Не оставляете в себе Вавилон, выходя из него!

Голубь Из Ковчега
22.10.2017

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

Итак, народ Мой, хочу вновь и вновь вразумлять вас и направлять к истине Божией, чтобы вы не заблуждались о свободе и истине! Ибо многие из вас ныне устремились покидать общины и церкви для того, чтобы найти свободу во Христе, но так и не нашли её! Ибо если вы не обрели внутренней свободы, находясь в своих общинах, то вы не обретете её и вне! Потому, что вне церковной системы, не имея Божьей мудрости, можно стать ещё большим фарисеем, чем в ней… Смотря на то, кем вы были побуждены уйти из церковной системы: И чью свободу и чью истину вы, на самом деле, ищете?!
10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, 12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь, 13 от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы; 14 от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом, 15 которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих; 16 дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои, (Прит.2:10-16)
Ибо можно выйти из церковной системы физически, но оставить эту систему в себе! Так, если вы не нашли своего Господа и Его мудрости внутри себя, и не стали водимыми Его Святым Духом, то ваши блуждания могут оказаться ещё хуже церковной системы!
12 Но где премудрость обретается? и где место разума?
Итак, вы должны четко решить для себя, куда вы выходите, на самом деле, из «Вавилона»? Есть ли у вас окончательная цель вашего пути? И есть ли это, на самом деле, Новый Иерусалим, к которому вы должны стремиться?
Подумайте над тем, какой смысл был Израильтянам выходить их Вавилона, если, возвратившись в Израиль, они имели у себя «иноплеменных жён» (ложные учения)?
11 Итак покайтесь [в сем] пред Господом Богом отцов ваших, и исполните волю Его, и отлучите себя от народов земли и от жен иноплеменных. (Ездр.10:11)
И не есть ли это образ для вас, которые имеют «иноплеменных жен», но следуя в Иерусалим, не собираются покидать их? Ибо когда вы выходите из церковной системы «Вавилона», но не отпускаете от себя «иноплеменных жен», то чем вы лучше Вавилона?
23 Еще в те дни я видел Иудеев, которые взяли себе жен из Азотянок, Аммонитянок и Моавитянок; 24 и от того сыновья их в половину говорят по-азотски, или языком других народов, и не умеют говорить по-иудейски. (Неем.13:23-24)
И если, вышедшие из Вавилона, знатнейшие и начальствующие, берут лихву со своих братьев и делают их своими рабами, то чем вы лучше Вавилона?
7 Сердце мое возмутилось, и я строго выговорил знатнейшим и начальствующим и сказал им: вы берете лихву с братьев своих. И созвал я против них большое собрание 8 и сказал им: мы выкупали братьев своих, Иудеев, проданных народам, сколько было сил у нас, а вы продаете братьев своих, и они продаются нам? Они молчали и не находили ответа. (Неем.5:7-8)
Ибо если вы, на самом деле, жаждите Иерусалима, и он всегда в ваших мыслях, то разве это не значит, что вы стремитесь к храму Божьему и к Его уставам? Разве Израильтяне не тосковали по всему этому в совокупности; по Божьему храму, Его уставам и по Иерусалиму? И разве не по их тоске, печали и жажде о Его храме и Его уставам, Господь вернул Евреев из Вавилона? Да, именно поэтому Господь и вернул их из плена, ибо они раскаялись за своё отступление от Его Заповедей и от Его Уставов! Чтобы вернуть их снова к полному послушанию Себе! Однако, вернувшись из Вавилона, они продолжали нарушать Божьи Уставы…
15 В те дни я увидел в Иудее, что в субботу топчут точила, возят снопы и навьючивают ослов вином, виноградом, смоквами и всяким грузом, и отвозят в субботний день в Иерусалим. И я строго выговорил [им] в тот же день, когда они продавали съестное. (Неем.13:15)
А теперь сравните и вы себя с Израилем: Раскаялись ли вы в том, что отступили и попрали все Заповеди и Уставы своего Бога? И не по этой ли причине вы теперь оказались в «Вавилонском плену»?
