Выкуп за душу, при исчислении

Голубь Из Ковчега
16.09.2017

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

9 С вершины скал вижу я его, и с холмов смотрю на него: вот, народ живет отдельно и между народами не числится. (Чис.23:9)

Мог ли царь Вавилонский прийти в Израиль, поставить в их земле своего золотого истукана, и заставить этот народ поклониться ему? Нет, не мог, ибо Израиль был под полной охраной своего Бога – Бога Израиля! Но когда Израиль отступил от своего Бога, и за этим последовало их пленение, тогда Вавилонский царь мог заставить их делать все, что ему угодно!

9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле. (Быт.11:9)

Таким образом, Мой народ можно поставить перед истуканом и заставить их ему поклониться, только после их отступления от Меня и их пленения врагом! И только если Я, в негодовании Своём, пошлю на них вавилонского царя, и отдам их ему на испытание! Но если вы, народ Мой, уверенны в том, что вы ходите в полном послушании у Меня: Если вы находитесь в пределах Моего Присутствия, то никто не сможет вас, ни пленить, ни заставить поклоняться истукану! Если вы находитесь в земле обетования, и ходите в Моей воле, если вы внимательны к голосу Моих истинных пророков, то никто не захватит вас в плен! Никто не придет к вам, не разрушит ваш храм, не пленит вас, и не поставит пред выбором поклонения истукану! Если вы, как Мой народ, не будите числиться среди народов!
9 С вершины скал вижу я его, и с холмов смотрю на него: вот, народ живет отдельно и между народами не числится. (Чис.23:9)
Но кто из вас, нынешних, может сказать Мне, что он отделен от мира и не числится среди народов? Если вы все уже исчислены и зачислены, как вашими правителями, так и вашими общинами! Знаете ли вы, кто первым построил на земле город и башню?
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. (Быт.4:17)
И знаете ли вы для чего Каин, в образе Нимрода, стремился поскорее построить себе город и башню высотою до небес? Да, верно! Он очень спешил и стремился сделать себе имя, ибо он знал, что его время коротко!...
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. (Быт.11:4)
Каин, в образе Нимрода, хорошо знал, что за это их строительство, все люди, участвующие в строительстве его башни, будут наказаны и рассеяны по лицу всей земли…
8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город. (Быт.11:8)
Так строительство городов и башен, для возвышения человека и его имени, не было угодно изначально Богу! И в большинстве своём, в дальнейшей истории, это неугодное Ему строительство, вполне оправдалось своим нечестием! Когда разросшиеся, в своём нечестии города, Богу просто приходилось уничтожать!
23 А город (Иерихон) и все, что в нем, сожгли огнем; только серебро и золото и сосуды медные и железные отдали, в сокровищницу дома Господня. (Иис.Нав.6:23)
24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, 25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли. (Быт.19:24-26)
Не сказал ли Бог Авраму выйти их Ура халдейского и из городов, построенных Нимродом, чтобы он не числился среди них? И жил ли Аврам в городах, или он всегда жил в шатрах?
7 И сказал ему: Я Господь, Который вывел тебя из Ура Халдейского, чтобы дать тебе землю сию во владение. (Быт.15:7)
Но теперь вы, народ Мой, почти все живете в городах среди башен, где вам теперь уже просто необходимо быть записанными и зачисленными… Так не говорит ли вам ваше нынешнее положение о том, что вы уже находитесь в Вавилонском плену? А посему, вам придется там услышать призыв к поклонению истукану, и возвещение о наказании за ваше не поклонение!

Ибо если Мой народ Израиль и жил в городах, и их иногда исчисляли, для пересмотра их, то они давали выкуп Мне за свои души! Что бы никакое их исчисление, не могло бы иметь власти над их душою! Ибо Я строго запретил им делать исчисление без выкупа за их души, и для иных целей, кроме пересмотра их!

