Будь сильной и люби! Fremde in ihrem Land

Эвелина Виктория Хэннри
 БУДЬ СИЛЬНОЙ И ЛЮБИ !  FREMDE IN IHREM LAND - ЧУЖИЕ В СВОЕЙ СТРАНЕ.
 

Сегодня  днём, решила  поехать на море. Найти новое место, где можно рисовать. Рик уже сидел около машины. Он, как  будто чувствует, что я собираюсь ехать. Большой  любитель  кататься;  таких  псов, я ещё не  видела.  Но, сегодня, он  немного не  рассчитал - я  поехала на мотоцикле.  А чтобы мой  Рик не расстраивался, я открыла дверь машины, и он с радостью запрыгнул  в "Gelandewagen" и устроился на своём  месте с довольным  видом. Ему, по-моему, всё равно - ехать или стоять на месте.  Главное, что он в машине, а  остальное - дело  десятое, как  мне говорит  бабушка. До сих пор не понимаю - что это.               
Шоссе  в это время свободное. Только изредка, попадается  кое-какой  транспорт - приезжие  едут на свои пляжи, ребята на  велосипедах. На мотоцикле с коляской, навстречу, проехал солидный  мужчина. Гордым взглядом орла, посмотрел на меня с нескрываемым превосходством - подумаешь, тоже  мне, какая-то  девица, на  каком-то   BMW...  А у него - Иж, да ещё с коляской.  К тому же, мужчина  был не в какой-то  кожаной  куртке, а в синем  костюме, под  цвет своего  железного коня. Да,.. мечта женщин...
А галстук... он,  как  вымпел,  развевался  на ветру.  Не  хватало  мужчине, только одного - оркестра.  Проехала уже километров двадцать, собиралась свернуть на другую трассу,  как  вдруг заметила, что на обочину  дороги, со стороны  моря, поднимается человек с  ребёнком  на руках, как мне показалось. Когда я подъехала  ближе, то поняла  кто это... Мужчина,  средних лет, в полинявшем от южного солнца защитного цвета солдатском комбинезоне. А на руках он держал, не ребёнка, а взрослого человека, но по комплекции подростка. У него не было обеих  ног. Правой  рукой он крепко обнимал своего друга за шею. Левая рука - до локтя, и всё... Он  был в  таком же комбинезоне, только  всё  было подвёрнуто. На голове - светло  голубой  берет, с  офицерской  кокардой,  лихо  заломленный  на  коротко  стриженый затылок.  Человек  в  берете,  улыбался  и что-то  рассказывал  своему  другу, который  держал  его на своих сильных  руках, и так бережно  прижимал к  себе,  как- будто  боялся  уронить. И я подумала, что, наверно, не каждая женщина, так  нежна и  заботлива со своим ребёнком... Я остановила  мотоцикл, не доезжая  до  них  метров  десять. Тот  мужчина,  который  держал  на руках своего друга,  снял с  плеча рюкзак  цвета хаки, наверно, тоже армейский. Продолжая держать друга, достал из рюкзака плащ - палатку, постелил  на землю и осторожно посадил на неё своего товарища. Подошёл к обочине шоссе, поднял  руку, пытаясь  остановить  попутную  машину.  Но, никто  даже  не остановился,  наоборот, как можно  быстрее  старались  проехать  мимо. Ну, всё, на сегодня моё путешествие закончено. Я решила, что надо делать. Подъехала к мужчине, спросила - куда им ехать, могу ли чем помочь? Мужчина  как - то грустно посмотрел на меня, улыбнулся и сказал: " Всем - некогда, у всех свои дела... А вот вы, одна остановились. Спасибо, конечно,  но помочь вы, вряд ли сможете, и даже вы, и ваш такой  прекрасный мотоцикл... нет, вряд ли."  Да, конечно, я знала, что с таким транспортом, я ничем не помогу. Но, ведь - есть машина, на которой я смогла бы их отвезти. Уговорила мужчину, чтобы они подождали, пока я за ними приеду. Обещали, что подождут. Развернула мотоцикл, и  поехала  быстрее  домой - за машиной. Так быстро, как ехала домой, я не ездила никогда в жизни. Вот, если бы мой  Алекс сейчас это увидел.
Отругал бы - это точно, а потом посадил под замок и никуда от себя не отпускал. Вот, и очень хорошо. Зато, я  всегда была  бы с ним! Приехала - с мотоцикла - за руль  машины, Рик так и остался  на своём сиденье, и  погнали мы с  ним обратно. На  машине, я тоже так быстро никогда не ездила. Смотрю, мой пёс, хоть и немецкая овчарка, но и  ему стало не по себе. Два  друга, как  и обещали - дождались  меня. Когда я около них остановилась, то они сначала не поняли, что это я вернулась. И, оказывается, пока я ездила  домой за  машиной - никто, из  проезжающих, даже  не  остановился... Теперь такое считается вполне нормальным отношением. Пока я везла их домой, они немного рассказали о себе. Что служили в Десантных войсках, офицеры. После  окончания  Военного  училища, их отправили в командировку в Чеченскую Республику, где в то время была война. В  одном  из рейдов, когда  уходили из окружения - попали  на  минное поле. Вот там  это и  случилось  с одним  из них... Но, он  спас жизнь многих других. Когда, после лечения в военном госпитале, они вернулись домой, то оказалось, что самые близкие им люди,  их жёны... Они их оставили. Совсем одних. Им даже негде было жить. И, тогда, они собрались и уехали сюда, в Крым. Вот, так и живут вместе. Два друга, как два брата; ставшие самыми близкими и родными в этом  страшном и равнодушном  мире.  Оказавшиеся  нужными  лишь  своему государству, за которое  они  рисковали  своей  жизнью...  Я  совсем  не помню, как  я ехала  обратно, домой,  как вела   машину.  Перед   моими  глазами,  всё  время  были  лица  двух  друзей. Они  так  и  остались  настоящими  Солдатами, настоящими  Мужчинами.  Дома  я проревела всю  ночь. Бабушка Нина, она всегда всё чувствует, сидела  рядом и говорила: " Ничего, девочка, ничего... Ты ещё только  начинаешь жить и тебе  в  Жизни, ещё столько  придётся увидеть, будь  сильной." А я вспоминала моего Алекса и думала, что бы Он мне сейчас сказал?.. Он сейчас там...Так же, как эти два друга. Но, я Его очень Жду и Люблю. Очень Люблю!
И я - сильная!


12 Август, 2017, Крым.

       ~~~~~~~~