И не будем - о возрасте

Мила Светлова-Скрипка
        Нет, разговоры про возраст - это не моё. Не для меня. Не обо мне.
========================================
    У меня нет возраста. Т.е. он есть, конечно, но мы не входим с ним в тесный контакт. Мы так договорились: не мешать друг другу жить. Он себе идёт своей дорогой, накручивая события, годы и километры, а я - своей, преодолевая, радуясь, печалясь, ликуя, теряя и приобретая...
    Иногда случается плакать от осознания невозвратности чего-то. Иногда возраст отсылает меня к паспорту. Я не отказываюсь, я смотрю в паспорт, а затем показываю возрасту зеркало, в котором я - молодая, полная сил и планов --- да-да, не смейтесь - планов! И они ведь исполняются. МНОЮ!
Мне часто говорят, что странно было бы МНЕ выглядеть иначе - у меня же *всё в шоколаде*!
Да-да, - говорю я - в шоколаде-мармеладе, сплошной сыр в масле и каждое утро - свежее птичье молоко особой доставкой из заоблачных высот! А ещё дважды в неделю - амброзия. Не та, что ядовитое растение, а та, что Пища Богов.
    Периодически мне говорят сердобольные тётушки, что вредно, оч-чень вредно так мало спать и так много работать!
Ну да, пожалуй, я склонна согласиться с тем, что мало спать - не есть хорошо. Но, дорогие мои, я умею восстанавливаться! И даже при своей низкой - НИЖАЙШЕЙ! - температуре я обладаю огромным запасом энергии, стойкости и жизнелюбия.
Да не хвастаюсь я, не хвастаюсь. Нечем особенно мне хвалиться. И есть многое, чего я боюсь.
    Бедности, например, через которую приходилось проходить. Физической боли боюсь до обмороков, которых тоже боюсь - тяжело я их переношу. Очень боюсь разочарований, до боли сердечной.
До жути боюсь змей и всяких ползучих - извивающихся.
Боюсь огорчить своих детей или оказаться однажды никем не любимой.
До тёмного животного состояния боюсь кладбищ и похорон. Говорят, к этому привыкаешь...не представляю себе, как это возможно.
    А ещё очень боюсь, когда мне лгут, а я вижу это и вижу, что лжец видит и понимает то же самое. Нет, не просто лжец, а если вдруг это близкий...Несколько дней потом хожу, потерянная внутри себя. Внешне? - нет, внешне всё опять в том же шоколаде. А вот внутри-и-и...
Боюсь - всё-таки до сих пор боюсь! - смерти. Не вышла я ещё на тот уровень мудрости, когда человек научается принимать ЕЁ, как неизбежное должное.
Но бояться работы???
Да не работаю я! Я получаю громадное удовольствие! Ладно, пусть не громадное. Но удовольствие!
    А вы вот сейчас подумали что ли, что нет в моей работе ошибок и неудач? - и напрасно! Есть. И, вероятно, ещё будут. Но что же мне делать, если я без неё, без работы этой самой, не могу?!!
И да! До сих пор люблю красивые вещи. И стильные интерьеры! И музеи - театры - выставки - концерты - фестивали - конкурсы!
    И на сцену выходить ЛЮ - БЛЮ!
Нет, не на сцену МАРИИНКИ или ПРИЮТА КОМЕДИАНТОВ... и сцена МИХАЙЛОВСКОГО ТЕАТРА меня тоже не ждёт, и не знают обо мне АЛЕКСАНДРИНКА и БОЛЬШОЙ с МАЛЫМ и т.д., и т.п.
Я выхожу на другие сцены, но мне это тоже нррравится. Хоть и грустно мне от этого...
    И давайте больше не будем о возрасте.
Меня можно оспорить, можно заподозрить в лукавстве и фиглярстве, мне можно не верить. Можно всё.
Только говорить со мной о возрасте - напрасный труд и пустая трата времени. ВОТ.
Столько всякой чудесной всячины, о чём можно не успеть поговорить, если тратить время на разговоры о пустом. Может, оставим это медикам и физиологам?
Всех люблю и обнимаю.
Ваша молодая, полная сил и желаний,
Я. Ми-Ла
============================
Мила Светлова - Скрипка
15.06.2017г.