1137 день Взрыв какашкин-танка. Нелегалы

Денис Морев
1137 день Взрыв какашкин-танка. Нелегалы.
07.08.2017 Понедельник

      ...А ВСЕ ДУМАЮТ, что еще 6-е. Инета нету, связи тоже.
     Подъем от резкого странного запаха. Как всегда в море, немедленно рванул выяснять причину. А причина вот она: задранный вверх угол дивана под спящей Катей и звук остервенелого качания в гальюне. Заорал: ПРЕКРАТИТЬ!!! Мать-перемать, еще пара качков и фекальный танк взорвется!!!
     А откуда-то из-за полок уже капает. Система не выдержала женского подхода, залиты полки с личными вещами и канатный ящик.
     Мы в бухте да у самого пляжа, снять давление можно только в море. Матом матерясь поднял якорь и увел судно от берегов, врубил откачку. Мотор пожужжал и сжег предохранитель. Потом еще один. Потемнев лицом, построил экипаж. Под пыткой сознались: бумажки в унитаз летели. Не все. Не всегда. Но. Твою ж мать!!! Второй раз дамочки загаживают яхту! Сперва Дукат потерпел от волгоградских девочек, теперь Транзишн от Нижегородок.
     Кое-как прокачал, с руганью заставил доставать из рундуков шмотки и простирывать. Рундуки намыть. Этим и занимались довольно долго, пока я рулил. Правда, все-таки пришлось самому повторно промыть ящики: не не доверяю я дамам. Зато это самый ранний старт.
     Зашли на греческий остров Кастелоризо. Из всего экипажа шенген только у меня, но нас это не смущает: хочется фраппе, сухариков, сувлаки и греческого винишка.
     Так как Наташа занята Олесей, а девушки на яхте впервые, идея со швартовкой по-средиземноморски, кормой, кажется не реальной. Нашел выход из положения: бросил якорь, сам на динге с линем на берег, там уже подтянул яхту к причалу под ехидные замечания мореманов и греков. Ну да и хрен с ними.
     Затарились в маркете на сотню евро. Чего только дамочки не набрали, только не сытного. Сплошные ништяки.
    А у яхты уже топчется мегера из кастома. Чек ин ей подавай. И шенген. Но на восточных греческих островах капитану и команде шенген не нужен, только чек ин! Дамочка, у меня так вообще мультивиза, могу эти чек ины да чек ауты хоть каждый час делать, давайте, сделаем, я крутнусь потом и зайду снова, и так пока не окосеешь, а вам оно нада? Да и вообще по морскому праву могу трое суток стоять в порту для закупки продовольствия без уведомления.
     Тетка про международное морское право слышит впервые. А на удачно подошедших девушек так вообще стойку сделала: ОНИ БЕЗ ШЕНГЕНА!!! Блин, они крю, в крюлисте, отвяжись! Нет, щас ка-ак арестует!!!
     В общем, терли-терли и перетерли. Сдалась, ушла, дав напоследок нам десять минут на убраться с ее острова. Что-то часто последнее время ненормальные тетки пытаются мне указывать. А вот хрен вам.
     Для утверждения своей правоты сходил, купил фраппе и сувлаки. Посидели, покушали, подразнили соседних евреев на большом катамаране и только потом стартовали.
     Девушки вытащили винцо. Рассказал о мерах предосторожности, о том как красненькое вредно действует на гелькоут. Меня выслушали и немедленно опрокинули стакан в кокпит. Следом остатки фраппе ахнулись на матрас. Капитан снова озверел.
     Так, за обсуждением особенностей женской логики и мужской психики дошли до поворота на о. Кекова.
     Ветер. Волна. Место, где затопленный город особенно заметен, плотно заставлено гулетами и перетянуто канатами. Покружились и махнули руками. Утром встанем пораньше и по штилю посмотрим.
  А вообще так ничего, красиво. На горе крепость, над крепостью флаг. Двухмачтовые гулеты в большом количестве изображают османский флот. Руины античного города повсюду торчат из воды, слабо отличимы от природный причудливых скал.
     Зашли в бухточку некой деревеньки. Тут мутновато, мелковато, тихо. Самое оно.
     Как стемнело, зажгли керосиновую лампу, сидели в кокпите и ужинали вином и сыром. И чипсами, мать их. Ой, нет, таки были макароны с кетчупом, но как-то проскользнули мимо внимания.
   Ночь лунная, жаркая, вода как парное молоко по температуре и как кофе с этим молоком по виду. Девчонки заголились и с визгом ушли за борт. Капитан даже не понял, как поступил так же. Правда сбросив предусмотрительно спасательный круг. Пили, купались. Купались и пили. Купались до четырех часов, пили так же.
    Отбой где-то под утро.

Прошли:
За день 35 миль, всего  13900 миль
Из них:
Под парусом 15 (9290)
На моторе 20 (4609)