18 Не так ли поступали отцы ваши, и за то Бог наш навел на нас и на город сей все это бедствие? А вы увеличиваете гнев [Его] на Израиля, оскверняя субботу. (Неем.13:18)
Так для чего вы ныне выходите из Вавилона и куда устремляетесь? Стремитесь ли вы к тому, чтобы вернуться в полное послушание Богу, Его Заповедям и Его Уставам, или вы устремились к своей личной свободе? Потому что есть уже в «Израиле» те, кто вышел из Вавилона, и старательно строит храм и его стены, чтобы угождать своему Богу и исполнять все Его Заповеди!
22 И сказал я левитам, чтобы они очистились и пришли содержать стражу у ворот, дабы святить день субботний. И за сие помяни меня, Боже мой, и пощади меня по великой милости Твоей! (Неем.13:22)
Ибо в то время, как Неемия с верными изо всех сил строили стены вокруг храма, другие Израильтяне нарушали субботу.
17 И я сделал выговор знатнейшим из Иудеев и сказал им: зачем вы делаете такое зло и оскверняете день субботний?
А посему, если ваша душа не изнывала в Вавилоне по истинному Иерусалиму, по его храму и по его Уставам, то зачем вам и выходить из Вавилона? Так если внутри вас не было стона по Божьей истине, и если вы не мучились в душе своей подобно Лоту, глядя на дела беззаконные, то зачем вам выходить из Вавилона?
8 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) - (2Пет.2:8)
Ибо если вы хотите выйти из церковной системы, для того, чтобы над вами не господствовали, но хотите господствовать сами, то вам, конечно, не нужны Заповеди Божьи… Поскольку, только истинно жаждущие и тоскующие по истине Божьей, и по Его Заповедям, смогут вернуться в «Иерусалим», чтобы построить храм Божий! Остальные же, даже если и выйдут с Вавилона, то все равно останутся вне стен Божьего храма! Потому, что для них не являются древние уставы Бога обязательными, к исполнению!
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. (Откр.22:15)
Так что, можно уйти из церковной системы, чтобы приблизиться к Богу, но оказаться ещё более закрытыми для Бога и Его истины! Так многие Евреи вышли из Вавилона, но утратив Божью мудрость в плену, не дошли до Израиля.
13 Не знает человек цены ее (мудрости), и она не обретается на земле живых. 14 Бездна говорит: не во мне она; и море говорит: не у меня. (Иов.28:12-14)
Таковые вышли из Вавилона, но Вавилон не вышел из них! И нужно ли и вам ныне выходить из «Вавилона», чтобы продолжать культивировать «Вавилон» в себе? На самом деле, народ Мой, вам очень важно быть в Божьих руках мягкой глиной! Ибо та глина, которая спешит затвердеть в начальной форме своих  познаний, не сможет принять форму Бога, которую Он для неё задумал!
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. (Откр.22:13-14)
И так случилось с Израилем: Ибо они думали, что они уже имеют через Тору всю полноту мудрости и познаний, которую им хотел дать Бог… Однако, Тора была, только началом пути, по которому Бог хочет провести Своё творение, чтобы вернуть их в Свой Рай!
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? (Иоан.8:33)
А посему стремитесь к мудрости Божией, к гибкости и мягкости, дабы Бог мог придавать вашим сосудам Его формы! И чтобы Он наполнил вас Своею мудростью! Ибо изначальные познания, никогда не бывают истинной в последней инстанции! А посему, будьте мудры и открыты всегда для всего нового от Господа!
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; (Прит.2:6)
И не будьте подобны Иудеям, когда они так затвердели в глине своего первоначального познания, что не приняли даже своего Мессию! Ибо Он не вписывался в их затвердевшие знания…  Так же, как ныне не вписываются и не вмещаются все десять Заповедей Божиих в народе Божьем! Потому что нынешний народ отвергает Мою мудрость, и больше стремятся к познанию всего видимого!
