Подвиг души!

Голубь Из Ковчега
04.09.2017

(откровение)

Так наставляет Святой Дух!

11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; (Ис.53:11)

Знаете ли вы, народ Мой, что уверовав в Господа Иисуса Христа, вы должны одновременно принять в себя, как Его Жизнь для вашей души, так и смерть для вашей плоти? Ибо при уверовании в Бога, в дух человека должен входить, не только Божья Жизнь, но и смерть в его плоть, ибо отныне для плоти начинается период смертной агонии!
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? (Рим.6:3)
Так, когда Бог сотворил человека из праха по образу Своему, то внутри этого образа, Он создал мужчину и женщину, и это все было в одном! Весь человек  находился в образе плоти из праха, являющейся его главной сущностью, до тех пор, пока, Бог не оживил человека Своим Духом?
То есть, в первоначальном своём положении, порядок подчиненности человека был от внешнего, к внутреннему! Однако, когда Бог вдунул в человека Свой Дух, и он стал живою душою в этом образе из праха, в нем ожили мужчина и женщина - его дух и его душа! Тогда порядок подчинения должен был коренным образом измениться, - от внутреннего, к внешнему!
Тем более, что с этого времени Бог начинал вводить человека в Свой Эдем: И для этого Бог приготовил человеку первый Завет, в котором, Он провозгласил для человека полный запрет на дерево познания добра и зла!
То есть, вводя человека в Эдем, Бог хотел через Свой Завет, лишить его плоть из праха, всякой жизнедеятельности и жизнеспособности! Ибо через деятельность плоти из праха, к человеку мог найти свой доступ змей, который все еще пребывал в Эдеме! И это то, что является актуальным и для вас, нынешних, народ Мой!
И в последствии, Бог еще и разделил в человеке мужчину и женщину. То есть, Он разделил дух и душу человека, чтобы они каждый в отдельности избирали послушание Богу! То, что Он делает и ныне, с возрожденными свыше, Его детьми:
12 …оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Евр.4:12)
Таким образом, Бог хотел, чтобы Адам и его Жена согласились с принятием смерти для их плоти из праха, ибо у неё не должно было быть будущего! Поскольку, в Божьем Эдеме все смертное, должно было быть поглощено Божьей жизнью!
4 … чтобы смертное поглощено было жизнью. (2Кор.5:4)
И когда Адам сказал о своей Жене, что она, не только кровь от крови его, но и плоть от плоти его, тем самым он подтвердил, что у них есть общая сущность, влияющая на них, и это его плоть! Именно его плоть, взятая из праха, была той сущностью, на которую мог влиять змей! Поэтому Бог дал Адаму Жену в помощницу, для победы над его плотью! Поскольку Жена Адама была сотворена не из праха, но из ребра Адама, который в тот момент уже был душою живою! Ибо когда змей возобладал над Адамом, плоть Адама стала для змея вне Эдема пищей.
14 … ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; (Быт.3:14)
Однако, как и тогда, Жена не устояла в победе над плотью, так и ныне, в большинстве своём, души народа Божьего не устаивают в победе над своею плотью! Поэтому многие из них, не устояв в искушении перед похотью плоти, попадают под влияние змея и вместе с ним покидают Эдем!
Этот пример является ныне предостерегающим примером и для вас, народ Мой! Ибо если вы, входя в Мой Эдем, не стремитесь находиться в полном послушании Мне, чтобы ваше смертное, было поглощено Моею жизнью, то и не входите в Эдем! Ибо если это происходит с уверовавшими, тогда их последнее, бывает хуже первого! Если таковые не подчиняют свою душу в послушание Богу, то плоть продолжает царствовать над их душою и повергает её в смерть! И к Моему великому сожалению, таковых ныне среди народа Моего очень много, говорит Дух Святой! Тех, которые вошли на мгновение в Божий Эдем, и вскоре покинули его, будучи соблазненными змеем! Потому что шли за желанием и похотью плоти, и были не послушны Богу!
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Рим.8:13)
Так Жена Адама - душа человека не захотела смертельно страдать, как страдала душа Христа, чтобы подвигом своей души предать смерти плоть! А посему, и Адам - дух человека, увлечённый душою, уже не слушал Духа Божия, но послушал свою Жену - душу…  Таким образом, именно душа человека, по своей старой привычке, находясь под влиянием плоти, по - прежнему ищет совета у плоти…  Так же, как не возрожденный свыше дух человека, бывает не способен подчинить себе свою душу и противостать похоти плоти! Подобно, как в этом не смог устоять и Адам, но пошел на поводу у Жены. Ибо выйдя из послушания у Бога, Адам терял силу Его Духа и становился слабым в этой войне!
Но когда дух человека, укрепляемый Святым Духом, начинает возрастать и усиливаться, он может укреплять и душу в победе над плотью! И чем больше человек укрепляется в силе Духа, тем больше он подчиняет себе свою душу! И тем больше, укрепленный дух, дает силы душе противостать против похоти плоти!
11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей, (2Кор.4:11)
Но, не смотря на то, что душа возрождённого свыше человека бессмертна, ибо она укрепляется жизнью Духа, она может сильно страдать от смертной агонии ее плоти! Тем не менее, человеку все равно нужно научиться руководствоваться и усиливаться Духом, а не плотью!
16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. (2Кор.4:16)
И ныне блаженны именно те, кто принял в себя, не только жизнь от Бога, но и смерть для плоти!
31 Я каждый день умираю: (1Кор.15:31)
