце Короля, и там поселилась ненависть, уничтожающая изнутри, готовая забирать жизни, толкающая к разрушениям.

     Так Королева утонула в  делах государства, умело решая важные вопросы, берясь за нескончаемые проблемы. А Король пошел убивать. Зло умело плело свою паутину. И Король искренне верил, что он защищает. Но с каждой каплей пролитой крови Зло становилось сильнее. И Тьма наступала, готовая поглотить Свет и Любовь.
А где-то далеко пел грустную  песню надежды Ангел Любви. Он все еще верил, что счастье возможно, нежность разбудит сердца, и глаза Короля и Королевы вновь засияют внутренним светом любви.

     И чудо случилось. Маленький, незамеченный Злом, Росток Любви в сердце Королевы однажды встрепенулся и ожил. Улыбка тронула губы Королевы и мягким светом озарила ее израненную Душу. Ее глаза вновь увидели бегущие по небу причудливые облака, мерцающие блики солнца на сильных водах океана, красоту цветов и красок. Она вновь услышала пение птиц и шепот ветра, почувствовала силу и спокойствие Земли. «Я живу…», - прошептала она – «Спасибо тебе, Господи, что я есть на этой Земле. Во мне много нежности и любви, которую я хочу подарить мужчине, предназначенному мне Богом и живущему для меня».

     А  где-то далеко продолжал петь уже другую  песню Ангел Любви – чувственную, наполненную звуками нежности и наслаждения, ласки и тепла, добра и света.

     И случилось чудо. Черной пылью рассыпалась паутина, окутывавшая сердце Короля. Сильный, уверенный в себе мужчина словно очнулся от тяжелого сна. Он сложил оружие. Но не потому что был слаб. Он умел ценить Жизнь, и в его сердце была Любовь – созидающая и  творящая, горящая и нежная,  тихая и безумно страстная.

     И вновь были Он и Она. Тайна и Вечность. Свет и Любовь.
 
                01.08.2014