Простые Вещи - 34

Парад Иллюзий
Здравствуйте, уважаемые участники конкурсов!

Объявляем о начале конкурса «ПРОСТЫЕ ВЕЩИ – 34»

ПРАВИЛА КОНКУРСА.

1. Суть этого конкурса – чтоб сочинить историю про самую обыкновенную вещь. Помните Андерсена? Сказки возникали из ничего –  кусок стекла, штопальная игла, чернильница. А мы чем хуже?

Авторам предлагается список «героев» – простых вещей и «тема» – то место, где данные вещи существуют (список приведен ниже).  Вы выбираете от ОДНУ ВЕЩЬ или ДВЕ или ТРИ из предложенного списка и пишете историю в контексте заданной темы. С вещами может происходить что угодно. Они могут влюбляться, жениться, ревновать и ненавидеть, быть проданными и кем-то купленными, и даже уезжать в командировки и сходить с ума. Это история, рассказанная одушевлённой вещью о себе или других вещах, или история, рассказанная автором о вещи, живущей наравне с другими, рассуждающей о жизни, или, что зачастую имеет место, диалог между двумя вещами об их истории и жизни с людьми, в т.ч. обсуждение людей.

Стихи с простым перечислением вещей из списка, сиюминутным диалогом вещей между собой, а также стихи, где о вещах упоминают вскользь,  не приветствуются и не принимаются.  Нужна конкретная история про одну-две-три  конкретные вещи. Название стиха – название выбранных вещей.

2. Конкурс проводится анонимно. Участники присылают работы по адресу ghjcnst-dtob@mail.ru    С ПОМЕТКОЙ - "ПРОСТЫЕ ВЕЩИ" с указанием фамилии или СТИХИРЯНСКОГО НИКА. Во избежание нарушений текста – работы рекомендуется присылать вложенным файлом формата doc.

3.От одного участника принимается до трех произведений. Ограничения по размеру – не менее 12 и не более 40 строк.

ДО ОКОНЧАНИЯ ГОЛОСОВАНИЯ СТИХИ НА СВОИХ СТРАНИЦАХ НЕ ПУБЛИКУЮТСЯ.

Возможен приём ранее написанных стихов, соответствующих заданию, однако на время конкурса их необходимо удалить с авторской страницы!

4. РЕДАКТИРОВАНИЕ И ИСПРАВЛЕНИЕ стихотворений возможны до начала голосования, и производятся  ПОЛНЫМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ, а не кусками, строчками и отрывками – во избежание всяческих недоразумений)) и обязательно с указанием номера участника.

5. Голосование проводится  следующим образом.
Каждый участник получает в распоряжении определенное количество очков, зависящее  от общего количества участников. При голосовании участник распределяет эти баллы по своему усмотрению, но не более пяти «в одни руки». Факт участия означает, что автор ознакомлен с установленными правилами и готов строго следовать им.

По итогам голосования будут определены три победителя .

1 место  – приз 300 стихобаллов.
2 место  – приз 200 стихобаллов.
3 место  – приз 100 стихобаллов.

При наличии спонсорских баллов возможны и другие призы. Чем больше принято стихов на конкурс, тем выше призовые.

На выполнение задания  – немногим более 5 дней.

Голосование  начнется через неделю, 25 июля, в 09.00.

Тема  конкурса – МИР ОСТАПА БЕНДЕРА

В апреле 2013 года аналогичная тема – МИР ШЕРЛОКА ХОЛМСА имела большой успех среди авторов -  http://www.stihi.ru/2013/04/05/2843   Фигура Остапа Бендера не менее колоритная, и его вещи могли бы многое рассказать… Предлагаю примерный и далеко не полный список простых вещей, принадлежавших Остапу Бендеру:

1. Зелёный в талию костюм
2. Старый шерстяной шарф
3. Лаковые штиблеты с замшевым верхом апельсинового цвета
4. Астролябия
5. Чайное ситечко
6. Милицейская фуражка с гербом города Киева
7. Карандаш с нехорошим словом
8. Страницы из БСЭ о Рио-де-Жанейро
9. Пиджак в полоску
10. Чемодан с миллионом
11. Акушерский саквояж
12. Поношенный, серый в яблоках пиджак
13. Красная нарукавная повязка с надписью «Распорядитель»
14. Четыре колоды карт с одинаковой рубашкой
15. Пачка документов с круглыми сиреневыми печатями
16. Докторский халат
17. Стетоскоп
18. Азбука для глухонемых
19. Благотворительные открытки
20. Эмалевые нагрудные знаки
21. Афиша
22. Чалма
23. Жестяная лаковая коробка с красками и кисточками
24. Длинная полоска желтоватой бязи
25. Уголовный Кодекс РСФСР
26. Железная коробочка от папирос "Кавказ"

И всё то, что, по вашему мнению, принадлежало великому комбинатору во времена его литературной жизни в романах "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок".

Еще раз уточняю, что просто упомянуть в тексте стихотворения выбранное слово  недостаточно.

Самое главное условие -  история должна повествовать как минимум о простой вещи - и как максимум, о трёх простых вещах из приведённого выше перечня, находившихся в собственности Остапа-Сулеймана-Берта-Мария-Бендер-Бея, одного из самых популярных героев «плутовского романа» в отечественной литературе. 

При несоответствии условиям конкурса стихи в качестве внеконкурсных НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
 
Ведущий конкурса Алмиханд