Ответы на 100 Почему?

Людмила Липкан
ОТВЕТЫ НА 100 "ПОЧЕМУ?"

Вступление.

Добрый день, дорогие мои читатели!Пишу лишь для тех, кому это действительно нужно и интересно. Я народный целитель, тружусь с 1986 года. В течение более 30-ти лет буквально по крупицам собирала эту информацию: литература, откровения свыше, опыт многолетней практики. Отобрала зерна от плевел, максимально сжала и выкладываю ее простым, доступным каждому языком. Здесь вы найдете ответы на многие вопросы, кем мы являемся, зачем пришли на эту землю и почему не стоит нарушать законы космической морали. Ведь далеко не каждый в состоянии перечитать огромное количество соответствующей литературы, тем более что ее в наше время слишком много и каждый автор в своих многочисленных трудах освещает только определенные темы, а здесь собрано почти все, но в кратчайшей форме. А знать об этом желательно каждому, для вашего же блага. Много времени прочтение не займет, зато откроет вам тайны, о которых вы вряд ли догадывались.

Список использованной литературы:Е.Блаватская «Тайная доктрина», «Голос безмолвия», Николай и Елена Рерих «Агни-йога», Клизовский «Основы миропонимания новой эпохи», Карлос Кастанеда «Колесо времени», С.Лазарев «Диагностика кармы», В.Жикаринцев «Путь к свободе», Рэймонд Моуди «Жизнь после жизни», В.Лаврова «Ключи к тайнам жизни», Даниил Андреев «Роза мира» и мн.др.

ПОНЯТИЯ ИЗМЕРЕНИЙ

Мы живем в Галактике 7-мерного пространства- времени. 7 дней недели, 7 цветов радуги, 7 звуков нотного стана, «У семи нянек дитя без глаза», «Семь раз отмерь, один раз отрежь»...... Каждый уровень вибрирует на определенной энергеической частоте. Сущности вышестоящих уровней могут общаться с нижестоящими, но для них это все равно, что человеку спуститься в зловонную сточную яму и наоборот, чтобы контактировать с вышестоящими, необходимо достичь определенного духовного уровня. Все уровни существуют одновременно. Мы взаимопроникаемы, но несоприкасаемы. Пример: один из пациентов Реймонда Моуди, переживший клиническую смерть, так описывал свое состояние:»Моя душа парила под потолком и мне было хорошо и легко. Я не захотел возвращаться обратно в свое тело и попросил хирурга остановить действия, но он меня не услышал. Тогда я ринулся на руку хирурга, но моя рука прошла мимо его руки и я ничего не почувствовал». Соответственно, хирург тоже.
НЕСКОЛЬКО ЗНАЧЕНИЙ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ И
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ЖИЗНЬ

Один из вариантов Святой Троицы - энергия - информация — материя. Энергия в единичном варианте бесформенна, не имеет запаха и цвета и определяется лишь по частоте вибраций. Материя в единичном варианте тленна. Но при соединении этих двух субстанций, появляется третья — информационное поле .Итак, лишь в слиянии этой троицы зарождается первая, самая примитивная форма жизни на земле — минерал («Камни тоже имеют душу»). По истечение определенного времени информация изживает себя, а так как основное предназначение всего живого — развитие, материальная оболочка распадается, а оставшаяся двоица — информационное и энергетическое поля ищут дальнейшего воплощения и во время опыления одухотворяют растение. Дерево — более объемная информация, более совершенная внешняя форма, но со временем дерево засыхает и двоица одухотворяет яйцеклетку животного. Таким образом взращивается Кольцо человеческого разума. О нем мы будем говорить позже.

АБСОЛЮТ

Абсолют, это энергетическая субстанция, вибрирующая на частоте 8 мгц (цифра 8 в перевернутом виде — знак бесконечности).Она состоит из двух начал: мужское и женское, энергия плюс и минус. То есть Бог и дьявол — одна сущность, Археологи часто находили фигурки и изображения некоего существа, одна половина лица которого олицетворяла Бога, а другая дьявола. Мы живем в дуальном мире, мире двух противоположностей: горячий-холодный, острый-тупой.... Наша жизнь, это противоборство двух начал. Если бы всегда было только хорошо, как бы мы это знали? Не существует Бога отдельно от дьявола, не существует понятий хорошо — плохо. Все что мы видим и чувствуем есть данность, так должно быть, иначе наш мир не был бы таким, каким мы его знаем.

