1134 день Синяя каретта

Денис Морев
04.08.2017 Пятница

     Подъем в 7-30, торопимся уйти в море: вчера метео показало ураган на 16.00 - 18.00. Нужно уйти из зоны его действия, 20 миль ходу и мы в укрытии. Выходить надо в 12-00, не позже.
     Сегодня прогнозы не так категоричны, но ветерок все равно обещают крепкий.
     Девушки собираются... Э... не очень быстро. Но в 11-00 рюкзаки на борту. Погрести пришлось.
     Матерю матами уфимского обманщика Виталия Петрова, сто евреев ему в. Так и есть: если на тузике 2,7м, который он мне сулил, был бы один рейс, на коротыше, что он мне подсунул - два рейса. Причем хорошо что нет волны - хреновина очень небыстрая, неудобная и неустойчивая. Нафиг. Продавать. Для двоих куда ни шло, но у меня ж ЭКИПАЖИ!!! Полный комплект вывозить на берег в три приема придется. Вместо одного. Твою ж мать, "Скайфалос"...
     В челночных рейсах с берега на "Транзишн" сегодня нас сопровождает огромная морская черепаха, синяя. Идет по дну недалеко от лодки, изредка всплывая за воздухом.
     Но дело сделано, я уехал делать записи в транзитлог, красотки снова двумя группами: две в магазин за стланцами, две на памперсовой вахте.
     В Мармарисе, именно в Мармарисе внесение изменений в транзитлог дело хлопотное и накладное. Смотри историю про "Золотой принтер" день 271-й.
     Потыкался по лиманбашкириям. За три года ничего не изменилось, принтер у лиманбашки словно бы и не починили, отправляют к агентам. Ну и вместо 30 евро агенты нынче берут 50. Хорошо хоть есть Алена, у которой есть для меня скидка. Примчалась на скутере, вся крепенькая и ладненькая, как огурчик; смотришь на эту энергичную одесситочку, жену друга Славика, и так за Славика радуешься! Раз-два и все готово, агент профи.
     А время уже почти два... Девушки изжарились на пляже, взяли динги и ушли на яхту купаться. Когда я забрал Наташу и Олесю и приволок их и новую гору забытых шмоток на берег, вышел некоторый конфуз: а наши-то оказывается не умеют грести! Сели лицом друг к другу, взяли каждая по веслу и понеслось. Уф, хорошо хоть ветер к берегу, вскоре само принесло забавно вихляющую динги.
     Завез в три рейса команду и шмотки. Ну, все, старт. Наконец-то. Девочки поскидывали остатки амуниции и аморально-привлекательные забегали по палубе. Фоточки, охи-ахи, достали винцо, а капитану чаю.
     В море ветродуй в лоб, а по прогнозу штиль. Когда на траверзе была османская военно-морская база, нас догнал дождик. Покрапало, смыло за горизонт солнышко.
     Уже в темноте зарулили в бухту, в которой стояли недавно с Андреем. Небольшая отмель напротив пляжика занята какой-то яхтой. Втиснулись перед ними. Я сбросил в воду морды. Одна немедленно утонула вместе с поплавком-контролькой - не рассчитал длину веревки. А, завтра найду.
     На палубе горит масляная лампа, легкомысленно неодетые красотки подносят красное сухонькое, разговоры, разговоры, разговоры... Малышка Олеся спит тут же в люльке.
     Ночь тепла и полна звезд. Романтика зашкаливает. Люблю весь мир.

Прошли:
За день 20 миль, всего 13783 мили
Из них:
Под парусом 5 (9250)
На моторе 15 (4533)