Маргаритки

Лилия Анна
                18+         

Рита пребывала в лёгком возбуждении, сладко ныло внизу живота, а на лице бродила загадочная улыбка. Так было с ней уже не раз – перед первым свиданием! Очередным первым свиданием… Ох, уж эта бабья доля, это нежелание быть одной!

С НИМ она познакомилась в Одноклассниках. Он ей что-то там лайкнул, прокомментировал, завязалась переписка и, спустя две недели, предложил встретиться - жили-то в одном городе. Она пыталась отшутиться, он настаивал, обещал романтический ужин… Она, как женщина практическая и экономная настояла на ужине… у неё дома. «С тебя вино!» – резюмировала Рита.

Ей было слегка за сорок, стройна, как в юности, лишь морщинки у глаз немного выдавали возраст… Взрослый сын уже два года работал, мотаясь по командировкам, бывший муж продолжал где-то спиваться, милашка йорк* скрашивал вечера, но… Хотелось простого женского счастья – засыпать и просыпаться в объятиях мужчины, кормить его, любуясь со стороны, как он ест, чувствовать его щетину у себя на плече, запах табака…

И вот пятница, вечер… Пока запекалось в духовке мясо, она сделала макияж… Так, едва, чтобы только подчеркнуть свои зелёные глаза… Звонок в дверь отвлёк от зеркала и мыслей. Николя, так он просил его называть, стоял с нежным букетиком маргариток, в узком подарочном пакете угадывалась бутылка вина. Льняной костюм, парфюм – всё как надо! Дружеский поцелуй в щёку. Приглашение к ужину, лёгкий флирт. Пока её ничего не раздражало. Он рассказал красивую легенду о её имени.

«По преданию, графиня Маргарита дала гвоздику на счастье своему жениху рыцарю Орландо, отправившемуся в Святую Землю для освобождения Гроба Господня от сарацин. Орландо пал в битве, и один из рыцарей передал Маргарите найденный на нем локон ее белокурых волос и иссохший цветок гвоздики, превратившийся от крови Орландо из белой в красный. В цветке уже образовались семена, и Маргарита посеяла их в память о своем женихе. С тех пор рыцари, получившие от любимых согласие на брак, чеканили на стальном щите цветущие маргаритки. Людовик IX, в честь жены Маргариты, приказал запечатлеть этот цветок вместе с лилиями на государственном флаге».

Женщина погрузилась в атмосферу сказки – неужели в этот раз всё получится?! Она даже боялась думать об этом… Потом были танцы, поцелуи, объятия… Страсть увлекла их без остатка, йорк жалобно повизгивал, закрытый в соседней комнате, чувственная музыка, красное вино, бело-розовые маргаритки… Но тут она услышала, как Николя щёлкает языком у себя во рту, пытаясь достать мясо, застрявшее между зубов… Это отвлекло женщину, сбило с волны, оргазм получился смазанным, что расстроило ещё больше! Так будет всегда – она это уже проходила. Скука – секс для тренировки простаты, как говорили её прошлые… Она откинулась на подушку и с раздражением подумала о том, что опять вляпалась!

Пробуждение было умиротворённым, но вспомнив «ночное приключение» женщина огорчилась. Ей захотелось отмотать всё назад, забыть, а теперь придётся объясняться, расставаться, блокировать переписку, чего она не любила до ужаса. Рита почувствовала солнце, не открывая глаз. Суббота – можно не спешить. Привычным движением руки она потянулась к тумбочке за смартфоном – проверить время, но гладкая полированная поверхность заставила всё же открыть глаза. Ни Айфона, ни золота на тумбочке не было…

«Всего-то! А чутьё меня не подвело…» – рассмеялась женщина и с облегчением направилась в душ.

23.09.2017 г.

*Йоркширский терьер (англ. yorkshire terrier) – декоративная порода собак, выведенная в Англии, графстве Йоркшир в конце XIX в.