Не верю

Ольга Николайчук
Сколько мути вокруг! Сколько словесной грязи! В морозном воздухе осени чувствуется запах борьбы за власть. Что делает с политиками магическое слово «Выборы»! И, хоть по мнению участвующих в них кандидатов, все выборы в России без выборов, желающих принять в них участие с годами не становится меньше. Вызывающие у умеющих думать людей мрачную улыбку скептицизма лозунги типа «Нет коррупции» или «Навального в президенты» отрывают школьников и студентов от учёбы, давая им возможность поучаствовать в новой молодёжной тусовочной движухи «Забей на всё и всех».
Смотришь на это всё и думаешь о том, сколько людей страдает фигнёй и заряжена энергетикой разрушения. Апокалипсис наступил. Люди перестали быть похожими на людей. Всюду борьба за власть ради власти. Народ превращен в массовку глобального театрального действие. Пофиг о чем пьеса и то, что роль без слов. Главное — ты участник спектакля.
Вы никогда не задумывались над тем, почему законодательства большинства стран мира пишутся, как под копирку? Зачем вводятся идентификационные коды и биометрические паспорта? Только я это воспринимаю, как тавро для скота? Человек перестаёт определять свою судьбу. Его жизнь больше не принадлежит ему. А для того, чтобы это не было для него очевидным, возникают эболы, игилы, майданы и т. п. Тешьтесь глупые создания, веселите тех, кто превратил вас в подопытных мышей.
Борьба против коррупции, за общечеловеческие ценности. Вы о чём? Какие общечеловеческие ценности? Посмотрите друг на друга. У каждого из Вас свои ценности. Для меня самая главная ценность возможность влиять на свою судьбу самостоятельно, а она реальна только тогда, когда человек обладает экономической независимостью и может оказывать влияние на принятие властью решений. Что за ценность в том, чтобы беременную женщину называть «человеком» или в том, чтобы получить разрешение геям парады проводить?
Сколько на планете людей выброшенных за борт социальной жизни, спящих на улицах, ищущих еду на помойках и тихо умирающих в дали от брезгующих ими борцов за общечеловеческие ценности? Ау, люди! Вы помогаете им выбраться из их дерьма? Славная Америка, подающая пример правильного государственного устройства, почему на улицах твоих городов море бомжей? Жить под открытым небом и питаться отбросами это их свободный выбор?
Включаю телевизор и слышу: «Государственные предприятия не могут быть эффективными». Только я понимаю, что это полный бред? Степень эффективности предприятий любой формы собственности зависит от профессионализма топ-менеджеров. Если бы только от формы собственности зависела эффективность работы, то частные компании никогда бы не становились банкротами. А что мы видим? Выкачали всё, набрали кредитов, разорили предприятие и бросили. Полное отсутствие социальной ответственности, уход от уплаты налогов и вечный скулёж о невозможности вести бизнес в России.
Господин Навальный решил победить коррупцию. А как? Ответа кроме «я знаю, как это сделать» нет. Да и никому он неважен. Зачем? Мы же верующие люди. И главное убеждённые в том, что всё так и будет. А я не верю. Не потому, что это звучит из уст оппозиционного политика. Мне, что до него, что до власти, как говорится, ровно. Хочется увидеть пример побеждённой коррупции, чтобы понять механизм этой победы. В то, что её снизить можно верю, а победить? Извините, нет.
Смотришь на происходящее вокруг мировое политическое шоу, и думаешь о том, как ловко нас отучили бороться за свои интересы, как умело ведут в загон для скота и как радостно мы туда идём. Обидно сознавать то, что когда это будет понято большинством, из загона будет уже никому не выбраться.