Эра мировой любви!

Николай Василевский
                Эра мировой любви!
   Наступило первое апреля, и как всегда я жду что кто-то, найдётся кто мне крикнет:
– А у тебя спина белая, или на ботинке шнурок развязан. Дома. Только дома, не дождёшься этого, кроме кошки которая всё время хочет жрать никого нет. Вдруг, смотрю приходит мне письмо по интернету. Открываю. А там написано: Наступила Эра всемирной любви! Ползи на на улицу- любовь свою встретишь! Не хотел было идти, да любопытство подвело- решил пойти и убедиться, что это не так! На выхожу на улицу… вокруг люди такие счастливые довольные просто радость сияет на их лицах! Я думаю, что такое? Это видно в моём дворе такое творится. Иду дальше, а мне навстречу девушка в белом платьице в белых колготочках и блондинка- не идёт- летит! Счастливая как сам ангел. Только крылышек у неё хватает! Я в сторону-строну и оглядываюсь назад- видно она знакомого увидела.  Только голову повернул- она меня в объятья:
 Привет самый красивый и прекрасный! – Сжала своими ручонками, я вдохнуть не едва смог- не девушка- Илья Муромец какой-то в короткой юбочке. А духи её мою душу просто в космос уносят- счастье как бутон цветка раскрывается! Как боксёр чемпион с ног, сшибает. Грудью прижалась так, что у меня, как у табуретки, третья ножка выросла. А она мне уже на ушко шепчет:
– Здравствуй мой любимый!
Я испугался- ведь это только в сопливых романах девушки на парней кидаются. В фантастике. Да и то на знаменитых людей. На высоких, стройных и красивых. Я же маленький, с корявыми ногами, носом как картошка с тремя волосинками на голове. Думаю, что-то решила замутить девка. Может на спор решила из пешек и сразу в дамки пройти! Чего это такая красотка и которую я ещё не знаю, пристала ко мне? Вырвался… И бежать! Она не беги- всё одно не уедешь! Я в ужасе оглянулся, за какой-то сук зацепился, и носом в грязь!!!Едва встал, а она уже рядышком стоит, платочком беленьким и синими цветочками вытирает мне лицо:
– Я же говорила, что не убежишь!
– Так первое же апреля…никому не верь…везде пишут! – начал оправдываться я. А она мне:
– Ну, конечно, можешь никому не верить – мне можно! Иногда! По четвергам. С трёх до пяти вечера. Если, конечно, помнить об этом будешь!
Смотрю, а неё удивлёнными глазами. Да, такие глаза бывают, не взгляд удивлённый, а глаза. Именно глаза. А она мне:
– Ангелы тоже врут! Причём врут бессовестно! Но я особенная! Я не такая!
Конечно же не поверил- женщины все так говорят, я - особенная, я- не такая! Но на самом деле они все такие…одинаковые и похожие. Просто, если ей правду сказать, то может очень быстро волшебное превращение начаться- из ангела в бабу-ягу. А мне не хотелось…чтобы такое произошло.
– Куда пойдём? – спрашиваю.
– А к тебе! – отвечает она, – только сначала купи, курочку, тортик, вино, апельсинов…
Всё сделал, как она сказала.
Она до сих пор у меня в доме обитает. Триста шестьдесят пять дней в году. В застиранном халате, растоптанных тапках, лохматая…и постоянно стонет, и зачем я поверила – мне письмо на почту пришло, мол пришла Эра Мировой Любви! Третий кого встретишь- будет твой возлюбленный, второй вроде как был более приятный… всё как в письме действовала… а попался…
Я почёсываю голову надо же…шутка какая была…и почему я купился…третья девушка, которую встретишь, будет твоя возлюбленная! Любовь и счастье в твоей жизни будет! Величайшее! А я поверил…правда, вначале всё так и было…
                Эра мировой любви! Для двоих!