Компьютер и Социализация

Людмигор
Эпоха новая. И что же?
Компьютеры почти у всех.
Уже планшеты, как бы, в прошлом.
С «вай фаем»* ловят лихо «сеть»*

Наимоднейшие айфоны.
В программах «шарят» «груднички».
Фрилансеры* все поголовно
И с лишним весом мужички.

Любой трамвай или троллейбус
Даёт возможность «повисеть».
Есть интернет! Поймали фейсбук!*
Скорее бы на место сесть!

Играют, пишут и читают,
Всё переводят, учат сленг
И постепенно забывают,
Кому и сколько нынче лет.

«Инфа»* пространство завалила
Реал стал скомканным «потом».
В онлайне масса позитива!
… А жизнь … - Простите, Вы о чём?

  07.09.2017г. 

   *Социализация(от лат. socialis — общественный), процесс усвоения человеком  определенной системы знаний, норм и ценностей, позволяющих ему функционировать в качестве полноправного члена общества. Социализация включает как социально-контролируемые процессы целенаправленного воздействия на личность (воспитание), так и стихийные, спонтанные процессы, влияющие на её формирование.
   *Вайфай это технология беспроводной передачи данных, которая широко используется для подключения смартфонов и планшетов к интернету.
Слово Wi-Fi является сокращением от английской фразы Wireless Fidelity, которая переводится как «беспроводное качество».
   *Интерне;т (англ. Internet, МФА: [;;n.t;.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных.
К 30 июня 2012 года число пользователей, регулярно использующих Интернет, составило более чем 2,5 млрд человек, более трети населения Земли пользовалось услугами Интернета. К середине 2015 года число пользователей достигло 3,3 млрд человек.
   *В рунете фрилансер — это некое частное лицо, берущееся выполнить какой-то объем работы (задание). Чаще всего работодатель и исполнитель находят друг друга и поддерживают отношения через интернет (онлайн). Собственно, именно с зарождением и ростом популярности интернета этот вид трудовой деятельности и получил такую популярность.
   *Facebook («Фейсбу;к», [;fe;s;b;k]) — крупнейшая социальная сеть в мире. С сентября 2006 года сайт доступен для всех пользователей Интернета в возрасте от 16 лет, имеющих адрес электронной почты. Facebook входит в пятерку наиболее посещаемых веб-сайтов мира. На апрель 2017 года месячная аудитория сети составляет 1,968 миллиарда человек.
   *инфа — сокращение от слова «информация», молодёжный сленг