1163 день Восточные красавицы. Ийи Курбан Байрам!

Денис Морев
02.09.2017 Суббота

     Встал пораньше, пока гулет нет. Осы уже налетели на подвяливаюшегося осьминога, в бухте вода как стекло: ровная, прозрачная, белеющая из голубой глубины песочком.
     Сеточка, выставленная после заката, пустая, лишь пару новых дыр заработала на каменном кружеве.
     А вот в морде-ловушке сюрприз: небольшой осьминог. Вдвое крупнее вчерашнего, но все равно не здоровенный. Вытащил его на палубу, ловко потрошнул и отбил о деку ста хорошими ударами. Вывесил подвялиться на нагдоуз, а сам приготовил вчерашний подарок.
     Ну, все просто: очистить от подсохшей шкуры, бросить в сухую кастрюльку, дождаться, когда даст сок и немного покипит в нем, после влить стакан белого сухого вина и томить на малом огне минут 10-15.
     В ожидании завтрака развел холодной водичкой кружечку греческого вина, 50/50, по заветам Дионисия, полакомился, выпил семью глотками, заедая семью традиционными оливками.
     Сварганил сковородку булгура с перчиками.
     После прихлебывал чай и смотрел на море.
     Вчера в глубине бухты заприметил камень с колонией ляп, сплавал, проредил популяцию. Поддевал кончиком остроги ракушку, отклеивал от камушка, съедал тут же. Маленькие, но уж очень вкусные. Лакомство.
     За этим занятием меня и застали.
     Из воды вдруг показалась она. Тонкие восточные черты лица, огромные черные глаза, белая кожа, стройная талия, длинные ноги, упругий живот... Вкусненькое третьего размера на последок. Купальник увидел позже, но да и бог с ним.
     Турчаночке лет восемнадцать, хорошенькая аж ужас! А я сперва про русалку подумал. Э, нет, то гулеты приехали. Вон, сыпятся в воду родственнички красотки, но они еще там, за входом в ущелье, а она уже вот, идет ко мне по просвеченной ярким утренним солнышком воде, раздвигая волны сильными загорелыми бедрами.
     Протянул ей ракушку. Улыбнулся. Удивилась, приняла, попробовала. Зажмурилась от удовольствия, а я все держу в руке кончики холодных пальчиков и таращуть на алые губки.
     На пятой скормленной азиатке ляпе доплыл до нас папа. И мама. И целый выводок сестер и братьев. И, кажется, ее парень, уж больно один молодой бородач сердито на меня смотрел. Угостил всех, прыгнул в свою лодку, погреб на выход. Греб, не отрывая взгляда от ее прекрасных глаз. Она смотрела, замерев в ответ, суета вокруг нас не касалась.
     В общем, угреб нафиг как последний мудак. Даже не сфоткал. Потеребил висящее на цепочке обручальное колечко, прогоняя морок, поскучал по молодой жене и маленькой дочке, накатил еще стаканчик по гречески разбавленного эллинского краси. Завел мотор и пошел по-Челентановски тащить якорь. Ну, раз дров рубить не судьба.
     Вышел слегка припоздав: в 11-00. Штиль, мотор. Цель: Каш, встану на якорь возле марины, там местечко видел.
     Прошел мимо греческого острова Кастелоризо, заходить не стал.
     Опять поматерился на турецких гулетчиков: трактористы, колхозники!!! Я расхожусь в узости меж скал со встречной яхтой правыми бортами, мы уже почти сошлись, и тут внезапно сбоку, справа, режа нам обоим курс, влетает в наш маневр этот идиот. Видя, что не успевает проскочить передо мной, срубает ход и подставляет борт перепуганным голландцам. Мне пришлось маневрировать, поддать газу, чтоб пропустить притурка за кормой. Чудом разошлись.
     Возле марины Каша стоят на якоре яхты, но... Глубины с 23 до 19 метров, стоят по-Средиземноморски заведя второй конец с кормы на берег. У меня брашпиля нет, тягать железо с такой глубины не хочется. Покатался по бухточке.
     В самом конце нормальные глубины, 9-12 метров, но никого, что настораживает. Покрутился-посомневался и заякорился.
     Вышел на динге в марину, сходил в душ, поболтал со сногсшибательной красоткой Илоной с яхты "Джулай монинг", стараясь изо всех сил не пялиться на минибикини и окружающее этот минимализм изобилие. Наверняка ведь замужем, да и мне хорош меняю рассматривать, должен быть женитьбой сыт.
     Чтоб развеяться, потопал в город. Нужно купить продукты, отремонтировать пульт от видео, к берберу да и вообще.
     А в городе Курбан, а в городе Байрам. Как челюсть упала в начале променада, так и волочилась по асфальту следом. А еще мусульмане!!! Такие наряды, такие девушки!!! Как в женское отделение бани зайти. Только там просто голые, а тут еще и изысканно полуобнаженные. И декольте до колен, и разрез до подмышки. И всякие другие женские сполера, навесы и апгрейды.
     И зря я говорил (если говорил), что в турции красоток мало. ягихрена. Много.  Красота не русская, восточная, но тем паче сногсшибательная.
     Ходил в толпе, забыв, зачем пришел. Купил у дандурмчи дандурму, потаращился на его жонглерство, но мимо прошли чек гюзаль кызлар в количестве полудюжины, я выпал, просто выдернул из воздуха мелькающую дандурму в стаканчике и к разочарованию дандурмчи проглотил разом не жуя.
     Когда немного отпустило тяжкое ферамонное отравление, поклевал жгучую долму из мидий, черпая одной створкой ракушки из другой эту вкуснотищу, прошелся из конца в конец по человеческой реке бульвара. Турки еще гуляют, но кое-кто уже стал занимать столики бесчисленных уличных кафешек, ароматы турецкой кухни приглушили действие облака ферамонов и флюидов. Посидел в кафе в вайфае.
     Мой телефон живет своей жизнью. Сволочь. Все звонит кому-то из кармана, строит программы и разрушает дворцы, перезагружается и ни в чем себе не отказывает.
     Нынче дома проблемы с картой, пытался отрешать, но чертов аппарат так изысканно заглючил, что вынес мозг и поднял нервы. Пришлось потом долго извиняться перед супругой за нервный срыв на байрамной почве.
     Отпившись чаем и жатым лимоном, загрузившись домашними проблемами и продуктовыми пакетами, добрался таки до марины.
     Перелез через ворота пантона, ступил на настил.
     А на "Июльском утре" скромное застолье. Торшер, капитан, старпом и две очаровательные дамы.
- Шалом, ортодоксы! Бог в помощь! Ийи байрамлар! - Пригласили на пару стопок текилы.
- Не-не-не! Не откажусь.
     Мило посидели с полчасика.
     На "Транзишне" некоторый элемент бардака, навел порядок, зажевал настроение утренним булгуром, выставил морду и отбой уже наконец.

Прошли:
За день 11 миль, всего 14318 миль
Из них:
Под парусом 0 (9538)
На моторе 11 (4780)