Послабление для язычников

Голубь Из Ковчега
12.10.2017

(откровение)

Так наставляет Святой Дух!

О, народ Мой, как вы заблуждаетесь, не зная Писания! Ибо многие уже претендуют на совершенство, и многие считают себя, уже находящимися в теле Христовом! Но для сего нужно пройти все этапы своего духовного роста, и не тянуть себя за уши, чтобы вырасти, но правильно питать своего внутреннего человека! Ибо многие уже посадили себя на Мой Царский трон, хотя еще даже Я не воцарился, но пребываю в служении Первосвященника! Чтобы за многих еще ходатайствовать пред Небесным Отцов, входя в Его Святое святых со Своею кровью!
От того язычники имеют некоторые послабление в том, чтобы по вере и жажде их, они могли быть участниками Моей трапезы! Ибо Я ходатайствую за таковых пред Отцом Небесным, и Отец прощает их!
18 Многие из народа, большею частью из колена Ефремова и Манассиина, Иссахарова и Завулонова, не очистились; однакоже они ели пасху, не по уставу. 19 Но Езекия помолился за них, говоря: Господь благий да простит каждого, кто расположил сердце свое к тому, чтобы взыскать Господа Бога, Бога отцов своих, хотя и без очищения священного! 20 И услышал Господь Езекию и простил народ. (2Пар.30:18-20)
Не подобную ли Пасху ныне совершают народы из язычников, имеющие одно только желание участвовать в Пасхе, но не имеющие достаточного очищения? И это называется, есть Пасху не по уставу. Ибо ныне есть Тот, Который больше, чем Езекия! Который молится о таковых пред Небесным Отцом, и Он прощает таковых!
48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее; (Исх.12:48)
И таковые, как раз и числятся в большинстве своем в коленах Ефремова и Манассии… Так не узнаете ли вы себя в них те, которые являются ветвями дикой маслины, желающими привития к Израилю? Разве мать Ефрема и Манассии - сынов Иосифа не была язычницей? Однако, отец Иосифа - Иаков признал их своими!
 14 если будет жить у вас пришелец, то и он должен совершать Пасху Господню: по уставу о Пасхе и по обряду ее он должен совершить ее; один устав пусть будет у вас и для пришельца и для туземца. (Чис.9:14)
Павел был Апостолом язычников и учил их тому, как им привиться к Моему народу Израилю и быть с ними, как природные жители их земли, говорит Господь! Он открывал перед ними путь, саму ЦЕЛЬ и то, как им достигнуть цели, которой они должны были достигнуть! Но многие услышали в его слове, только саму ЦЕЛЬ, проигнорировав всеми ступенями того пути, которым им должно пройти. От того Павел стал им объясняет критерии того, в каком они состоянии находятся ныне, чтобы каждый исследовал себя:
1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. 2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, 3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? 4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы? (1Кор.3:1-4)
Однако, народ не смотрят на себя и на своё состояние, но больше смотрят на других и осуждают в них то же самое, что делают и сами! Итак, возможно ли такое, чтобы все ниже перечисленные, уже были бы в Моём теле? Ибо, в таком случае, Моё тело никак нельзя было бы назвать святым, чистым и имеющим своё твердое имя – Любовь? Но Я, на самом деле, есть Любовь и ничто другое! Следовательно, все, ниже перечисленные, никак не могут быть пока в Моём святом теле! Итак, кому это говорил Иаков? Не христианам ли?
1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? 2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. 3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. 4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. 5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? 6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. 7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. 10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас. 11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. (Иак.4:1-11)
Но где же тогда те, к которым Бог это говорит, - где они? А они находятся на Его пажитях, ибо, ни смотря ни на что, это Его овцы! Только одни из них уже познали голос Мой, и неотступно следуют за Мною, чтобы не уклоняться от Моего пути… А другие, увлекаются, отвлекаются, спорят, враждуют и от того постоянно уклоняются от Моего пути и теряют Меня из вида, говорит Господь!
Да, Я зову их, напоминаю им о Себе и даже иду за, потерявшимися, и приношу их в Моё стадо, но они опять уклоняются от Меня… Это те, которые находятся на освящении и питаются Моим молоком: Чтобы вырастить духовные зубы и стать способными пережевывать твердую пищу! Таким образом, для вас, народ, лучше ныне осознавать себя малой блуждающей овцой, которая стремиться найти Мой путь, чем быть упрямыми козлами!