12 когда будешь делать исчисление сынов Израилевых при пересмотре их, то пусть каждый даст выкуп за душу свою Господу при исчислении их, и не будет между ними язвы губительной при исчислении их; (Исх.30:12)

А ныне этот выкуп, народ Мой, выражается в том, чтобы ваши души были запечатлены залогом Моего Святого Духа! И чтобы никакое исчисление, не имело бы права на ваши души, ибо вы есть Мой удел!
14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его. (Еф.1:14)
Так было, когда Давид забыл о Моём Завете, в чем тяжко согрешил предо Мною, и исчислил народ Израиля и Иуды в иной цели, что бы ему знать число их...
2 И сказал царь Иоаву военачальнику, который был при нем: пройди по всем коленам Израилевым от Дана до Вирсавии, и исчислите народ, чтобы мне знать число народа. (2Цар.24:2)
И хотя пророк возразил Давиду и сказал ему, что в Моих руках сила народа, а не в их численности, Давид не послушал его…
3 И сказал Иоав царю: Господь Бог твой да умножит столько народа, сколько есть, и еще во сто раз столько, а очи господина моего царя да увидят [это]; но для чего господин мой царь желает этого дела? (2Цар.24:3)
Пророк призывал царя Давида, чтобы он не согрешал пред своим Богом: Чтобы он не надеялся на количество народа и не нарушал бы Заповеди об исчислении народа. И чтобы за это их не поразила губительная язва, которая была обещана за этот грех! Но Давид не послушал и подверг народ свой губительной язве…
15 И послал Господь язву на Израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек. (2Цар.24:15)
Таким образом, по исчислению народа Давидом, для того, что бы знать число их, и по их числу рассчитывать на силу их, пришло и наказание за это на народ его:
10 И вздрогнуло сердце Давидово после того, как он сосчитал народ. И сказал Давид Господу: тяжко согрешил я, поступив так; и ныне молю Тебя, Господи, прости грех раба Твоего, ибо крайне неразумно поступил я. (2Цар.24:10)
Давид осознал свой грех и раскаялся в соделанном им грехе предо Мною, но каетесь ли вы, народ Мой, когда исчисляете Моих овец, что бы ЗНАТЬ ЧИСЛО Их! И каетесь ли вы, Мои овцы, когда добровольно подходите под эту перепись ваших лидеров, когда они зачисляют вас в свои ряды? А посему, вы уже исчислены, не только правителями ваших городов, как неизбежность, для вашего пребывания в Вавилонском плену)))  Однако, вы дали себя исчислить и руководителям ваших общин, в чем не было никакой для вас необходимости! И от того ныне на всех вас исполняется Моё слово, и губительная язва действует среди вас постоянно, говорит Господь!
И происходит это от того, что вы обманываетесь о вашем истинном состоянии! Вы думаете о себе, что вы уже запечатлены Моим Святым Духом, но не являетесь таковыми! Ибо Моё запечатление подразумевает ваше полное отделение от сего мира!
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. (1Иоан.2:15-17)
Однако, запечатление иное, обязывает вас быть исчисленными теми, кем вы уже исчислены!
Мария имела во чреве Сына Божьего, поэтому участие её в переписи, никоем образом не могло иметь части в её душе! Потому, что, в Израиле продолжал исполняться Закон, об участии в переписи и совершался выкуп души. Кроме того, Мария изначально знала, что она Раба Господня и принимала в себя Его семя, по слову Его!
38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел. (Лук.1:38)
Душа её была в залоге Святого Духа и полностью принадлежала её Господу! И о таковых молился Господь Иисус Своему Небесному Отцу:
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. 16 Они не от мира, как и Я не от мира. 17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Иоан.17:15-17)
И если вы, народ Мой, ныне не достигнете в себе бессмертного состояния, и в вас не возрастет Новый Человек, о котором можно сказать такие слова:
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. (Лук.20:36)
То горе вам! Ибо смерть должна быть поглощена Жизнью! Но если в вас царствует смерть, то нет в вас Жизни! Господь Иисус победил смерть на кресте и воскрес в Новом Человеке!
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? (1Кор.15:55)
Так если в вас живет Жизнь Иисуса и возрастает в вас, то смерть вашей плоти, это не есть смерть вашей души!
21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. (Фил.1:21)
Итак, осматривайте себя, народ Мой, и следите за собою, чтобы о вас можно было сказать: - И умереть уже не могут!
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. (Лук.20:36)
Тогда никакая перепись и никакое исчисление уже не коснется вашей вечной души, ибо назоветесь сынами Божьими!
18 сердце твое будет [только] вспоминать об ужасах: "где делавший перепись? где весивший [дань]? где осматривающий башни?" (Ис.33:18)
Аминь!