28 и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум. (Иов.28:28)
А посему, не смотрите на внешнее, и не стойте своих гипотез о внешнем, но познавайте внутреннее и духовное! Ибо видимое - временно, а невидимое - вечно!
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. (2Пет.3:13)
Так стоит ли строить основание на видимом, чтобы потерять невидимое, но вечное? Ибо и небо совьется в свиток, земля и все дела на ней сгорят! Ибо все видимое приготовлено огню!
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (2Пет.3:10)
И если этому всему надлежит разрушиться и сгореть, то для чего вы обращаете на это ваше внимание и делаете это основанием своей веры?
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, 12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?  (2Пет.3:11-12)
Итак, стремитесь к тому, чтобы вам получить от Бога меру Его мудрости! Ибо в Нем бездна мудрости и богатства, и неисследимы пути Его!
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? 35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? 36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. (Рим.11:33-36)
А посему, только из мягкой и податливой глины, Он готов сделать сосуд для своего мудрого наполнения! И когда Он изготавливает сосуд, то Он его ещё и обжигает, чтобы сохранить в нем форму Своего замысла, который Он задумал! И тут уж твердолобым, жестоковыйным и упрямым, не будет никакого шанса быть потребным Ему сосудом!
9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их? (Иер.8:9)
Ибо сосуд предназначен для того, чтобы наполняться и опорожняться, и снова наполняться! И чем Бог будет наполнять сей сосуд, и кого из него будет поить, зависит от податливости сосуда! Так и Павел соглашается с тем, что были времена, когда он мыслил по младенчески, и этому должно быть! Однако, народу Моему свойственно ныне думать, что они обходят свой младенческий возраст и сразу становятся совершенными…
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. (1Кор.13:11)
Ибо, если даже сосуд уже изготовлен и обожжен, и наполняется Божьим наполнением, это не значит, что его наполнение ныне являлся полнотой полноты всей истины в последней инстанции!
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. (1Кор.13:12)
Ибо у Бога мудрость неисчерпаема! И то, чем Он будет наполнять далее Свои сосуды, может быть более глубоким и более широким! Ибо у Него ВСЯ широта, и глубина!
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, 19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. (Еф.3:18-29)
Именно поэтому сосуд должен быть размягчен, обожжен и умалён перед Тем, Кто его наполняет Своею мудростью и использует по Своему назначению!
2 Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость. (Прит.11:2)
23 Бог знает путь ее, (мудрости) и Он ведает место ее. (Иов.28:23)
Тем не менее, многие, называющие себя христианами, вопрошают о мудрости не Господа Бога, а Аваддона, надеясь услышать от него истину Божию.  Но даже он сознается в том, что не знает мудрости Божией, но только ушами слышал слух о ней:
21 Сокрыта она ( мудрость) от очей всего живущего и от птиц небесных утаена. 22 Аваддон и смерть говорят: ушами нашими слышали мы слух о ней. 23 Бог знает путь ее, и Он ведает место ее. (Иов.28:21-23)
Так зачем вы, народ Мой, пред которыми не скрыты эти слова, читая их, все равно вопрошаете истины у Аваддона? Не говорит ли это о том, что от вас скрылась Моя истина? Так, утратив мудрость и различение истины, вы смотрите и слушаете то, что находится в мутных источниках дьявола.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, (Иак.3:15)
Итак, блаженны те, кто стремятся к послушанию и к исполнению Божьих Заповедей, дабы угодить Господу и обрести от Божьей мудрости!
15 Не дается она (мудрость) за золото и не приобретается она за вес серебра; 16 не оценивается она золотом Офирским, ни драгоценным ониксом, ни сапфиром; 17 не равняется с нею золото и кристалл, и не выменяешь ее на сосуды из чистого золота. 18 А о кораллах и жемчуге и упоминать нечего, и приобретение премудрости выше рубинов. 19 Не равняется с нею топаз Ефиопский; чистым золотом не оценивается она. 20 Откуда же исходит премудрость? и где место разума? 21 Сокрыта она от очей всего живущего и от птиц небесных утаена. (Иов.28:15-22)
Аминь!