20 И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие. 21 Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь. Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь. (Лук.6:20-21)
Ибо, как в былые времена, шатры Израиля стояли вокруг Скинии, так и ныне шатры Моего народа стоят вокруг Небесного Храма: В который Я, как Первосвященник вхожу за вас в Святое святых со Своею кровью! Чтобы вы, Мои овцы, имели Свет Божий и имели страх перед Всевышним Творцом неба и земли! И чтобы, даже блуждающим и не имеющим зоркого духовного зрения, все же иметь возможность находить Мои пажити и питаться ими! Однако, это не значит, что они уже находятся в Моём теле, если питаются от Моих пажитей! Ибо всякой овце предусмотрен духовный рост и духовное возрождение свыше! Чтобы им окунуться в Моё тело, с полной и всепоглощающей ко Мне любовью, в Мою Любовь! Где будет полная гармония и полное согласие всех членов Моего тела, управляемых Моей главой! Но ныне еще не так! Ибо ныне еще и Мой избранный народ Израиля, на котором Я построил основание Своей Церкви, не таковы, чтобы им пребывать в Моём теле Любви!
Поэтому для вас, народ Мой, остается еще субботство очищения, для того, чтобы вас, уже очищенных, ввести в Мой покой! Ибо субботство очищения, отличается от Моего покоя тем, что в субботстве очищаются, а в покое отдыхают от дел своих!
9 Посему для народа Божия еще остается субботство. (Евр.4:9)
Но Я еще не закончил Своё служение Первосвященника, Который продолжает вас очищать! И Я еще не воцарился, чтобы ввести вас в Свой покой! А посему, вам нужно ныне предстоять предо Мною каждую субботу недели, и каждую субботу седьмого месяца каждого года, ибо в сей день очищают вас!
29 И да будет сие для вас вечным постановлением: в седьмой месяц, в десятый [день] месяца смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришлец, поселившийся между вами, 30 ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним; 31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное. 32 Очищать же должен священник, который помазан и который посвящен, чтобы священнодействовать ему вместо отца своего: и наденет он льняные одежды, одежды священные, 33 и очистит Святое-святых и скинию собрания, и жертвенник очистит, и священников и весь народ общества очистит. 34 И да будет сие для вас вечным постановлением: очищать сынов Израилевых от всех грехов их однажды в году. (Лев.16:30-34)
Так, что истинный ваш покой, куда Я вас введу, это будет Моё тысячелетнее Царство, подобно празднику кущей, который Я велел исполнять Моему народу! Так ежегодно и еженедельно, практикуя исполнение праздников, которые Я велел исполнять Моему народу, народ Мой приближается к Царству Моего покоя! Так каждый вечер пятницы до утра субботы, народ Мой должны предстоять предо Мною для субботнего очищения! И каждое утро субботы, они должны радостно праздновать образ того покоя, в который Я введу Свой народ в Своё время! Однако, многие этого не поняли и уже применяют к себе этот стих Писания, как бы, они уже вошли в Мой покой без Моего народа Израиля.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. (Евр.4:10)
Да, Израиль, на самом деле, лишили себя того, чтобы практиковать еженедельно и ежегодно субботнее очищение и празднование субботнего покоя! Ибо они согрешили против своего Бога, были рассеяны, и не могли достойно очищаться и входить в образ субботнего покоя!
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. (Евр.4:2)
В то время, как язычники, принявшие Иисуса Христа своим Господом, могли бы входить в образ субботнего очищения и субботнего покоя и практиковать покой Мой! Но только некоторые из них принимали это и исполняли, поэтому они войдут в Мой, обещанный, покой в свое время!
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: (Евр.4:3)
Таким образом, благодаря тому, что Моё служение Первосвященника еще продолжается, многие еще имеют возможность начать практиковать субботство очищения и субботство покоя!
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность, (Евр.4:6)
И поскольку милость Моя велика, и Я желаю, чтобы никто не погиб но, чтобы все имели жизнь вечную:  Я ныне оживляю, как Иуду, так и Ефрема, чтобы они вошли в Мой обетованный покой!
1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. (Евр.4:1)
Аминь!