Кровавая истерическая исключительность

Савинов Владимир
"Что такое "быть замеченной и понравиться" с позиции психиатрии?  Любой психиатр, не задумываясь, ответит: "истерические проявления".   И будет прав.  Быть замеченное - это значит выделиться на фоне других,  привлечь внимание к себе.  Жажда признания - основа основ истерии.  А отличительной чертой человека, которому она присуща, является непоколебимая  уверенность в собственной исключительности".

Павел Румянцев. "Особенности женской психики.  Размышления психиатра" 
Издательство "Генезис", Москва, 2017



         ***

Мучаешься, бедная Америка:
Как же так, из лидеров попрут?
Жуткие, гнетущие истерики
Спать американцам не дают.

Бей своих - чужие пусть боятся!
Праздничный Лас-Вегас и расстрел...
Можно истерически смеяться
Или возмущаться, коли смел.

Но попробуй, выступи - отучат:
Чёрный, белый - лихо не буди!
Газом, водомётами "окучат":
- Недовольный, дома посиди...

Мчат тайфуны на восточный берег.
Может, кара? Нам откуда знать?
Продолжайте летопись истерик...
Или что похуже ожидать?

8.10.2017




"Философия болезненной исключительности пронизывает американское общество сверху донизу: от американских властных элит и неуравновешенных полицейских-убийц до ненормальных личностей с целым личными неконтролируемыми арсеналами оружия.  Всё взаимосвязано."

1.  К расстрелу зрителей музыкального фестиваля в Лас-Вегасе
Самый массовый расстрел в истории США произошел 05 октября 2017.в Лас-Вегасе, штат Невада, в результате которого 59 человек убиты,  а 527 ранены. Стрелком оказался 64-летний житель штата Невада, засевший в одиночку на 32-ом этаже гостиницы Mandalay Bay. Некоторое время он расстреливал из автоматического оружия посетителей фестиваля кантри-музыки Route 91, пока не был ликвидирован спецподразделением ФБР. Шериф Джо Ломбардо заявил, что считает открывшего стрельбу мужчину "одиночкой", а не членом организованной преступной банды. Но так всё однозначно в этой истории?
2.  "Первое выступление президента США Трампа с трибуны ООН (2017, 20 сентября) вызвало неоднозначный резонанс в мире"
По мнению главы МИД Кубы Бруно Родригеса, из речи президента Соединенных Штатов следует, что "суверенитет США" для него означает порабощение всех остальных стран"
"Речь Трампа была невиданной по своей агрессивности. Он полностью игнорирует принцип суверенного равенства государств, закрепленный в Уставе ООН"
Речь Дональда Трампа на сессии Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке получила неоднозначную оценку во всем мире.  Выступая на следующий день после речи американского президента, министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил беспокойство, в частности,  в связи с высказанной Трампом агрессивной позиции США в отношении Пхеньяна, напомнив, что Россия имеет общую границу с КНДР. Москва выступает за дипломатическое решение северокорейской ракетной проблемы, подчеркнул российский министр.
По оценке директора Центра международной безопасности (ИМЭМО), академика Алексея Арбатова, никто и не сомневается, включая лидера КНДР, что США  могут уничтожить Северную Корею. "Вопрос, какой ценой и каким способом?  - Неужели Трамп там хочет применить ядерное оружие и повторить трагедию 1945-го года? А если пустят в ход обычное вооружение,  тогда будет большая война. Сомневаюсь, что Америка на самом деле этого хочет".
Алексей Арбатов полагает, что такие угрозы не помогают решению вопроса, а дискредитируют политику США.