Удивительная девушка

Святослав Сергеев
История обычной девочки из обычной семьи, которая внезапно осталась без крыши над головой и блестящего будущего, о котором мечтала. Но она не сдалась и боролась до конца, чтобы её голос был услышан, а несгибаемую силу воли увидел весь мир!
ЮСРА МАРДИНИ — пловчиха сирийского происхождения, участница Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
ВОЗРАСТ: 19 ЛЕТ. РОСТ: 165 СМ. ВЕС: 53 КГ.
ПОДВИГ: В своей прошлой жизни, до начала войны, Юсра жила в столице Сирии - Дамаске. С ранних лет она занималась плаванием, и папа активно поддерживал её в этом направлении, поскольку сам был тренером в этом виде спорта. В августе 2015 во время Гражданской войны в Сирии её дом оказался разрушен(здание, где тренировалась Юсра, тоже) и они с сестрой были вынуждены спасаться бегством. Добравшись до Ливана, а затем и Турции они договорились переправиться незаконно на берег Греции на моторной лодке. На борту оказалось 20 человек, хотя судно предназначалось для перевозки не более семи. Когда мотор заглох и лодка начала тонуть посреди Эгейского моря, единственными, кто умел плавать, оказались Юсра с сестрой. В итоге сирийские девушки 3(или 4) часа вплавь тащили лодку с 18 людьми. Они добрались до острова Лесбос и спасли всех попутчиков.
Через месяц девушки добрались до Германии, пройдя через Македонию, Сербию, Венгрию и Австрию. В Германии Юсра немедленно приступила к тренеровкам в одном из лучших спортивных клубов Wasserfreunde Spandau 04. После месяца тренеровок клуб пообещал Юсре участие в Токийской Олимпиаде 2020 года. Впрочем, 2020-го ждать не пришлось. Международный олимпийский комитет вскоре объявил, что на Олимпиаде в Рио будет представлена отдельная команда из беженцев и пригласил Юсру.
Она представляла Сирию на чемпионате 2012 мира по плаванию на дистанции 200 метров вольным стилем (в 25-метровом бассейне), 200 метров вольным стилем (в 50-метровом бассейне) и 400 метров вольным стилем.

На Олимпиаде 2016 года приняла участие в соревнованиях по плаванию, представляя сборную беженцев. Знаменосец команды на церемонии открытия Игр. В квалификационных заплывах заняла 45 место на дистанции 100 м вольным стилем и 41 — на дистанции 100 м баттерфляем. К сожалению, она не прошла в полуфинал.
Сейчас Юсри с семьёй живёт в Берлине и по словам самой Юсре, она хочет добиться успеха. Кстати, Юсри попала в женский журнал о моде Vogue(на коллаже, самое нижнее фото)

Красива, талантлива и молода,
а ещё своих попутчиков спасла.
Уже за одно это стих заслужила...
Наверное, немало потрясений там пережила.

И она не остановилась
и хорошего будущего добилась:
На Олимпиаде в РИО участие принимала,
В качестве беженки в воду ныряла.

Плавает, кстати, хорошо...
жаль, что не взяла ничего.
Но меня её лицо сразило -
она выглядит мило и красиво.

Лицо выразительное, ясное
и всё остальное тоже прекрасное.
Нравится любое выражение её лица
и очень яркие глаза!

Пусть никуда не пропадает
и дальше выступает.
Ну, наверное...я влюбился
и написать хороший стих умудрился.

ВОТ ЕЁ ВЫСТУПЛЕНИЕ С РИО http://www.youtube.com/watch?v=elD9zBZjh50 и можете посмотреть это http://www.youtube.com/watch?v=w06RmAzEnYY
Просто обведите ссылку левой кнопкой мыши, затем нажмите правую кнопку мыши и в окне нажмите "перейти по ссылке...". Не волнуйтесь - это youtube, так что сайт не вредоносный.