Ибо если смерть не вошла в плоть, чтобы умертвлять ее, то процесс возрастания в вечную жизнь у таковых ещё, либо не начался, либо уже кончился! И они уже находятся вне Эдема!
Итак, приняв Господа своим Богом, нужно понимать, что с этого времени внутри человека начинается великая война: На одной стороне будет дух человека, укрепляющийся Святым Духом, а на другой стороне смерть, убивающая его плоть! И полем боя между ними будет его душа, которая до сего часа не знала того, чтобы подчиняться и зависеть от духа. Ибо дух падшего человека был слаб, поэтому душа привыкла спокойно подчиняться плоти. Вот на этом поле боя и оказывается душа человека за влияние, на которую борется, как его дух, так и его плоть! И не смотря на то, что на стороне духа человека отныне стоит Святой Дух, а на стороне плоти смерть, влияние плоти на душу остаётся очень велико! Ибо, даже находясь под давлением смерти, плоть борется за своё влияние на душу, и буквально увлекает ее за собою в смерть! Так змей, хоть и находился  в Эдеме на предпоследней ступени своего падения, однако, не терял надежды привлечь на свою сторону человека…
И пока душа не осознает мотива этой войны и не выберет полное подчинение духу, она будет увлекаться и обманываться похотью плоти! Так же, как и Жена Адама должна была выбрать послушание Богу и не подходить к древу познания, чтобы умерло в них все смертное и осталось только вечное! Так же верно и то, что пока душа не выберет подчинение духу и не согласится на смерть плоти, она будет испытывать на себе страдания, от смертной агонии плоти! Тем не менее, Иисус показал всему Своему народу пример подвига Своей души над плотью! Ибо, не смотря на то, что Иисус принял на себя человеческую плоть, Он не дал ей никакого шанса к жизни! Три года он не давал плоти ни одного шанса, чтобы она могла хоть как - то проявить себя в Нем. И Он никогда не позволил себе подойти к дереву познания добра и зла, чтобы пользуясь похотью плоти, начать слушать слова змея! И хотя Ему приходилось уничижать и умалять Свою плоть многими лишениями в этой жизни, Он переносил это со смирением и страдал добровольно! Ибо вся Его жизнь состояла в том, чтобы не дать ни одного шанса для жизни плоти!
20 И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. (Матф.8:20)
Так Иисус, живя на земле во плоти, полностью господствовал над Своей душою, чтобы она не подпала под влияние плоти!
31 … Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. (Мар.8:31)
И хотя душа Христа смертельно скорбела от страданий плоти, она должна была добровольно согласиться с её распятием и смертью! Но, согласившись на крестную смерть плоти, с которой душа была буквально сращена, она переносила великие страдания вместе с плотью!
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. (Ис.53:7)
Однако, результат страданий души и плоти должен был оказаться разным: Если страдания плоти вели её к неизбежной смерти, то страдания души вели к её  победе над смертью!
10 … когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. (Ис.53:10)
Поэтому душе не оставалось ничего другого, как покориться смерти для плоти! И в Гефсиманском саду душа Иисуса приняла окончательное решение, разорвать все свои связи с плотью!
 38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; (Матф.26:38)
Скорбь души Иисуса была так велика, что она пролилась даже своею кровью, которая и была ее вместилищем, поскольку душа тела в крови его!
44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. (Лук.22:44)
Вот это и был заключительный этап выбора и приговора внутреннего человека, над внешним! При всей величайшей скорби души Иисуса, она все же согласилась на смерть плоти и на то, чтобы ей окончательно подчиниться духу Иисуса! Поэтому все последующие за этим муки смертной агонии плоти, уже не касались души Иисуса! Поскольку выбор был уже сделан и кровь, от раны при этом разрыве, уже пролилась!
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? (1Кор.15:55)
Однако, последнее испытание было самым болезненным для души Иисуса:
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (Мар.15:34)
То же самое, народ Мой, должны испытывать и вы на этой войне за подвиг вашей души! Чтобы, подобно Иисусу, взрастить свою душу к победе так, как взрастил её Он, так что она в Нем получила силу к воскресению! Поэтому душа Его преуспела в победе над плотью!
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; (Ис.53:11)
Победа внутреннего человека Иисуса была несказанно велика над Его внешним человеком! Ибо Он так глубоко поверг в смерть Свою плоть, что воскреснув душою, от Его плоти ничего не осталось, даже для гробницы!
Так говорил и Павел, что его внутренний человек день ото дня усиливается и возрастает от силы Святого Духа!  И возрастая, уже не испытывает на себе агонии умирающей день ото дня плоти, но пребывает в мире и радости Духа!
И вот над чем вы, народ Мой, должны ныне размышлять и замечать за собою:
Действует ли смерть в вашей плоти, и испытывает ли она агонию смерти каждый день?
Подчинён ли, на самом деле, ваш внутренний человек вашему духу, и способен ли он радоваться, когда ваша плоть, умирая, страдает?
Будет ли способна ваша душа совершить победу над плотью и принести её в жертву умилостивления?
Будет ли способна к восхищению ваша душа, после полной смерти плоти?
И будет ли способен ваш дух, взращенный в вас Святым Духом, увлечь за собою вашу душу?
Ибо горе вам, если в вас до сих пор не действует смерть, и плоть ваша процветает и держит в рабстве вашу душу!
Аминь!