Безконечные прогулки 9 лист 15 роман-коллаж

Наталия Пешкова
    А какое отношение к насекомым ?
    С потолка спускался большой,мохнатый черно-изумрудный паук на низких толстых лапах.
    Разве паук-насекомое?Паук это паук.
    Ну да-паук,это паук;собака,это собака;ангел это ангел;дивинг,это дивинг;человек...это не всегда,к сожалению человек...даааа
     Очень содержательно.
    Саврадана!-воскликнул Оллдо- предупреждать надо
    Они не боятся.Разве ты не знаешь об этом? паук выразительно смотрел на Див своими скольки-то там глазами.Див похлопала рукой по коленям.
    Настоящая дивинглия!воскликнул Оллдо
    Кто бы сомневался !усмехнулся Альвиан.-Иди-ка  сюда мохнатая
    Так это девочка!Приглашаю тебя в замок Див.
    Я такие кружева сплету где хочешь!над камином.Вот попробуй повиси на моей паутине!
    Чего еще!фыркнул Глу-,не хватало в паучьих тенетах болтаться.
    Значит ты не видела дивинглию?в раскрытую дверь вкатился,как шар,большой,толстый барсук.-Шарафуи,представился он и хлопнул на стол тяжелую .зеленую книгу окованную золотом.Тааак...буква "Д".Дивинги.Письменность не понятная,но от рисунков глаз не оторвать:он и она стояли рядом ,вечно юные,прекрасные.мудрые и сильные.Сразу была видна сродственность  Альвиана,как по земному ярко выраженная национальность людей,даже не похожих.Помимо заплечного оружия,оба  опирались еще и на мечи.У него очень светлые волосы,у ней темно-каштановые очень длинные ,ниже пояса у обоих.Грозный и в то же время милосердный вид внеземной,величественной отрешенности.
     Ты одна не заметила с собой никакого сходства.
     Только дай мне силы перенести это земное существование.не роптать,не хныкать,не ползти назад.
     Тоже мне,воин...

   Человек...Самое загадочное,самое непостижимое существо во Вселенной...Любимое со-здание Великого Господа.окруженное сонмом воспитывающих.охраняющих,наставляющих служебных духов...он рвется из-под этой опеки в пустыню,во мрак и ужас,холод и зной в поисках...опеки наставничества и охраны..."Ангеле Божий,Хранителю мой святый,на соблюдение мне от Бога данный..."-куда ж еще рваться?Что делать с этой ужасной свободной волей?на что она мне?нам-им?Мы мечемся в распадающимся пространстве,кричим в пустоту,не слыша любящий глас"Смотри на Меня!"Слепые очи тянут руки во мрак,мимо райских садов...
     СМОТРИ НА МЕНЯ!!!НА МЕНЯ СМОТРИ!!!

   Одежда должна быть удобной,красивой,легкой и закрытой...последнее очень важно.А что на тебе надето?
    Там все так ходят.
    А если голые будут ходить?
    И ходят-вздохнул Альвиан.
    Оллдо повернулся к нему.Ты почему не следишь во что девочка одета?
    Всего не охватишь сразу!-вступилась она-по видам Минао я выгляжу довольно скромно.
     Ну ладно,как хотите там,а здесь...пошли.
     Нижняя одежда белая,верхняя-темная-такой цвет называют графитовым.Застежки,пуговицы,украшения-серебрянные.
     Вот другое дело-поправляя ,одергивая и застегивая ей плотные рукава,удовлетворенно  сказал Оллдо,легко бежать,прятаться,да и просто ходить.Очень красиво и плащ...В нем ты будешь незаметной.
    Плащ невидимка?Волшебный?
    Вам что,это слово нравится?Чуть что-везде волшебство суете.Я сказал-незаметной.Ты  сольешься  с окружением.Глаза минаотти будут,так сказать, мимо ходить.Посмотри сколько мимикриков в окружающей природе.Гляди!
    Саврадана взбежала на ствол дерева.застыла и...пропала,слилась,кусок темной коры-не более.
    Накинь плащ на Глу. Набросила плащ на тигра и он "стал"большим полосатым камнем.Тело-храмина Божия,тайна,облачение-как у ангелов-не выставлять себя на торги.Обнаженный человек беззащитен перед темными силами,хищник цепляется за обнажение,как присоска.Люди испытывают  друг к другу неоправданно прилипчивые по силе чувства,в то же время показывая,что обнажением мы принадлежим кому угодно.Приходите и владейте нами...Наши доказательства не свет взгляда,а лживое слово,мнимо отодвигающее страшное,холодное одиночество в якобы пустой,жестокой вселенной ,абсолютно безразличной к нам.Разве она может любить?Нет.Мы ей абсолютно безразличны,хоть сквозь землю провались всё безмозглое человечество следом.
   Мы думаем,что любим,а не любим даже себя.Потребление.
   Как прожить эту жизнь,подаренную Тобой для счастья?Когда вселенная не убийственный холод,а жилище и Ангелов?Какой смысл со-страданий?
    Смысл-описать всё в подробностях.В этом и состоит наше назначение здесь-быть письмом Господним,художеством,музыкой.В стремлении стать хоть чего-то достойным от Создавшего нас.
    Ты сразу думаешь о практическом применении дара?Это разумно.Ты умирала для прежней жизни...
     Агония что-то больно долгой была.
 
     В головах у минаотти полный  абсурд и сумбур
      И?
    Смотри на меня.Смотри на нас и страх будет обтекать тебя

     СМОТРИ НА НЕГО И НА НАС ВСЕГДА

                с 2000 года