54-ый. Мозг жестов

Геном-Екклезиаст
Согласно исследованиям, современный человек ежедневно получает объем информации, равный 100 тысячам слов. Это примерно один том "Войны и Мира". Более того, подавляющую часть этого нехилого объема, наш мозг получает неосознанно, без нашего , так сказать, ведома.

Случайные рекламные объявления, попадающиеся нам по дороге или достигающие нашего слуха, разговоры абсолютно случайных людей или не случайных коллег, но на абсолютно отвеченные темы, не имеющие к нам никакого отношения, а так же огромное количество информации, касающейся любого сиюминутно производимого нами действия.

Согласно исследованиям психологов - одним из главных современных психических расстройств является так называемый бытовой энциклопедизм. Смысл этого расстройства заключается в непрерывном поиске сведений буквально обо всём. Если человек, к примеру, готовит утром омлет с помидорами, то пока он готовится, человек автоматически прочитывает  в интернете не только двадцать видов рецептов омлета, но и узнает историю происхождения этого блюда, информацию о пользе и вреде яиц, молока и масла, несколько пословиц, где упоминаются эти продукты, отзывы покупателей о различнах марках этих продуктов, а также отзывы понравившихся вам авторов отзывов о нескольких продуктах и товарах, которые настолько же далеки от приготовляемого в данный момент вами омлета, как строители  индейских пирамид от купленных вами в супермаркете турецких помидоров, в которых, как тоже сообщит вам интернет,  живет древние проклятье уничтоженных конкистадорами жрецов майя.

Соответственно, приблизительно к середине дня, но чаще всего раньше, мозг современного человека в подавляющем большинстве случаев, оказывается чисто физически неспособен воспринимать любую информацию, не говоря уже об ее осмыслении, обработке и рациональном применении. То есть приблизительно с половины первого дня, современный человек, находящийся в окружении непрерывного потока информации, становится полностью неспособен к любому виду творческой деятельности, за исключением простейших, чисто механических действий - исправлению  грамматических ошибок, заполнению примитивных таблиц или работы по заранее созданному шаблону.

Именно эта воспринимающая ограниченность человескогого мозга, активно используется сейчас в интернете для насаждения дезинформации любого вида. Самая абсурдная информация, которая с утра вызвала бы в лучшем случае смех, уже после двух часов дня кажется вполне приемлемой, а после пяти часов вечера и вовсе убедительной и правдоподобной. Именно по этой причине, подавляющее большинство политических программ, экономических разборов, а также трехчасовые шоу, состоящие из абсолютно говеных шуток, песен и кривляний приходится на вечернее время, когда мозг воспринимающего уже полностью реагирует не на смысл, а на резкие жесты.

В связи с этим наиболее разумным выходом представляется создание современными учеными очень большой бомбы с максимальным радиусом поражения, наполненной г_вном. Поскольку психологи уже давно выяснили  при попадении на лица, одежду или любые другие вещи, человеческие экскременты мгновенно концентрируют на себе все внимание человека, полностью отвлекая  его от остального происходящего. Избавиться от запаха г_вна, а также самого г_вна, становится единственной целью измазавшегося, не позволяя вредной посторонней информации в это время проникать к нему в голову.

+ ВИДЕО
http://stihi-poesia.forumsclub.com/t1127-topic