КРУГ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЙ

А теперь визуально представим плоский круг и разделим его на 4 части, одна линия по горизонтали, другая по вертикали (вот откуда пришла символика креста). Над кругом представим массу Абсолютного разума. Единица массы отсоединяется от основной и начинается движение влево по кругу, против часовой стрелки, с постепенным замедлением частоты вибраций. Первую четверть круга мы существа двуполые и бессознательные (духи воды огня, эльфы, гномы по народным преданиям).На второй четверти круга наша сущность делится на две половинки (Адам и Ева) и с этого момента мы подсознательно начинаем ощущать одиночество .Затем в каждую из половинок подсаживается Кольцо разума, о котором мы говорили выше, это наше Эго. Почему Адам и Ева ходили по Эдему обнаженными и не стеснялись друг друга, а вкусив яблоко из древа знаний, стали прикрываться фиговыми листочками?У них не было осознания себя . Кстати, именно исходя из видов минерала, растения и животного нашего Кольца разума, мы соотносимся к определенному знаку Зодиака. Дальше продолжается замедление частоты вибраций, мы теряем духовность и все ближе привязываемся к материальным ценностям («Я лучше всех, сильнее, умнее, богаче и т.д.») На половине круга (каждому из нас на то свой срок), мы задумываемся о смысле жизни и начинаем возрождать духовность, до последней четверти круга. Потом соединяемся со своей истинной половинкой и снова становимся двуполыми существами, так называемыми Андрогинами или Богочеловеками, но теперь уже сознательными. Оставшуюся четверть круга мы существуем на планетах более развитых цивилизаций. Круг перевоплощений имеет три семерки - 777 перевоплощений, веками! Из них 194 жизни духами, 388 людьми и 194 Богочеловеками. Веками развивается одна человеческая сущность, и это только в нашей Галактике .Круг, это и есть одно из понятий бесконечности, дальше представлять себе не рекомендую, опасно для здоровья)))))
Выводы: Каждый из нас должен пройти путь от принца до нищего, от святого и до последнего негодяя. Каждый!!! Именно поэтому - «Не суди, дабы судимым не быть». К
людям, которые поступают по человеческим меркам «плохо», нужно относиться как к духовным младенцам, в данном случае физический возраст не имеет значения. Если это понять, гораздо легче прощать, мы же прощаем своих детей?)))))) «Ибо не ведаете, что творите» - это о них, или о нас?))))

НАШЕ ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ

Дух, душа и тело — разные понятия (еще один из вариантов Святой Троицы), Дух — это великое бессознательное и вечное (та единица от общей массы, с которой мы начинали свой путь — ядро атома). Душа — это информационные кольца разума с опытом прожитых нами жизней (атомы). Ну а с телом, надеюсь всем все ясно)))) Кольца разума с информацией о наших прошлых жизнях хранятся в подсознании (затылочная часть головы).Кольца разума с информацией о будущем — там же .Свое будущее мы пишем сами, находясь в промежуточных мирах между очередным воплощением. При этом мы имеем свободу выбора, но с некоторыми ограничениями. Учитываются наши духовные плюсы и минусы в сумме прожитых жизней. Это как в телепередаче «Поле чудес», хочешь выбирай фен, а хочешь утюг, но только на ту сумму, которую ты заработал. Между нашим сознанием и подсознанием стоит, так называемый, биоробот, предотвращающий утечку информации. Но иногда происходит сбой и часть информации «проскакивает» в сознание (дежавю) «Я здесь уже был, видел эти предметы, слышал эти фразы....), Знакомо?
Почему делать аборты считается смертным грехом? Душа и дух, потерявшие свою прежнюю оболочку теперь уже одухотворяют яйцеклетку человека и при абортах испытывает все муки убиения. На самых ранних стадиях это допустимо (при помощи вакуума).В разных источниках дается не одинаковая информация об этих сроках, но минимальный — 21 день день. .Когда мы проходим все земные воплощения в стадии человека, биоробот снимается и открывается информация обо всех прожитых нами жизнях, представляете себе, какая это мощь? Кстати, каждое новое кольцо разума человек получает от разных видов животных, растений и минералов, проживает жизни на разных континентах, знает все языки мира, осваивает все профессии и т. д.

КАРМА

Среди людей есть приверженцы теорий полного управления своей судьбой, а есть наоборот, фаталисты. И те и другие правы лишь на половину. Дело в том, что наши духовные плюсы и минусы должны достичь полной гармонии. А добиться этого можно лишь путем трансмутации низкочастотной энергии в высокочастотную. Исходя из этого, самое верное решение, это повышение духовного уровня, но не у всех это сразу получается. Есть альтернатива, можно, например (но лишь осознав, что причина всех проблем в нас самих), заменить (при помощи работы с мыслью) одну негативную ситуацию на другую, менее трагическую и путем добрых деяний погасить оставшиеся минусы.

.На этом пока все. Еще немного информации выложу позже. Если появятся вопросы, пишите в личку, постараюсь ответить. Всем удачи и творческого вдохновения!