Катаклизмы

Адымов
С утра за рулем Петров услышал: "На юге Мексики землетрясения 8,1 балла". Накануне ночью засыпал с мыслями об ураганах 6-й категории, мощнейшей вспышке на Солнце, удар которой дойдет до Земли за 4 дня, ракете чокнутого корейца Кимчонгюна с водородной бомбой, на порядок страшнее атомной, a тут еще Трамп с Сирией.
66 миллионов лет назад было последнее из Great Extinctions - Крупных Исчезновений. Динозавры пропали, оставив нам повод призадуматься: время последней паузы между 5 крупными катаклизмами, стиравших всю биосферу планеты, длинее предыдущих. По сути это значит что "вот-вот опять долбанет".
Цифры...больше всего смущала Солнечная вспышка. Может оттого что именно ночью, в 15-летие союза, поцапался с женой, именуемой дома не иначе как Солнышко...Б-г с ними с бабами, почему-то застряла мысль о свете доходящем до нас аж за 4 дня. На языке крутилось немыслемое: Свет уже не свежий, б.у. Светило, outdated light...Забавнее всего казалась мысль: неужели фотоны света никогда не останавливаются в движении...не это ли - доказательство бесконечности Вселенной в пространстве.
Единственное что очень по-мужски вытягивало из семейно-природного катаклизма, - новая машина. Как же японцы могут это делать! Японцы...снова тянуло на негатив. Получалось, что страна восходящего Солнца мистическим образом - первая по встрече векторa движения Света на Земле, она также стала и первой, принявшей на себя атомный взрыв. Ядерная реакция на "восходящем Солнце", таки повторилась в 2х городах удивительно красивого острова на западе Тихого Океана. Суеверие или знак?
Зазвонил телефон. Переключенный на "спикер", родственник болтал обыденно, но помянув Корейский кризис, вдруг как обухом по голове: возможно американцы правы считая Хиросиму ходом, исторически уберегшим землян от дальнейшего использования "ядренной бомбы" - теперь все знают...Копец, продолжая его логику, песпредел WADA с нашими паралимпийцами в Рио важен в пересмотре идеи допинг-контроля в спорте, терр. государствo ИГИЛ ну просто необходимo в идее открытия офиса ЮНЕСКО в разграбленной Пальмире и налогах с бешенных цен на аукционах, торгующих краденным искусством, и наконец Бабий Яр со всем Холокостом-ну просто исключительно логичен в необходимости воссоздания Земли Обетованной, 2 года после окончания главной мясорубки 20 века.
...На повороте долго не загорался зеленый, как заклинило. Из рядом стоящего авто блондинка смаковала как назло "Sunny" BoneyM. Обещанный взброс радиации, дошедший именно сегодня, сводился к мигающему красному. Петров не выдержал, оглянувшись в зеркала на отсутствие ментов, рванул. 3.5 литра под капотом трансформировались в секундном пересечении задолбавшего перекрестка.
Итак, надо сосредоточиться, сегодня много встреч с клиентами...цены, материалы...Черные перчатки, гладящие руль смахивали на ту сцену со Штирлицем, с разницей лишь в отражении: зеркало подло показывало приближение ментов. Бл...дский красный свет.
Петров уже представил что 150 баксов "за превышение" могли бы изменить что-то в отношениях. Например букет из 30 роз, или ресторан в центре города, и уж точно отель на озере...Он уже представил как она улыбнется или на высланные в ее компанию цветы текстанет: "тронута", и это уже что-то...
К черту телячьи нежности, хавай реальность! Петров начал уже принимать правую сторону и инстинктивно тянуться за правами в бардачке. Странным образом "мусора" промчались мимо, видимо дела есть и по-круче.
Отпустило. В этот момент Петров подумал, что для него лично страшнее: ураган, землятрясение, солнечная вспышка, та же черная дыра, водородная бомба?...ответ пришел сам собой: через пару минyт он уже звонил в цветочный бутик, зачитывая привычный продавцу адрес компании где работает Солнышко.

-DA 09.08.2017-04.12.2018
www.galaxydecor.co/da-words.html